Можно ли заменить осмос?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
5 дней назад
Что именно Вас смущает? что молдаване будут продавать осмос?

да !!!
Посетитель
Patrick
Грамота Медаль
orHei
159 дней назад

Спойлер

что молдаване будут продавать осмос?

Слово Молдаване звучит не в тему...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 22:16)
http://www.odnoklassniki.ru/profile/512666674831
Тот кто умеет ждать, добьется многого!
Посетитель
Виталий
Медаль
Кишинев
790 дней назад
Patrick:

[spoiler=Спойлер]Виталий[/spoiler]

что молдаване будут продавать осмос?

Слово Молдаване звучит не в тему...

Я привел цитату burikxxx, если я кого обиде прошу прошения.
Путь к цели может указать лишь упорство.
http://reefcentral.ru/tanks/index.php?ELEMENT_ID=8152
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
5 дней назад
а кто тогда китайцы ??? мы что не молдаване ?? или осмос не осмос... Кто кого обидел ?
Посетитель
Виталий
Медаль
Кишинев
790 дней назад
Вообще не в тему разговоры типа мне кажется, а мне не кажется, нужен факт, а он есть.
Вода Apa Pura добывается из артезианской скважины. Проходит доочистку на молекулярном уровне, разработанной специально для работы с водой, поступающей из конкретной подземной скважины.
Любая вода которая есть в продаже как минимум проходит осмотическую установку, так как примитивнее очистки нема.
Путь к цели может указать лишь упорство.
http://reefcentral.ru/tanks/index.php?ELEMENT_ID=8152
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
5 дней назад
да уж не в тему полезли...
А на счёт
"так как примитивнее очистки нема"
тут я не согласен уж совсем... ну да ладно пусть каждый останется при своём мнении.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
303 дня назад
Гена:
Dmitrii, Вы измеряли жёсткость?
Я измерял TDS, который напрямую связян с жёсткостью. В моём новом осмосном фильтре TDS был равен 5-9. Столько-же имела дистиллированная вода в бутылке из аптеки. Апэ Пурэ TDS был равен 50(видимо фильтра давно не меняли). В то время как из под крана он был равен 250. А в воде "артезианского" происхождения Gura Cainarului TDS был равен 600. А в одном из колодцев села Леовского района он зашкаливает за 1000!
Никакими хорошими фильтрами невозможно уменьшить жёсткость воды. Раньше были фильтра на основе ионообменных смол. Но с ними много возни. Сейчас осмотические установки стали доступнее. Вот они и решили на этом заработать. На моём домашнем фильтре написано"ресурс картриджа 2500 Галонов" Это около 4 тонны воды. А ну умножьте на 60 бань за литр? 2400 лей. Картриджи стоят около 300 - 400лей. Мембрана дороже, но она не меняется так часто как картриджи. Выгода налицо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2013 в 09:01)
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
283 дня назад
1) Питьевая очищенная вода (ПОВ) - не является чистым осмосом.
2) ПОВ - проходит через промышленные осмотические установки.
3) После прохождения фильтров содержание растворенных веществ в том числе различного рода солей - значительно, на порядки, уменьшается.
4) ПОВ - подходит для морских аквариумов, а так же способна при грамотном подходе заменить собой осмос домашнего приготовления в пресноводных аквариумах.
5) Если есть возможность купить персональную осмотическую установку - это отлично. Если нет, в качестве альтернативы можно спокойно использовать ПОВ.
6) Промышленная технология производства ПОВ в нашей стране, а так же в ближнем и дальнем зарубежье работает уже далеко не первый год.

Я надеюсь, ответил на все вопросы smile

Лично я считаю что использование ПОВ оправдано при содержании аквариумов (не важно морских/пресноводных) не большого объема до 100 литров. И/или при не возможности установки собственного осмоса. smile
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
303 дня назад
1) Питьевая очищенная вода (ПОВ) - не является чистым осмосом.
2) ПОВ - проходит через промышленные осмотические установки.
Это как понять? Вода проходит через осмотические установки но не является чистым осмосом? Нада фильтра менять иногда. smile
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.