Планирование 35x35x35

Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
205 дней назад
Друзья, по поводу света у меня материала на целую статью, потерпите напишу. Если в двух словах - оно того стоит :)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Не знаю как T8 (не юзал их), но T5 тоже греют. Примерно 2 градуса добавляют в эти жаркие деньки. Хотя может дело в их количестве (4 штуки).
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
225 дней назад
Хотя может дело в их количестве (4 штуки).

Дело ещё в их удалённости от поверхности воды и в вентилилуемости крышки.
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Dmitrii - расстояние 20см. Крышки вообще нет.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
225 дней назад
Тогда они ничего и не греют по идее
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
339 дней назад
igorvarnic:
Планируется установка светодиодного освещения на подвесе.

кстати, почемуто народ зациклился на диодах, предполагаю, что изза нагрева воды, а почему не использовать т5, вроде есть подходящей температуры.

Я видел рядом аквариум под т5 и под диодами. Земля и небо. После этого т5 и не рассматривал. А баланс достигается за счет использования кристалов разных спектров на одной плате.
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
205 дней назад
Первая статья по светодиодному освещению - http://aquamoldova.com/blog/oborudovanie/870.html
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
205 дней назад
Один шажок вперед :)
Живой песок (спасибо Виталику) + заготовки для LED лампы и куллеров.

Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
205 дней назад
руки отваливаются.... но я доволен как слон :)
22 литра живой морской воды это воистину царский подарок от Саши Попова - СПАСИБО :)
Посетитель
Оффлайн
опа опа .... морю быть!
Посетитель
Виталий
Медаль
Кишинев
712 дней назад
[textsize=]Эгегейййй залетные....!!![/textsize]

Морю не то что быть --- оно уже есть!!!!!!!!!
И ЭТО ХОРОШО.... нас чуток больше!

Путь к цели может указать лишь упорство.
http://reefcentral.ru/tanks/index.php?ELEMENT_ID=8152
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
225 дней назад
Давай давай Дуся эх, Дуся нажимай. :) Глядишь и на рынке скоро морская живность появится.
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
339 дней назад
Dmitrii:
Давай давай Дуся эх, Дуся нажимай. :) Глядишь и на рынке скоро морская живность появится.

это вряд ли
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
10 дней назад
уже есть ) в мороженном виде )
мой блог
Посетитель
Виталий
Медаль
Кишинев
712 дней назад
igorvarnic:
уже есть ) в мороженном виде )

Прикинь, достал мороженную криветку, разморозил и вуаля, она живая :D :D :D , но не все так просто(((
На рынки мор. живность точно не появится ближайшие лет так 5 а может и более.

Аедрей, фото в студию как это выглядит на данном этапе.
Путь к цели может указать лишь упорство.
http://reefcentral.ru/tanks/index.php?ELEMENT_ID=8152
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
10 дней назад
Виталий, проблема морской аквариумистики и не только морской - стоимость, когда это хобби будет доступно для масс, тогда и на рынке появятся живые креветосы ) мне пока море не по карману, но всему свое время. недавно я и про преснячие примочки так рассуждал.
мой блог
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
205 дней назад
Думаю уже можно смело сказать - я "засолился" :)

На прошлой неделе была получена посылка с солью Tetra, ареометром и помпами (спасибо Денис!)

Вода 20л живой от Саши Попова + 15 на основе Апа Буна.

На выходных были приобретены и установлены два шикарных живых камня от Светланы Бадай (спасибо за приятное общение и скидку :) . Имел честь познакомится с нашей единственной в стране семьей профи мореманов, чему очень рад :)

Допилил заготовку светильника на СД до рабочего состояния. В общем так, смотреть на горящий светодиод все равно, что смотреть на сварку, "зайчики ловятся" моментально. И это не смотря на то что свето-система работает на 70%

Устал, но очень доволен :)

P.S. Сорри, фото выложу позже, т.к. ремонт.
Посетитель
Оффлайн
так што шампанскова об борда судна - было? Как назвали?
Поздрвления куда выслать?
:-)
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
205 дней назад
Морские новости.
Аквариум зреет, медленно просыпаются какие то былинки, проступает местами зеленый налет, торчат и песка пару кальциевых трубочек.... Только мелькнула у меня мыслишка сездить к Саше Попову за парочкой зоантусов, как по непонятной мне причине вместо белого песка в очередное утро увидел что дно, камни и стекло частично покрыты "ржавым" налетом. Скорее всего это была вспышка динофлагеллятов. Но тфу,тфу после модернизации вроде отступило.

Модернизация - запустил пенник (спасибо Виталику!) интересная штука сама по себе. В пресных банках такого устройства нет. Если коротко то вылавливает белковые соединения из воды. Так как в аквариуме появилось куча оборудования как то: 2 помпы, пенник, небольшой внутр. фильтр с углем, планируемый в холодное время обогреватель, решил я это дело спрятать за перегородкой. Да визуально объем банки уменьшается, но и кучи не естественного для аквариума добра не видно.
Посоветовался с Сергеем(aquadesign) как бы это сделать без перезапуска и на мою удачу у него оказалась коробка из под Atman AT-882 которую он мне подарил, за что я ему очень признателен и благодарен. Таким образом удалось спрятать оборудование и облагородить конструкцию.

Конструкция из 2-х компьютерных куллров справляется с температурой, когда была жара в банке не поднималась выше 28С, сейчас они выключены.

В общем наберусь терпения и подожду еще некоторое время, море спешки не любит :)

Фотки позже выложу, сорри :)
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
205 дней назад
Фото с "ржавым" налетом.

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.