Плавники гуппи и моллинезий

Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
Здравствуйте! Где-то месяц назад заметил - хвосты у моллинезии и гуппи расщепились. Воду подмениваю как обычно (20-25% в неделю), сифоню грунт - в общем, ничего не изменилось за 9 месяцев. Как думаете, в чем может быть проблема?

1) Объём аквариума 67 л
2) Время запуска или перезапуска аквариума - 9 месяцев назад
3) Видовой и количественный состав — рыб (6 данио, 1 гуппи, 1 меченосец, 1 моллинезия, 2 анциструса, катушки), растений (роголистник, криптокорина).
4) Интенсивность и длительность освещения (16 Ватт - 10 часов световой день)
5) Температура воды 26 градусов, когда жара была было 32.
6) Наличие фильтров (Aquael FAN-2)
7) Частота и количество подмен воды (20-25% 1 раз в неделю).
8) Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - никогда
9) Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч - сведений нет
10) Кормление рыб: корм Dajana Spirulina & Chlorella хлопья, 2 раза в день, 1 день - разгрузочный
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
5 дней назад
Когда взял своих Барбусов,у одного тоже был треснут плавник,читал что может быть из-за грязной воды в аквариуме.
Фильтрация у вас есть?
https://www.worldcubeassociation.org/results/p.php?i=2013ILII01
Администратор
Админ
Кишинев
390 дней назад
[spoiler=]Владимир, огромная просьба - оформить топик согласно - http://aquamoldova.com/blog/bolezni_lecenie/
Это очень облегчит задачу.

Тему перенес в раздел - Заболевания рыб - http://aquamoldova.com/forum/viewforum.php?id=29
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
267 дней назад
Фильтр промывается? Если да как часто и в воде из аквариума или из под крана?
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
Фильтр промываю слегка водой из под крана раз в месяц-два. Но раньше все было хорошо...
Посетитель
Poseidon
Chishinau
27 дней назад
uneori de la temperatura inalta apare asha tip de problema dar in majoritatea cazurilor motivul: nu e suficient de curat in acvarium , la Beta Splendens des se intimpla, ma ajuta Levomicitina sau Sera Omnipur , ca profilactica : mentinerea curateniei in acvarium
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
POSEIDON, multumesc. Nu stiu, in acvarium e curat, Danio, Xyphophorus si Ancistrus se simt destul de bine, au pofta de mincare si activitatea lor e normala... Dar ce poate fi cauza si cum trebuie de procedat in asa fel de problema?
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
72 дня назад
прозрачная вода, не значит чистая химически. чем выше темп. воды тем меньше в ней кислорода для переработки "вредных"азотных соединений в "менее" вредные. меняй каждый день по 10% воды и усиль продувку воздухом, компрессор на максимум.
мой блог
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
Игорь, так и сделаю, спасибо. Кислород был на минимуме - чтобы было меньше пузырьков, портящих всю картину... ;)
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
72 дня назад
из моей практики, почти все, болячки проявляются при плохих условиях содержания (90% на начальной стадии развития аквариума). я не гарантирую, что "поставил правильный диагноз" :) но логически размышляя пришел к такому выводу. при таком раскладе не надо думать о красоте аквариума, быть бы рыбам здоровыми. удачи.
мой блог
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
Согласен с Вами. Просто я почему удивился - до сих пор всё было хорошо. Может, отсадить рыбку в банку с марганцовкой? :)
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
8 дней назад
Dr_Pirogov:
Согласен с Вами. Просто я почему удивился - до сих пор всё было хорошо. Может, отсадить рыбку в банку с марганцовкой? :)

Нет..........( дополнительный стресс)....послушайте советов Игоря.....
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
frontoza67, конечно последую советам - через неделю отпишусь.
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
8 дней назад
Dr_Pirogov:
frontoza67, конечно последую советам - через неделю отпишусь.

Витамины у вас есть?...я использую JBL Atvitol (продается в к-9..возле Виадука).....добавляю несколько капель в корм.....и добавляю сразу после подмены воды...результатом очень доволен....у рыб поднялся имунитет...стали бодрее...." предболезненое" состояние прошло....
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
8 дней назад
важно все делать в комплексе...условия содержания+витамины+кормление хорошее ( качественное...а не слишком обильное)
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
Виктор, а какими кормами Вы своих питомцев кормите, я имею в виду комплексное кормление? Насчет комплекса согласен - поэтому и задал вопрос на сайте. Спасибо Вам.
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
8 дней назад
У меня живут Дискусы, харацинка всякая и крапчатые сомики.....Готовлю для них " фарш " ( такая кормовая смесь....если захотите я поделюсь с вами рецептом)....и корма фирмы Тетра....рыбка растет...не болеет....
Посетитель
Poseidon
Chishinau
27 дней назад
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=63

ajuta o baie in un vas aparte pe 2 ore in streptocida shi ulterior schimbarea apei in acvarium cam 50%
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
8 дней назад
стараюсь кормить умеренно...обязательно 1 день в неделю голодный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.