Плавники гуппи и моллинезий

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
491 день назад
Подмены воды должны быть примерно 25 -30 % 1 раз в неделю (воду отстаивать не менее суток).
Лучше кормить рыбок 1 раз в день
Больных рыбок отсадите в отсадник.
Часть рыбок желательно отдать (слишком большое население) или найти аквариум побольше.

Но в любом случае, сложно что-то сказать не посмотрев на сам аквариум. smile
Посетитель
Оффлайн
Спасибо вам за советы и за ссылку! Обязательно просчитаю население..

Я просто поражена тому, что раньше у меня вообще таких проблем не было.. shock Хотя в аквариуме было рыб много более чем сейчас.. И не было ни компрессора ни фильтра... Сейчас же я приобрела и фильтр и компрессор, создала что называется все условия, и наблюдаю такое "недовольство " рыб..

Сегодня попробую сделать новые фото аквариума и выложу в форуме..

К вопросу о грунте - немного грунта у меня оставалось собственной "выборки".. Просто высеивала песок и мелкие камушки прокипятила и поместила в аквариум. А остальную часть грунта приобрела на рынке (мелкая галька, ракушки от улиток-катушек)... Грунт предварительно промыла...

Еще вопрос - можно ли для подмены воды использовать воду из колодца сразу? Или необходимо ее тоже отстаивать? Спасибо.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
282 дня назад
Ира:
что раньше у меня вообще таких проблем не было.
Может заразу какую занесли? Плавниковая гниль например.
Ира:
можно ли для подмены воды использовать воду из колодца сразу
Ну во первых она слишком холодная. Может наступить шок у рыб. Во вторых в колодцах вода как правило очень жёсткая. И если гупёшкам это в кайф, то неонам может не понравиться.
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.