Плавники гуппи и моллинезий

Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
Виктор, если Вам не трудно, буду рад услышать Ваш рецепт, спасибо большое!

POSEIDON, и стоит попробовать лечить Левомицетином... не хотелось бы бросать химию в аквариум :( ее же трудно потом вывести.
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
8 дней назад
в " замене живого корма " я вам написал...но еще лучше если мы с вами созвонимся....
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
8 дней назад
химию то вывести можно....но помимо лечения рыба просто отравляется.........лучше предупреждать "болячки"...чем потом лечить....не лениться ухаживать за своим аквариумом
Посетитель
Poseidon
Chishinau
27 дней назад
poti ca la inceput sa schimbi doar apa in acvarium shi sa curati filtru, sa incepi cu medicamente e necesar doar cind este foarte grav , din motiv ca imunitatea la peste lupta singura cu bolile , medicamentele scade imunitaea .
Tratarea nu o faci in acvarium (o sa distrugi biotopul shi bacteriile saprofite), in un vas aparte pui pestishorul il tii 5-10min.
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
Да, Виктор, лучше, конечно, было бы созвониться - вы когда посвободнее будете? А по поводу профилактики - согласен полностью, еще Н.И. Пирогов говорил, что грамм профилактики стоит килограмма лечения... Поэтому будем нажимать на неспецифическую терапию: подмену воды, витамины, улучшенное питание.

С уважением, Владимир.
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
8 дней назад
позвоните мне завтра....хорошо?...и поговорим....069514662...Пока
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
267 дней назад
Просто я почему удивился - до сих пор всё было хорошо.

- Вредные вещества имеют привычку накапливаться. :)

Во первых, настоятельно рекомендую прочитать замечательную статью Игоря Скакунова - Биологическое равновесие или кто живёт в наших аквариумах - http://aquamoldova.com/blog/459.html

Во вторых, фильтрующий материал из Вашего Aquael FAN-2 промываем раз неделю, но исключительно в воде из аквариума. Т.е. сначала сливаем воду в ведро и там (в ведре) промываем фильтр. В воде из под крана содержится хлор и пр. который убивает массу полезных бактерий.

В третьих, как правильно сказал igorvarnic, аэрация и ежедневные подмены 10% воды. Больше 10% не стоит и реже раза в день, как минимум неделю, так же не стоит. Если надо объясню почему так, объясню отдельно.

В четвертых, мы уже с вами обсуждали проблему недостатка света, решим ее - растения будут перерабатывать вредные азотистые соединения в гораздо большем количестве. У меня идея - сделать на светодиодной ленте, если есть желание обсудить создаем тему в отдельной ветке - http://aquamoldova.com/forum/viewforum.php?id=23 :)

Удачи :)
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
267 дней назад
...забыл сказать, старайтесь не перекармливать рыбу. Корм должен съедаться максимум в течении 5 минут.
Излишки корма - один из основных источников проблем.
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
С этим все в порядке, не перекармливаю. За исключением сомов - они долго таблетки едят, но съедают. Меняю воду по 10% каждый день, как и советовали. Кстати, а почему, Андрей?
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
18 дней назад
Заметил вчера и сегодня, как меченосец стал плавать немного на бок... Моллинезии уже получше вроде бы, гуппи так и остается аморфной. :|
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
267 дней назад
Больше 10% не стоит и реже раза в день, как минимум неделю, так же не стоит. Если надо объясню почему так, объясню отдельно.

ИМХО
В случае возникновения неприятностей в связи с избытком вредных веществ в аквариуме, не стоит менять сразу большое количество воды. Исключение - экстренные случаи. В данной конкретной ситуации и ей подобных, резкая смена большого количества воды, 50 к примеру процентов, неизбежно приведет к резкому сдвигу гидрохимических (температура, РН, и пр.) показателей, что в свою очередь будет способствовать возникновению стрессовой ситуации для рыб, растений, бактерий и прочих обитателей. А ослабленные неблагоприятной обстановкой, плюс стресс и как правило ничего хорошего из этого не выйдет.

Регулярные же подмены небольшого количества воды, 10-15% раз в день, в течении недели скажем, плавно выровняют ситуацию.
Вообще, что то резко менять в аквариуме не рекомендуется.

Успехов :)
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
333 дня назад
Исчез один неон - не могу его найти уже сутки в аквариуме...какие процессы могут произойти, если трупик останется где-нибудь лежать? что делать в таких случаях?
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
14 дней назад
Имхо, ничего страшного. Если аквариум большой и там есть улитки, его быстро съедят. Хотя лучше, конечно, было бы убрать.
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
333 дня назад
Убрал бы, если бы нашел...Улитка одна - может и найдет трупик...Было несколько, а барбусы-злодеюки их заклевали...Но, в принципе, спустя сутки вода в аквариуме (45 литров) продолжает оставаться нормальной и рыбки себя ведут как положено...
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Оффлайн
Ребята, добрый день!!! Помогите советом, срочно!!!!!
У меня аквариум и рыбки были с детства. Совсем малюсенький аквариум литров на 25: гуппи, меченосцы и улитки. Где-то лет 5 назад я сложила аквариум на антресоль, появился ребенок и мне некогда было ухаживать за рыбками. Они стали гибнуть. Каждый день находила трупики гуппи.. В конце концов так у меня погибли все рыбки. Из-за чего, понятия не имею.. 3 или уже 4 недели назад я решила достать аквариум и заполнила его новыми рыбками , растениями.. Растения поначалу почти все сгнили..Но вот уже 2 недельки как вижу они стали приходить в себя, дают новые ростки, растут вверх) Это меня очень радует, но что-то стало происходить с рыбками!!!! За 2 недели погибло 3 рыбки гуппи.И вижу стали безразличными к еде еще 2..Чувствую что-то неладное! Помогите! В чем может быть проблема??? На самках я видела плавнички прилепленные к тельцу. Потом какие-то белые пятна. Я высаживала таких рыбок отдельно..И они погибали.. Ребята, что делать-то???? Не могу смотреть как они гибнут! (Еще в аквариуме есть неоны и данио рерио - те плавают себе и наслаждаются жизнью, вот как такое может быть????)
Спасибо заранее за сочувтвие...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 10:17)
Посетитель
SerValF
563 дня назад
Подменивайте воду почаще.20-30% от обьёма.Старая вода - кислая вода. Гуппи такую воду не любят. Вообще для обьёма 25 литров и гуппи и неоны и данио.Не много ли?
Посетитель
Оффлайн
Здравствуйте, спасибо за ответ! У меня всего 2 рыбки данио рерио, 3 рыбки неонов, 2 малюсеньких сомика -присоски и 5 рыбок гуппи, 1 улитка и растения zst ... Гуппи было 8 шт.. Я переживаю, может все таки болезнь какая-то??????????? Что делать?? Воду, да подменяю.. Фильтр есть. Компрессор тоже есть.. Просто странно,ведь гуппи очень неприхотливы, а тут такая их погибель..
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
496 дней назад
Не плохо было бы увидеть фото или видео аквариума... А то по описанному сложно что-то сказать. joke
Я так понимаю запуск был не давно? Как часто подмены? Отстаиваете ли воду? Какой грунт? Как часто кормите рыбок? (важно не перекармливать)
Посетитель
Оффлайн
Alexandr:

Не плохо было бы увидеть фото или видео аквариума... А то по описанному сложно что-то сказать. joke
Я так понимаю запуск был не давно? Как часто подмены? Отстаиваете ли воду? Какой грунт? Как часто кормите рыбок? (важно не перекармливать)

Запуск был почти уже месяц назад. Кормлю 2 раза в день. Воду подменяю 1 раз в недельку. Воду отстаиваю с крана несколько дней. cry А скажите пожалуйста, если бы это была болезнь, то болели бы все рыбки?
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
74 дня назад
Ира,
Просчитайте плотность заселения рыб и объем аквариума - вдруг Вы ошиблись? От перенаселения болезни вероятно.
http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=218&cat=2&igen=1
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.