Санитар

Посетитель
Александр ♛
Грамота Медаль
Кишинев
151 день назад

Я купил 4 таких рыб в зоохаусе. :)
У них странное повядение. :| :|
Сидет на листьях и не двигаются. :/ :/
Они больные может?? :o
Пойжалуста помогите!!Я не знаю что делать(боюсь..) :( :( :(
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
194 дня назад
Не бойтесь)...для них это нормальное поведение
Посетитель
Оффлайн
:-), они любители вкусных водорослей, пока молодые, поетому и тусуютса на листьях :-)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
а ыще они плавают странно ;)

хотя у меня сайки лежат редко и жрут тока хлопья.
Посетитель
RomanC
Кишинев
685 дней назад
На самом деле эти рыбы очень любят сильное течение воды. В наших условиях (аквариумах) создать им благоприятные близкие к природным условиям сложно. Однако на подсознательном уровне рыбы стараются вести себя как в природе. Поэтому такое поведение очень характерно в аквариумах. У меня трех недельные рыбы терлись возле бокового стекла так через время заметил что из грязного в водорослях стекла они сделали зеркало идеально очистив от всех водорослей. Конечно был падеж, но после некоторого времени они свыклись с составом воды (причем в раннем детстве это проще), и начали сгрызать с краев анубиаса все нитчатые формирования.
Посетитель
RomanC
Кишинев
685 дней назад
Совсем недавно мне позвонил покупатель с претензией, что купленные у меня коралловые данио заразили манкой (ихтиофтириусом) его рыбок. Очень тяжело объяснить, что каждый продавец, реализатор, или человек с опытом обязан, должен, проводить профилактику, лечение (карантин) любой рыбы. Это если хотите реноме. В последний раз недели две или три назад получил скалярий они были заражены манкой так в виде профилактики все аквариумы были обработаны Sera Costapur. Поэтому неприятно слышать насчет заболеваний. Я чаще сливаю безнадежных, чтобы не иметь в последствий проблем. Стараюсь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.