Фитофильтр для аквариума

Посетитель
Оффлайн
Только я начал готовить все штучки-дрючки для изготовления фитофильтра как очередной информресурс меня как молнией шибанул "Теперь становиться ясно, что при использовании фитофильтра, можно совсем не беспокоиться о водорослях, им совершенно ловить нечего. К сожалению то же относиться и к обычным аквариумным растениям, берущие питательные вещества непосредственно из воды. Фитофильтр может запросто опустошить травник." (http://vekzotike.ru/ctaty/fitofiltr/fitofiltr.htm) Это как так?! Неужели при фитофильтре только корневым растениям место в аквариуме?? Кто с опытом, подскажите
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
343 дня назад
Фитофильтр может запросто опустошить травник.

Имелся ввиду наверное разогнанный травник, в котором почти нету рыбы
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Оффлайн
врядли, зачем фитофильтр когда нет кыкацеев для очистки?
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
343 дня назад
врядли, зачем фитофильтр когда нет кыкацеев для очистки?

Зачем тогда фитофильтр для травника?
Посетитель
Оффлайн
лень двигала прогрессом и ничто иное
Посетитель
Оффлайн
мало видимо аква аксакалов жаждущих помочь аква первоклашкам. В нете полно информации, а на "родном" сайте нет, а хотелось бы услышать совет от человека с которым вероятно разминулись в пивной или библиотеке :)
Посетитель
Оффлайн
ленивые не аквой интересуются а "Белым Медведем", а любознательные желают приобщится к знаниям с этого сайта, от людей (как уже говорил) топчущих одни и те же улицы. Да видимо напрасно, сайт работает как три девятки
Посетитель
Оффлайн
я без опыта в траве, но по логике вещей на кой хер в травнике фитофильтр, именно в травнике, а не просто в банке с несколькими кустиками...
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
343 дня назад
на кой хер в травнике фитофильтр

5-ый пост
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
Есть опыт в этом деле, писал ранее в статейке - Фитофильтр на основе SunSun HBL-301 - http://aquamoldova.com/blog/oborudovanie/324.html

До сих пор работает, правда в другой баночке. Дело хорошее если есть необходимость, я доволен. Основная проблема большинства это недостаточная фильтрация стандартными устройствами (вн.фильтрами)
Однако, если у вас сбалансированный травник - фитофильтр, действительно устанавливать не стоит.

Если будут вопросы - спрашивайте, на проекте есть и адекватные люди, времени правда не всегда хватет, поэтому моментального ответа не стоит ждать. Кроме того, думаю стоит перечистить ТТХ + флора, фауна своего аквариума, удачи :)

Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
203 дня назад
LaurBalaur:
Только я начал готовить все штучки-дрючки для изготовления фитофильтра как очередной информресурс меня как молнией шибанул "Теперь становиться ясно, что при использовании фитофильтра, можно совсем не беспокоиться о водорослях, им совершенно ловить нечего. К сожалению то же относиться и к обычным аквариумным растениям, берущие питательные вещества непосредственно из воды. Фитофильтр может запросто опустошить травник." (http://vekzotike.ru/ctaty/fitofiltr/fitofiltr.htm) Это как так?! Неужели при фитофильтре только корневым растениям место в аквариуме?? Кто с опытом, подскажите

Зачем вам изобретать бог знает что?.....просто "правильно сбалансируйте" свой аквариум........а это все от начала и до конца....кол -во рыбы...растений...водные подмены...химия....фильтрация...световой режим...спектр ламп...кормление грамотное....и тд...и все у вас будет замечательно...."почувствуйте свой Аквариум"
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
343 дня назад
Ничё, потихоньку-потихоньку ширма превращается,превращается... в 300 литров :D
Посетитель
Оффлайн
"Ширма" на данный момент работает полигоном. Испытываю в том числе и себя, надоело - не надоело. Люблю апгрейдить, потому и спрашивал что колебался в нужности последнего. Спасибо откликнувшимся, с миру по букве - страждущему шпаргалка :D
Посетитель
Оффлайн
Жинка не начальство :) на увеличение аквы под размер уже имеющийся тумбы получил высочайшее благословение :D :D :D теперича надо поклеить с умом....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.