Sea gate

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
303 дня назад
Контроллер работает на базе Atmega32. Программа написана мною
Я же говорил. Респект уважаю. Сам когда-то увлекался прошивкой и написанием программ на "атмелах". Классная тема, правда из-за обстоятельств пришлось забросить.
MaksHunter:
Неблагодарное дело собирать поделки в единичных экземплярах
Это вам так кажется. Для человека хорошо разбирающегося в микропроцессорах и их программировании это не составляет большого труда. Основное преимущество в том что ты получаешь такой результат, который тебе нужен. и в любой момент, путём изменения управляющей программы можно изменить работу устройства в желаемую сторону.
Как правило никогда не окупаются и стоят дороже готовых
Все радиодетали без экрана могут стоить около 100 лей
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2013 в 13:40)
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Dmitrii:
Это вам так кажется. Для человека хорошо разбирающегося в микропроцессорах и их программировании это не составляет большого труда. Основное преимущество в том что ты получаешь такой результат, который тебе нужен. и в любой момент, путём изменения управляющей программы можно изменить работу устройства в желаемую сторону.
Это в смысле мне как разработчику РЭА и программисту рассказываете joke Рассматривая даже это простое устройство - комплект фотошаблонов, изготовление платы уже заведомо больше стоимости единичного готового контроллера, я не рассматриваю корпусирование, хорошую клавиатуру, красивый OLED дисплей, учет требований к помехоустойчивости изделия и т.п. ;)
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
303 дня назад
MaksHunter:
разработчику РЭА и программист
Ну если это так,тогда Вам ещё проще. Только не пойму зачем так все усложнять. Какие ещё фотошаблоны ?Плата изготавливается за полчаса с помощью лазерного принтера,утюга и раствора хлорного железа. Себестоимость примерно 20 лей.
MaksHunter:
красивый OLED дисплей,
Чего так слабо? Уж лучше superAMOLED с тачпадом на 10" smile В контроллерах за ту цену, которую указал Вадим даже и ЖК экрана не будет.Ну а насчет корпусирования - это вообще не проблема. Вы видели в каком корпусе эти устройства продаются? Обыкновенный корпус от дешевого балласта дневной лампы.

Спойлер

Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 марта 2013 в 08:41)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Я вот нифига в море не понимаю, но смотрю на готовые системы - там не просто включаютсявыключаются группы с разной цветовой температуроймощностью, а плавно диммируются.

Dmitrii:
Помехоустойчивость цифровых сигналов? на таких низких частотах? Не смешите. Между РЭА и чисто цифровой теникой всё-таки есть разница
Угу, оч. смешно например бродить в цеху по колено в масле, я много таких историй могу рассказать, не просто так например приходиться уходить на 4-6 слойный дизайн joke Хотя в данном случае освещения банки это действительно несущественно.
Посетитель
Оффлайн
MaksHunter:
Я вот нифига в море не понимаю, но смотрю на готовые системы - там не просто включаютсявыключаются группы с разной цветовой температуроймощностью, а плавно диммируются.
Ну вроде контроллер это и делает, на фидео заметно изменение параметров каналов.

P.S. Обсуждение сложности/невозможности создания электроники перенесите в отдельную ветку.
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
283 дня назад
Vadim - нарисуй схему пожалуйста. smile
Посетитель
Оффлайн
Схема
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
283 дня назад
Схема - выше всяких похвал. Спасибо огромное. smile

1) Какой диммируемый драйвер?
2) Какое питание подается на ветки ледов?
3) Судя по схеме между МК и драйвером (DIM1,DIM2,DIM3) стоит подтягивающий резистор на 1К - хватает номинала?
4) Попутный вопрос - каким софтом пользовался для ее "рисования"?Добавлено спустя 3 минутыВ дополнение к вопросу 2 - источник питания для МК и LED один?

P.S. Если что извиняй, я в этом деле новичок.
Посетитель
Оффлайн
1, MBI6651
2, питание 19 в для мк стоит LM2576S ADJ SIMPLE SWITCHER 3A Step-Down Voltage Regulator
3, Proteus ISIS 7 Professional
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
303 дня назад
1) Какой диммируемый драйвер?
Там их три U5,U6,U7 MBI6651. Т.е. диммер трёхканальный. Т.е три линии светодиодов можно раздельно регулировать.Выходная мощность зависит от нагрузочной способности по току выходных драйверов и от мощности блока питания
Андрей - Змей:
2) Какое питание подается на ветки ледов?
В таких схемах как правило используется так называемая частотно(широтно)-импульсная модуляция. При этом напряжение питания на СД не меняется.Меняется скважность(отношение ширины к периоду) поступающих на них импульсов. Хотя конечно зависит от драйвера. Может и плавно-меняющийся аналоговый сигнал, но это сложнее реализовать на МК.
Андрей - Змей:
Судя по схеме между МК и драйвером (DIM1,DIM2,DIM3) стоит подтягивающий резистор на 1К - хватает номинала?
Это скорее резистор для согласования выходных портов МК и входов драйверов.
Андрей - Змей:
В дополнение к вопросу 2 - источник питания для МК и LED один?
По схеме получается что один, только для МК поступает через стабилизатор U3 LM2576S. Но питание МК ничтожно по сравнению с СД. 19 вольт это походу наружный блок питания.

Андрей - Змей:
Попутный вопрос - каким софтом пользовался для ее "рисования"?
Проблема не в рисовании схемы. Схем в инете нарыть можно кучу.Тут-бы нарисовать и развести печатную плату нужно. Для этого нужна прога типа Sprint Layout или что-то типа неё. Ну и самое самое - управляющая программа. Без неё это просто кусок железа.
А чтобы не заморачиваться - над всем этим,искать надо готовое решение: Разводка платы+программа под неё. Вот Вадим мог-бы выложить фото разводки платы и программу(если она не для продажи конечно joke ) а мы бы уже покумекали как дальше это собирать.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 июня 2013 в 08:42)
Посетитель
Андрей - Змей
Грамота Медаль
Кишинев
283 дня назад
Спасибо за подробные разъяснения smile

Придется мне таки видимо создавать отдельную тему т.к. мой проект уже практически наполовину собран.
Не хотел публиковать раньше срока, но с моей нехваткой времени, чую не скоро я его допилю.
Постараюсь на этой неделе выложить.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.