Запустил цихлидник и кем его заселить

Посетитель
Оффлайн
я не имел в виду подмены, фильтры и т.д. Площадь дна на один экземпляр фауны не маловата ли, или они не территориальны?
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
а ... так тогда акву менять надо чтоб им дно устроить как надо. Укрытий хватает, вот пусть и прячутся. А так, если по правилам, то думаю, что мало дна им конечно.
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
вот те который с жёлтенькими плавниками, я забыл, надо Вову спросить, он скажет точно, а синий это высыль .... он же васильковый хаплохромис
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
я бы делал триколор - синий-желтый-красный. картинка напоминала б развевающийся молдавский (румынский) флаг! :|

а если не дай бог местами поменяются, ну или например куда быка в акву влепить. а без быка сам понимаешь никак. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
508 дней назад
[quote=Osipov]
я бы делал триколор - синий-желтый-красный. картинка напоминала б развевающийся молдавский (румынский) флаг!

кстати Андрей а как ты относишься цветам радуги в аквариуме и закону о "равенстве шансов" ? :)
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
508 дней назад
[quote=Osipov][quote=Vladimir]
кстати Андрей а как ты относишься цветам радуги в аквариуме и закону о "равенстве шансов" ? :)

Тю, Вован! Нельзя ж писать такие вещи публично. Это что ж теперь будут думать про разводчиков малави?!
"Хотите радугу? Идите к нам!"
Ай-ай-ай! На кучу народа разом глупостей намекнул...
Но что делать, от старика Фрейда не убежишь.
А ведь всем говорю - живите акважизнью по природе! Не слушайте всяких ... глупостей!

как всегда куча слов и ничего конкретного ! :D
речь не шла о зарводчиках малави, вопрос был конкретно к тебе, а ты не являешься фанатом мадавийцев, так что не примазывайся :D
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
пришёл сегодня домой, смотрю а аулонокара орхидея уже с икрой во рту... во блин шустрые. Не то что диски... пол года надо ждать пока они оклиматизируются, привыкнут. Если конечно от стресса не помрут.
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
508 дней назад
burikxxx:
пришёл сегодня домой, смотрю а аулонокара орхидея уже с икрой во рту... во блин шустрые. Не то что диски... пол года надо ждать пока они оклиматизируются, привыкнут. Если конечно от стресса не помрут.

у тебя там ещё елоха с зобом плавает....
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
да у неё там во рту уже монстры , не понимаю чё не выпускает. Наверно боится что пожрут.
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
508 дней назад
burikxxx:
да у неё там во рту уже монстры , не понимаю чё не выпускает. Наверно боится что пожрут.

так и будет, для того что бы малёк выживал надо больше укрытий с небольшими проходами, где они могли бы прятаться.
Посетитель
Оффлайн
а лучше трусить....
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
508 дней назад
aquadesign:
а лучше трусить....

ага и сразу стоечку рядышком на 4-6 баночек ....и пошла и поехала :)
а если человек не собирается разводить ?
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
688 дней назад
во блин шустрые. Не то что диски...

Эти рыбы почти неубиваемые так-что с дисками не стоит и сравнивать даже.
а ... так тогда акву менять надо чтоб им дно устроить как надо.

давай-давай :)
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
жалко стало мне жёлтых..... сегодня струсил их
Посетитель
Оффлайн
[quote=Vladimir]
а если человек не собирается разводить ?

я имел в виду что лучше трусить, чем ждать пока сама скинет....
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
ну и ямы роют эти васильки я вам скажу... уже высылиха тоже с икрой... такими темпами точно не удержусь насчёт литров 600.... интересная всётаки малави. Живая рыба, постоянно в движении да и красивая.
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
прошло немного времени, жёлтые растут, на подходе с икрой другая елоха, василиса, орхидея и еще одна , названия не помню. Нитриты правда поползли резко вверх. Как бы пора им наверно лезть :D , подмены пока каждый день, сливаю 40 % потом набираю и опять 40%. Подругому неполучается их свалить. Лить не хочу химию да и нет у нас ничего подходящего. Рыбы пока все целы. Вот так.
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
да вобще аквариумы это такая зараза !!!! хуже семечек.
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
Давно что то не появлялся на сайте я. Цихлиды мои все , как говориться, живы и здоровы. Размножаются, как кролики. Раньше ещё вылавливал самок чтоб мелочь поднять, ща уже нет. А что с ними делать, даже забрать их никто не хочет. Вот и стал оставлять самок со всеми в общаке. 5 жёлтых осталось в живых за всё время остальные не выживают. Я к чему клоню, блин всё хорошо, как говориться уход минимальный, меняй воду с крана и усё, но тянет на траву, просто капец как. Говорите, что хотите, но травник есть травник. После дисков с травой уже всё остальное кажется просто и банально. В голову даже лезут мысли вернуть всё обратно. Пусть это затратно немного, занимает на порядок времени больше чем цихлидник, НО ОНО ЭТОГО СТОИТ !!!!! Вот так.
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
548 дней назад
burikxxx:
Давно что то не появлялся на сайте я. Цихлиды мои все , как говориться, живы и здоровы. Размножаются, как кролики. Раньше ещё вылавливал самок чтоб мелочь поднять, ща уже нет. А что с ними делать, даже забрать их никто не хочет. Вот и стал оставлять самок со всеми в общаке. 5 жёлтых осталось в живых за всё время остальные не выживают. Я к чему клоню, блин всё хорошо, как говориться уход минимальный, меняй воду с крана и усё, но тянет на траву, просто капец как. Говорите, что хотите, но травник есть травник. После дисков с травой уже всё остальное кажется просто и банально. В голову даже лезут мысли вернуть всё обратно. Пусть это затратно немного, занимает на порядок времени больше чем цихлидник, НО ОНО ЭТОГО СТОИТ !!!!! Вот так.

Вот так Олег)))).....я тебе верю и все это знаю....травник есть травник....и дискусы есть дискусы...и еще в травнике....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.