Запустил цихлидник и кем его заселить

Посетитель
Оффлайн
burikxxx:
поэтому и выбрал малави, окрас более яркий. .....

по поводу рыб, если малави то рекомендую посмотреть рыбок у Vladimir-a у него оочень красивые (насышеные) екземпляры! ;-)

Правда он многа взрослых не держит , но красивых мальков можна найти.
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
нашёл только фото

Посетитель
Оффлайн
супер баночка.
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
987 дней назад
поздравляю Олег, отличный ивагуми получился, классический. посади лилаеопсис , простой в уходе и не капризный, неонов красных, штук 50 и будет тебе на долго счастье, без ухода и напряга. а я не мог понять чегойто ты за травой не едешь ) а ты вон в цихлидники подался. малави быстренько твои камушки переставят на свой вкус ) если ты их не закрепил заранее.
мой блог
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
привет. они почти все на стекле стоят, сначала их ставил потом грунт. Ну кроме некоторых. А большие не передвинут. А я хотел действительно травник замутить конкретный типа этого

[video]http://www.youtube.com/watch?v=E0eejEV-Ixc[/video]

усё приготовил даже, только запуск остался, но обстоятельства обломали. Акву продавать жалко пока, надо чтоб кто то плавал. Вот и решил цихлид запустить. Нихай живуть...

Кстати остались тесты на co2, fe и ещё чёто. просто для цихлид они не нужны могу заменять на что то ...
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
508 дней назад
Osipov:
никакие малави даже рядом не плавали...

вот ты загнул :D
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
688 дней назад
. А я хотел действительно травник замутить конкретный типа этого

Ну так и до этого вроде неслабый был травник :/
Акву продавать жалко пока, надо чтоб кто то плавал

А я бы купил. В своё время хотел именно такой ;)
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
пока продавать не хочу, ближе к отъезду. Порадуюсь ещё немного. :D
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
[quote=Osipov]Олег, если решишься на трофеусов, то прям на той неделе могу привезти. только в пт деньги надо перевести на Украину.
там есть "чимба" как у меня и "касакалаве", эти вообще фиолетовые! и много других, из красных ещё "молиро", черно-желтые "икола".
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=118187

рыба - бомба по поведению! никакие малави даже рядом не плавали... ну а сложности ты все знаешь...

"В аквариумистике не малые потери трофеусов происходят не от болезней, а от настоящих убийств партнёрами. Рыбы очень агрессивные"

не хочу. Спасибо.
Посетитель
Оффлайн
:D повеселила фраза "В аквариумистике не малые потери трофеусов происходят не от болезней, а от настоящих убийств партнёрами. Рыбы очень агрессивные" пару лет назад я из Чехии привозил Ilangi 40 штук, сейчас осталось 39( один отошёл в мир иной) рыба на данный момент взрослая, есть нересты и ни каких убийств. По окрасу трофов считаю одних из самых красивых а танганьике, по поведению они мне не интересны( глаза рябят) просто что бы не было убийств надо досконально изучить их поведение, у них тяжело в случае болезни высадить рыбу на карантин и запустить обратно, иерархическая цепочка быстро перестраивается. Очень тяжело добавлять какой либо декор в аквариум с взрослыми трофами, т.к начинается не шуточный делёж. Цихлиды вообще рыбы не простые и убийства есть как у танганьики так и у малави. Всё зависит от знаний того или иного вида.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
688 дней назад
Можно ещё пираний завести :)
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
688 дней назад
пока продавать не хочу, ближе к отъезду. Порадуюсь ещё немного.

Если надумаешь продавать - свистни
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
договорились. свистну

а насчёт пираний.. не . страшненькие они
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
508 дней назад
ну и где фото ? :)
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
да никак на выходных не мог добраться до фотика. сегодня будет. :)
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
508 дней назад
Osipov:
[quote=Vladimir]ну и где фото ? :)

Кстати, Владимир. Вот вопрос как к специалисту по малави с целью образования читающей сайт публики.
Конкретно к примеру данного дизайна. Сколько малавийцев могут в нем жить?
Берем конкретно пару видов мбуны - допустим семью псевдотрофеусов и семью елоу, по скольку особей можно посадить?

странно, а я думал ты просто АСС в малавийских цихлидах, после того как громко заявил о том что они рядом не плавали :D
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
508 дней назад
[quote=Osipov][quote=Vladimir]
странно, а я думал ты просто АСС в малавийских цихлидах, после того как громко заявил о том что они рядом не плавали :D

а это тебе "вопрос из зала".

ну когда он будет тогда и отвечу, а ты всё равно малавийцев не заведёшь .......
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
вот пару фоток на быструю руку, вечером уже нормально нащёлкаю. очень доволен рыбой. Спасибо Вове и Александру !!!!!!!!! Рыба супер.
Посетитель
Оффлайн
я там насчитал около 30 шт, не многовато ли на такой объём? а вообще вышло супер.
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
так и есть даже немного больше, есть мелочь ещё, подростут переберу и оставлю только столько сколько нужно. А вобще фильтр нормальный у меня стоит, подмены через день.... посмотрю по тестам сколько нитратов будет, если в пределах нормы и рыба растёт то будем смотреть уже кто красивей тот и останется.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.