Запустил цихлидник и кем его заселить

Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
Позавчера перезапустил акву, +- 300-350 литров, точно не могу измерить , он у меня угловой ещё и панорама, были диски и трава, но времени на траву никак не хватало. Каждую неделю сенокос, удо разбавлять ещё и осмос собирать по 100 л как то поднадоело. Решил всётаки цихлид запустить. Как то с ними мне кажется меньше хлопот, меняй водичку и уперёд.
Фильтр стоит Eheim Professional 3 2080, здоровая махина конечно сказать нечего, посмотрим как справится,
лампы стоят ещё со старого травника, оставил 39 в - 880 спектр, Grolux - 30 в и завтра ещё аквагло на 30 поставлю, посмотрим, что с этого выйдет, ща пока 865 стоит.
По рыбе пока не определился и по дизайну может подскажете чё куда переставить, ещё правда один грот будет завтра поставлю его. Так что жду ваших предложений и вобще сколько её можно напихать в акву.

Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
508 дней назад
получилось очень стильно. мне кажется ничего больше добавлять и не надо, но это на мой вкус. а по рыбе, на твой объём 30 рыб до 10 см запросто можно заселить, а кого это ты уже ориентируйся на свой кошелёк .
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
тогда приеду посмотрим, что можно выбрать. Чтоб только не намешать, а потом трупики собирать, могут же поубивать друг друга. Если не правильно подобрать. Мне вон те камни посередине както напрягают, вот и подумываю ещё один грот туда замостырить, он низкий но длинный.
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
548 дней назад
Красиво получилось.....может заселить танганьикой?...и немного...совсем пару кустиков( анубиасы и эхинодорусы)...?.....У меня был такой аквариум( в таком стиле)...но литраж был 600 литров....траву Танганьика почти не трогала.....( в кормах были растительные добавки и рыбы были куплены малышами)...потом видимо они привыкли к наличию растений.....
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
ты знаешь анубы у меня в маленьком аквасе есть, решил попробовать посадить 2 кустика, так от него только название осталось, надо вытащить а то страшненький он уже. А танганьику не хочу говорят капризная да и малави мне както больше нравятся ну и выбора у нас их поболее
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Один вопрос) Что за волшебные камни. Классно смотрятся.
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
гроты deksi, не настоящие , пластик.
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
548 дней назад
burikxxx:
ты знаешь анубы у меня в маленьком аквасе есть, решил попробовать посадить 2 кустика, так от него только название осталось, надо вытащить а то страшненький он уже. А танганьику не хочу говорят капризная да и малави мне както больше нравятся ну и выбора у нас их поболее

Малавийцы выигрывают в окраске....но траву к ним сажать бесполезно....уничтожат...Танганьика на любителя....но рыбка очень интересная в поведении.... в содержании ничего сложного нет....особенно если сравнивать с Дискусами)
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
поэтому и выбрал малави, окрас более яркий. А трава с ними расти не будет. Хочу сразу взрослых взять, корми не корми их травой огурцом или ещё чем всёравно надкусят.
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
хочу если честно минимизировать уход за аквасом, если бы сейчас делал всё заново многое что бы переделал и добавил, но уже усё, будем ждать следующего ремонта уже :D. Ещё бы фитофильтр замостырить, но не знаю есть реально от него толк, вернее толк то есть наверно. Мож был у кого ?
Посетитель
Оффлайн
подерживаю! Классно смотрятся. Но дабавте и гроту посмотрим :-) , будет с чем сравнивать.
Подерживаю идею с таганикой! там замечательно смотретса будет стайка троф!!!!
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
548 дней назад
[quote=the_oHe]подерживаю! Классно смотрятся. Но дабавте и гроту посмотрим :-) , будет с чем сравнивать.
Подерживаю идею с таганикой! там замечательно смотретса будет стайка троф!!!!

Одни Фронтозы в окружении Юликов чего стоят!!!!....а на дне ракушечники.........
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
548 дней назад
burikxxx:
хочу если честно минимизировать уход за аквасом, если бы сейчас делал всё заново многое что бы переделал и добавил, но уже усё, будем ждать следующего ремонта уже :D. Ещё бы фитофильтр замостырить, но не знаю есть реально от него толк, вернее толк то есть наверно. Мож был у кого ?

На мой взгляд достаточно установить две помпы Атман 201 и два эрлифта....раз в неделю подмена около 30 % воды
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
объём маловат для фронтоз, чё мучать рыбу.
Посетитель
Оффлайн
burikxxx:
поэтому и выбрал малави, окрас более яркий. А трава с ними расти не будет. Хочу сразу взрослых взять, корми не корми их травой огурцом или ещё чем всёравно надкусят.

по поводу травы у меня в малавийник есть папоротник тайванский. наматал корни на камушках и на бревно ниткой найлоновой. Не наблюдал интереса со стороны рыб к траве..... Правда беда с барадой но елемент со2 в помошь ;)
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
фильтр уже стоит, да и поменьше вобще люблю чтоб в аквасе было всякой там техники... мож всётаки фитофильтр замостырить на стену, ну и красиво как то будет наверно с цветочками. А ? Был у кого мож ?
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад

по поводу травы у меня в малавийник есть папоротник тайванский. наматал корни на камушках и на бревно ниткой найлоновой. Не наблюдал интереса со стороны рыб к траве..... Правда беда с барадойб но елемент со2 в помошь ;)

я как то вобще задумывался на днях как её там вырастить, ну бороду. Вместо растений. Гдето видел видео с ней - бородой и фронтозами помоему. Ща поищу
Посетитель
Оффлайн
гдета Осипов запостил.. интересна но она красива толька на камнях на стекло на швов с силикона, приборы, на грунт.. не особа впечетляют...
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
240 дней назад
одно время была она и у меня но чёт я не замечал чтоб лезла на стёкла. камни трава фильтр а стёкла не трогала
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
688 дней назад
[spoiler=]
хочу если честно минимизировать уход за аквасом

Вот почему трава продавалась. А СО2 не будете продавать за ненадобностью?
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.