Система обратного осмоса

Посетитель
Оффлайн
По минерализатору согласен с Osipov, читай пост № 10, ты не знаешь чего и как минерализует он там. Для примера ЦИНК в малых дозах крайне полезный минерал, особенно мужчинам - стимулирует выработку тестостерона и участвует в процессе формирования клетки и т.д. но в повышенных дозах яд. Делай вывод - "оправдан ли риск и мужество (с)"
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
225 дней назад
Продавец, который продавал, сказал что у него дома стоит уже 6 лет и он доволен.
ЦИНК в малых дозах крайне полезный минерал, особенно мужчинам

Не думаю что они туда цинк добавляют. Скорее соли кальция и магния чтобы у воды вкус был хоть чуть чуть.
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
853 дня назад
в зависимости от модели. Чаще всего минерализатор состоит из кокосового угля и кальцита (арагонита) или доломита. Ничем особым воду он испортить не может, и ТДС проходящего осмоса поднимает до 20-30 мС смотря на состояние мембраны. А этим показателем в пресноводной аквариумистике в принципе можно пренебречь. А для питья воды реминерализатор нужен, долгое потребление чистого осмоса до добра не доведет. Так что оставь его - просто, как посоветовал LaurBalaur - врежь тройник.
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
853 дня назад
с зубами все в порядке?
Вода идеальный растворитель, и пока абсолютно пуста, тянет на себя все, начиная с углекислого газа воздуха. Я, насколько общался с медиками - осмос рекомендуют в плане очистительных процедур (почки там почистить и тп) - периодами, но не постоянно пить. И тогда при этом надо пить много молока, или есть творога - а не все его любители. В общем дело хозяйское. Я бы не рисковал по той простой причине, что такой воды в природе нет. И организм наш под нее не может быть заточен.
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
853 дня назад
[quote=Osipov]а какая вода в горных ручьях, там где старики ло 120 лет доживают?
А запастные зубы в почках это здорово! Пейте дети молоко... порошковое...

Да че ты сразу огрызаешься. Вода в ручьях где старики до 120 лет доживают - жесткая, чаще всего очень жесткая, высокоминерализованная. Эти ручьи - не дождевого происхождения. Дожди по горам сливаются быстро мощными грязными потоками. Ледники - образуют реки, но эти реки за свой путь прохождения по горам набирают очень много минералов. А ручьи - в основном бьют из межпластовых залежей подземных вод (а уж там минерализация - дай Боже).

И доживают они до 120 лет за счет горного воздуха, бедного кислородом, в результате чего окислительные процессы в организме происходят медленнее.
Из реминерализатора вода же выходит совсем слабоминерализованная, но зато уже немного структурированная, за счет прохождения через уголь и кальцит. Человеку кальций необходим в значительных количествах - самый необходимый элемент в построении человеческого скелета. Наверное третий по значению элемент после калия и натрия (из металлов). И во многом его поступление в организм обуславливается именно водой.

Такая слабая минерализация, как в фильтре - никаким образом не может провоцировать образование камней в почках и солей в суставах.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
[quote=PAN][quote=Osipov]а какая вода в горных ручьях, там где старики ло 120 лет доживают?
А запастные зубы в почках это здорово! Пейте дети молоко... порошковое...

Да че ты сразу огрызаешься. Вода в ручьях где старики до 120 лет доживают - жесткая, чаще всего очень жесткая, высокоминерализованная. Эти ручьи - не дождевого происхождения. Дожди по горам сливаются быстро мощными грязными потоками. Ледники - образуют реки, но эти реки за свой путь прохождения по горам набирают очень много минералов. А ручьи - в основном бьют из межпластовых залежей подземных вод (а уж там минерализация - дай Боже).

И доживают они до 120 лет за счет горного воздуха, бедного кислородом, в результате чего окислительные процессы в организме происходят медленнее.
Из реминерализатора вода же выходит совсем слабоминерализованная, но зато уже немного структурированная, за счет прохождения через уголь и кальцит. Человеку кальций необходим в значительных количествах - самый необходимый элемент в построении человеческого скелета. Наверное третий по значению элемент после калия и натрия (из металлов). И во многом его поступление в организм обуславливается именно водой.

Такая слабая минерализация, как в фильтре - никаким образом не может провоцировать образование камней в почках и солей в суставах.

Дык над этим народ копья и ломает на форумах. Тот же кальций из воды практически не усваивается по медицинским данным, практически все из жрачки. А богатые люди воду из айсбергов пьют, тот же осмос по степени минерализации.
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
853 дня назад
[quote=Osipov]это почему сразу "огрызаешься", если у меня иноеот твоего мнение и мне оно очевидно. Правда так увесисто его оформлять я никогда не задавался целью.
ь

да я просто про моментальную иронию "зубы в почках" как будто я агитирую за что-то нездоровое. Тут дело в нюансах, в любом случае это все гораздо полезней чем пить нашу воду - хоть и трижды кипяченную.
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
853 дня назад
MaksHunter:
А богатые люди воду из айсбергов пьют, тот же осмос по степени минерализации.

Та вода структурированная за счет заморозки, а богатые люди не считаются - они от кокса дохнут ))) и нет возможности посмотреть как такая вода отражается на их здоровье в долгосрочной перспективе )))
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
853 дня назад
[quote=Osipov]
Я не ем мясо с 92 года.
Причем первые лет 8 даже не употреблял соль! Рыбу молочные иродукты тем более...

Так вот почему ты так озлоблен )))

Так это на твоих руках - кровь убитых помидор!

Ничего, что у тебя весь твой едательный аппарат, от строения зубов на входе, до длинны дороги на выходе - по сути всеядного животного? То есть ты просто пытаешься переть против своей природы.
Истинность этого пути например для меня очень сомнительна. Душу и отношение к миру надо чистить, а не кишечник.

Но это мы уже сильно уходим от темы первоначальной. Вывод простой - чтобы избежать сомнений - ставьте тройник. Прочитаете одну книжку - будете пить реминерализованный осмос, потом другой попадется - попьете чистый. Например к Колибабе зайдете в гости - спросите его, что такое пить чистый осмос, он ответит в ярких образных выражениях, как испытавший на себе ). А потом зайдете к Скакунову в гости, он расскажет под другому ))). Вот и получиться - сегодня стаканчик такой водички, завтра такой )).
Посетитель
sandu
Chisinau
8 дней назад
LaurBalaur:
sandu премного благодарен!

LaurBalaur, незачто.
Кстати, Filtre.md подняли цены. То, что все брали год назад за 2600 лей с доставкой-установкой, сегодня продают за =/- 3000 лей. Вот такая реальность на данный момент. Будем заказывать на Украине.
Посетитель
Оффлайн
LaurBalaur:
Скажу пока до чего сам дошел - цена формируется от наличия или отсутствия минерализатора (как человек работающий с спортивными врачами категорически заявляю кто не пьёт витамины тот дурак и много болеет и рано постареет), короче-минерализатор хорошо но витаминный комплекс лучше - берем без него.
Хорш ломать копья, лучше пить минеральные комплексы когда точно знаешь состав и производителя, http://food.powerteam.md/products/view/id/978
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
225 дней назад
Установил я наконец вчера осмос. Пропустил воды мимо мембраны минут 10. Сегодня взял у приятеля TDS-meter. Сначала несколько раз накапал чуть воды из осмосного краника. Два раза показало 28. Потом снизилось до 19. Пропустил чуть воды и ещё несколько раз замерил. Показатель плавно увеличился до 150. Появились мысли относительно реминерализатора. Снял трубку до него и измерил прямо с мембраны - показывает в разных измерениях от 28 до 85. Вставил трубку обратно и замерил ещё раз из краника. Опять показал 19-28. Не пойму как будто плавает значение. Может процессы в мембране ещё не устаканились. Читал ещё на одном форуме что качество фильтрации через мембрану зависит от давления воды. Чем выше давление - тем лучше фильтрация. Манометр показывает 4,5 атм. до мембраны. После манометра стоит насос, но я его пока не включал. А может когда вода долго стоит в минерализаторе - минерализуется чуть больше чем надо. И ещё фильтрованная вода сразу после фильтрации насыщена мелкими пузырьками. Наверно так и должно быть? У кого как?

P.S. Из под водопроводного крана стабильно показывает 250
минеральная вода Гура Кэйнарулуй - 580
Вода из бутика Apa Pura - 58 и сразу после этого замер из моего краника - 20 - УРА

P.P.S. Кстати где можно купить такие троинички кто нить знает?. Может в спец магазинах по фильтрам?
Посетитель
Оффлайн
тестера не имею соответственно показания не измерял, и у меня фильтрованная вода сразу после фильтрации насыщена мелкими пузырьками )) и чай стал крепче ))
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
225 дней назад
Процессы в фильтре видимо устаканились. Последние два дня показание TDS не выходит за пределы 4-7. Вот это я понимаю. :)
Правда на вкус горчит. Непривычно как-то.
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
523 дня назад
[quote=Dmitrii]
Правда на вкус горчит. Непривычно как-то.

сливай гдето стакан воды, потом потечет нормальная. если не пользоваться определенное время фильтром, то вода в угольном постфильтре насыщается всякоразно привкусами, осмос такой.
мой блог
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
225 дней назад
Да мне кажется она почти дистиллированная, поэтому такой вкус. Вернее его отсутствие.
Посетитель
крИСТИНА
Медаль Грамота
феодосия
202 дня назад
у меня не осмос,смоляной фильтр и тоже горчит...но по истечении времени становится сладкой,ключевой на вкус.
а пузырьки пройдут.вначале всегда так,вода может стать практически белой-насыщена кислородом...
virgo117
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
225 дней назад
у меня не осмос,смоляной фильтр и тоже горчит...но по истечении времени становится сладкой,ключевой на вкус.

Правильно, пока смола работает - вода без солей, И организм воспринимает как горьковатый вкус.(Может это как -то связано с PH. Надо будет ещё померить.) Потом смола перестаёт работать и появляются соли и как следствие - вкус.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Dmitrii:

Правильно, пока смола работает - вода без солей, И организм воспринимает как горьковатый вкус.(Может это как -то связано с PH. Надо будет ещё померить.) Потом смола перестаёт работать и появляются соли и как следствие - вкус.

Ну все таки смола меняет одну соль на другую, так что она не бессолевая в принципе.

ЗЫ У меня вроде ничего не горчит, хотя я ее в чистом виде особо и не пью.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
225 дней назад
У меня вроде ничего не горчит

Может уже не достаточно хорошо фильтрует? В принципе я всегда, когда дистиллированную воду пробовал - горьковатый привкус ощущается. Но может разные люди по разному ощущают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.