Система обратного осмоса

Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
470 дней назад
а вот может литров 200 набрать для подмены, так накопительный аквариум очень нужная вещь

Я как-то воды накипятил и оставил на балконе в кастрюле. Через несколько дней появился тухлый запах. Видимо в воде без хлора быстро заводятся всякие там простейшие. Выходит чтобы эти 200 литров не затухли надо опять хлорку туда добавлять :D
систему брал в филтре.мд, за 2500 леев. меня все устраивает и никаких проблем с мембраной и колбами не было.

Можно ссылочку на эту систему?
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
470 дней назад
Не, наверно осмос куплю.
Посетитель
Оффлайн
igorvarnic систему брал в филтре.мд, за 2500 леев. меня все устраивает и никаких проблем с мембраной и колбами не было.

Жаль что не сообщили название системы.
Общался с разными околоспециалистами пользователями и продавцами, вывод - Молдова страна миллионеров.
Остановил выбор на Аквафор Морион, у нас его цена 4900, в 200 километрах от Кишинева, в Одессе его розничная цена 2925 лей. Я впечатлился.
Посетитель
Оффлайн
Логичный вопрос - катается кто то на Одессу?
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
470 дней назад
[spoiler=]
вывод - Молдова страна миллионеров.

Однозначно. Мы же в европе - %опе
Посетитель
sandu
Chisinau
253 дня назад
[quote=Dmitrii]
систему брал в филтре.мд, за 2500 леев. меня все устраивает и никаких проблем с мембраной и колбами не было.

Можно ссылочку на эту систему?

http://filtre.md/category.php?Id=30
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
470 дней назад
Получается самый дешёвый из всех доступных. В принципе логика есть. Зачем переплачивать значительную сумму за незначительные отличия
Посетитель
Оффлайн
Сеньёры, если у нас система стоит 2500 то сколько она стоит в незалежной??? А почему она такая дешевая - а потому как ресурс у неё маленький, 200 лет я не проживу но и копеечную вещь продаваемую у нас втридорога не возьму. А потому снова переспрошу - КТО НА ОДЕССУ КАТАЕТСЯ?
Посетитель
Оффлайн
ага, плюс всю систему собрать и не накосячить, плюс предфильтры подобрать и не накосячить и т.д. Был у меня разговор с одним сборщиком, получалось все под его честное слово и типа с гарантией и фактически за магазинные деньги - а смысл?
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
470 дней назад
А почему она такая дешевая - а потому как ресурс у неё маленький

а я ещё вычитал что бывают псевдомембраны. То бишь иммитация.
Вот ещё вычитал про постмембранный угольный картридж:
Во всех качественных фильтрах, в том числе и осмотических (мембранных) последний фильтрующий элемент - угольный. Именно он удаляет остатки хлора и т.п. Через мембрану хлор и др. низкомолекулярные соединения проходят легко (сравни размеры молекул воды и хлора). Если на чем и экономят продавцы воды, то скорее всего именно на доочистке активированным углем или озонировании.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
470 дней назад
Что-то там ещё пишут про первый и второй контуры. Что типа в первом контуре должно быть постоянное движение воды и она должна постоянно сливаться в дренаж. Иначе мембрана быстро вылетит.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
470 дней назад
Андрей, а ты вскрывал ради интереса отслуживший мембранный картридж? Там действитльно мембрана стоит?
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
470 дней назад
Ну в смысле ты видел саму эту мембрану, которая внутри.Или на картридже только написано что это мембрана
Посетитель
Медаль
Оффлайн
цирк ;) зайдите в любом супермаркете лежат мембраны там где фильтры продают. синенькие они такие, в пленочку упакованные, как правило фильмтековские. представляет собой полимерную пленку, свернутую в рулон. что в дорогом, что в дешевом осмосе будут стоять именно они без всяких различий (производительность может незначительно отличаться, обычно 80 галлоновсутки продают). в дренаж сливается гораздо больше воды чем в кастрюлю, для этого там специальный редукционный клапан стоит, настроенный под производительность мембраны (как правило объем воды для промывки мембраны 34). сборщик да еще и по секрету это вообще мощно, вкрутить пластиковый фиттинг в пластиковую колбу сможет не каждый сантехник :D
и хлор мембрана не пропускает кстати в целом состоянии, он ее того, разъедает потихоньку...

ЗЫ у меня на системе TDS meter стоит, дык вот все мои мембраны разрушались механически, он сразу орать начинает когда больше деcятка ppm на выходе, там резко и сразу водичка прет с входа на выход, даже по потоку видно на выходе.
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
768 дней назад
как у нас все любят усложнять ) все уже писано и перепробованно милион раз, целые города пьют воду очищенную осмосом, ан нет, нас хотят надурить, всегда и везде, особенно китайцы )) которые делают поболее нашего и покачественнее. вся планета юзает филмтеки, а вот у нас внутри не мембрана, а опилки. что за комплексы такие )) господа, чаще смотрите дискавери )))
мой блог
Посетитель
Оффлайн
Парни, а вы замечали за собой порок злостного флуда? Каждый пишет много букв а информации кот наплакал :)
Посетитель
sandu
Chisinau
253 дня назад
LaurBalaur, de acord, prea multa vorba :) intrebarea bine formulata deja contine o buna parte din raspuns. Alfel, se primeste ca batem apa in piua. Mai ieftin de 2500 lei sistema cu instalare si garantie in Chisinau nu cred ca gasesti (poate prin "cumetri"). Vreai preturi bune, fii gata sa suporti (si) cheltuielile de transport si instalare. In rest diferenta este in calitatea materialelelor colbelor, fitingurilor, nu si a elementelor de fltrare.
Dupa mine intre lingura de aluminiu si inox e doar o diferenta, despre care putem vorbi mult si bine ;)

P.S. mai ieftin incearca aici
Посетитель
Оффлайн
sandu премного благодарен!
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
470 дней назад
LaurBalaur, de acord, prea multa vorba

Так мы-же по теме вроде
Посетитель
Оффлайн
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=58052&highlight=%EE%F1%EC%EE%F1 пост с украинского сайта посвященный осмосу, тут переписка потребителей с продавцом, поднимается много вопросов - все по теме, вопросы и ответы взвешанны и продуманы (либо модератором оскальпированны).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.