Что за Людвигия?!

Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
5 дней назад
Подскажите пожалуйста,кто знает!

p.s. За растение,большое спасибо Максиму! :)
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
549 дней назад
"рубин" что?
а сорри... плохо прочитал вопрос.

Это гибрид палустрис и аркуаты.
если не уследить в хороших условиях забьет всё вокруг.
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
549 дней назад
Osipov:
[quote=PAN]"рубин" что?

кстати недавно нашел на рынке у Саши Максимова аркуату... вот ни фига себе!

Так ты не стесняйся спрашивать ) Аркуата есть у меня (хоть и немного, но идет в рост)
Делюсь такими вещами легко и безвозмездно )
Скоро на суд общественности два новых перистолистника - с удовольствием желающим протестировать их в суровых реалиях молдавской воды:
Myriophyllum sp. Guyana (красивый, рыжий, очень нравится)
Myriophyllum sp. Roraima (ажурный, нежно зеленый, утонченный, медлено-растущий, думаю в обычных условиях не будет расти)

А чуть позже будет (пока только маленькая хилая веточка) - роталла батерфляй. Мне нравится.
Ну и длинностебельные тонины.
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
5 дней назад
[quote=PAN]

Круто,а название у гибрида есть?
PAN:

Увы,у меня этого точно не будет.Надеюсь что без осмоса,расти хотя бы немного,но будет!
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
549 дней назад
[quote=Osipov]
По моим пожеланиям - очень бы хотелось чтоб кто то привез к нам людвигию грандулозу...

Привозил пару лет назад. Если сильно хочется - не вопрос, решим
Посетитель
Медаль
Оффлайн
[quote=Osipov][quote=PAN]

я тоже не знаю что это за "гибрид палюстриса и аркуаты", а гибридов всяких теперь море...
но если это тот "рубин" что Макс у меня брал, то скорее всего обычная "рубин" которой полно на Украине, привозил один человек, живет на Боюканах, мужчина в возрасте такой, прихрамывает, на 999 продавал свои излишки привоза под ником "арчи" кажется.
и это у Макса она наверно так тянется и гнется, у меня довольно жесткая и тугая в росте, а может это ещё чего другое. Тут надо чтоб Макс все фотки своей травы выложил.
Угу, именно тянется, гнется, ветвится. Вообще у меня период "все что посадил вроде растет" превратился в хаос полный, все друг другу мешает, давит, переплетается. Хемиантус душит ситняг, лимонник вообще оборзел, выросло такое дерево, шо с ним делать понятия не имею. Вообще считал что Рубин у меня другое растение, ща попытаюсь его сфотографировать (зеркалки уже нема к сожалению, а качество и цветопередача мыльницы это жесть).
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
549 дней назад
[quote=Osipov]
Саш, мои интересы в аквариумистике почти закончились

Везет. Я как с морем познакомился, понял, что мои - только начинаются.

[quote=MaksHunter]
Вообще у меня период "все что посадил вроде растет" превратился в хаос полный, все друг другу мешает, давит, переплетается

Именно поэтому я себя четко ограничил - роталли и тонины. А то за всем - не угонишься. Мысль Андрея про клуб - очень здравая. Клубно действительно можно контролировать и содержать частями у разных любителей огромную коллекцию. Вот Маргарита например по эхам специализируется, ну и так далее...
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
5 дней назад
Вопрос остаётся открытым,кто-то знает название этого гибрида?! :) И будет ли он расти без осмоса?Время конечно покажет,но хотелось бы хотя бы примерно знать,на что рассчитывать. :)
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
549 дней назад
xiphophorus:
Вопрос остаётся открытым,кто-то знает название этого гибрида?! :) И будет ли он расти без осмоса?Время конечно покажет,но хотелось бы хотя бы примерно знать,на что рассчитывать. :)

Она так и шла Ludwigia palustris x arcuata
Без осмоса растет запросто. Наоборот с осмосом даже сложнее, вообще некоторые люды осмос не любят, чернеют, некоторое время адаптируются.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Osipov:
Рубин на последнем фото Макса

Нравится мне очень, растет медленно, но при этом контролируемо. Прямой стебель и при этом ни одного воздушного корня. Окрас плохие фотки просто не передают, но самое яркое растение у меня и при этом держит все листья в хорошем состоянии. Только когда доросло до поверхности и начало гнуться, пришлось отрезать половину.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
[quote=Osipov]В выходные Саше Максимову кто то притаранил грандулосу. Колитесь кто! и грандулоса ли это была?
Видимо этот же чел балуется выводом людвигий на воздух и просто завалил рынок сухопутной овалис - она довольно яркая в надводном виде, и замечательным пушистым красным перистолистником (этот подводный разумеется).

Понятия не имею кто там Максимов, но кому то я в субботу отдал пару огрызков после очередной прополки. Выбрасывать рука не поднималась, а ехал за плюшками в грин и по дороге завез. Там было по веточке Рубина, полиспермы, прозерпинаки и гибрида того самого, что обсуждали.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Osipov:
Макс, напомни что за лампы у тебя стоят, просто ради статистики?

Сзаду 36вт OSRAM DULUX 830, потом 18вт. OSRAM FLUORA T8, спереди 36вт. OSRAM DULUX 880. А листья реально крупные, вот мой любимый свин и деспот на фоне:
Посетитель
Медаль
Оффлайн
[quote=Osipov]
а Максимов, он же Д`Aртаньян, его то все знают траволюбы, кто ж ещё с радостью примет травку из хороших рук!

Ну я подозревал, потому как кроме него там практически никто и не торгует травой. Правда ассортимент унылый, хотя в субботу я кажись у него нимфею видел. С другой стороны судьба травы с базара я так понимаю в основном трагична ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.