Крисмасс или Эрект?

Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
Возник вопрос, какой именно это мох - Erect Moss (Vesicularia reticulata) или Christmas Moss (Vesicularia montagnei) или возможно это что то другое?

К сожалению вид со стороны только на видео (кочка по центру кадра), позже выложу фото

[video]http://www.youtube.com/watch?v=KAi2iNl3X1Q[/video]
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
А почему Крисмасс или Эрект? Spiky Moss похож очень и тоже, как и эрект вверх растет. Или Anchor-moss.
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
8 дней назад
Коллеги, помогите опознать пришельца! Нарос на трубке внешника. Откуда взялся... Загадка!

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Alexandra
Бельцы
251 день назад
Olesea, прирастает?
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
8 дней назад
Alexandra:
прирастает?
не то слово!
Он просто растет на трубке. Первый раз начал нарастать симпатичной шапочкой, но в этом аквасе были мальки дискусов, которых активно кормили. Мох активно собирал на себе остатки корма и приняли решение его убрать, трубку счистила ножом! Вот, за пару месяцев новая кушма наросла laugh
Посетитель
Alexandra
Бельцы
251 день назад
Мне кажется, что это Яванец
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
8 дней назад
Alexandra:
Яванец
вчера сравнивали с Яванцем - не похож, увы
Посетитель
Alexandra
Бельцы
251 день назад
А тот, что сравнивали, растет в хотя бы приблизительных условиях? joke Из прирастающих "ёлкоподобных" можно предположить рождественский или сингапурский (разница у них минимальна). Почему мне сомнителен рождественский - у него в хороших условиях еще дополнительные маленькие "веточки"-отростки есть, т.е. структура листа (ваи, как это еще по-научному обозвать?..) более сложная и он почти всегда более плотный по структуре. Плюс скорость роста скорее указывает на вездесущного яванца, как и некоторая "лохматость" шапки...
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
8 дней назад
Alexandra:
А тот, что сравнивали, растет в хотя бы приблизительных условиях?
В абсолютно разных! наверное стоит провести эксперимент и оба мха поселить в один аквас и посмотреть на развитие. может тогда станет ясно один или разные.
Посетитель
bogomol
Кишинев
208 дней назад
Олеся - похоже у вас яванец на трубе мутировал, бросайте химические эксперименты в аквасе проводить а то скоро и на трубке плавники появяться , laugh , если кроме шуток то похоже сингапурец
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
8 дней назад
bogomol:
бросайте химические эксперименты
Если бы кто то когда то не экспериментировал, то жили бы мы в пещерах и без аквариумов laugh
Посетитель
bogomol
Кишинев
208 дней назад
Олеся это я пошутил - полностью с вами согласен, куда же без них без экспериментов, сам вот то же увлекся экспериментами над грунтом, боюсь только что бы мой керамзит не начал рыбами питаться ну а ползающие шланги по аквариуму пожалуй напугали бы - ну это все шутки, погуглин я тут мхи и таки не смог определить к какому из видов ваш принадлежит - видно хреновый из меня моховед
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.