химия против водорослей

Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1628 дней назад
скажите кто использовал сайдекс, и где его можно приобрести ?
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
453 дня назад
Я использовал...эффект очень понравился.....заказать думаю можно у Романа ( Бонулеску Бодони)....но также есть в линейке PAN аналог...элемент СО 2
Посетитель
Медаль
Оффлайн
vladimir003:
скажите кто использовал сайдекс, и где его можно приобрести ?

http://aquamoldova.com/blog/511.html
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
424 дня назад
У Романа сейчас нет, я спрашивала. И СО2 тоже нет.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
MargaritaD:
У Романа сейчас нет, я спрашивала. И СО2 тоже нет.

Если на одномоментно потравить че-нить, могу сотню другую мл. дать ;)
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
424 дня назад
Только поосторожнее пользуйтесь - у меня панды полегли почти все, хотя дозировку давала меньше указанной.
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
1221 день назад
MargaritaD:
Только поосторожнее пользуйтесь - у меня панды полегли почти все, хотя дозировку давала меньше указанной.

Скажите - а в этом случае были растения в стаканчиках и грунта в банке нет? Я ни разу не встречал ситуации чтобы ложилась рыба при концентрации 30 мл/100 литров. Должна быть причина для этого явления, возможно не было ничего, что выступало бы как биофильтр, я вижу только такое объяснение. И при этом должна была произойти передозировка.
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
424 дня назад
Растения почти все в стаканчиках, хотя грунт есть, и в грунте немного растений - длинностебельки. Панды сегодня сдохли последние - от ЕСО2, хотя добавила вообще 12 мл на 150 литров воды. А от сайдекса сдохли трилинеатусы в другом аквариуме - там была борода(и осталась). и я добавила 10 мл на 70 литров. Как бы эксперимент был: в 4 аквы сайдекс, в 4 - ЕСО2. Результаты парадоксальные. Хотя, при этом, золотистые сомики чувствуют себя нормально, да и пигмеи, вроде, выжили. Видимо, такие стрессы не для моих условий.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
593 дня назад
Химия - она и есть химия. Видимо не для аквариумов с живностью. Тем более прихотливой.
Сочувствую :( А сомики - рыба крайне выносливая. У меня по молодости самыми последними сдыхали.
А вот что про панд вычитал

Панды чрезвычайно требовательны к качеству воды в которой обитают. Для них воду нужно подменивать через день (если на одну особь приходится более 5 литров объема аквариума - достаточно одной подмены в неделю) в объеме от 30 до 50% общего объема аквариума.

Оптимальная температура для содержания Панд в аквариуме – 22-25 градусов С, а уровень ph не должен превышать 7. Панды не смогут выжить в воде с большим содержанием нитратов и азотосодержащих веществ.
З.Ы Наверно надо было срочно заменить часть воды
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
453 дня назад
[quote=Osipov]Химия никак не может вместо аквариумиста создавать нужную для биологического равновесия совокупность нужных организмам условий.
Химия - это инструмент, а не мастер им владеющий.
И только на "волшебном" хим.средстве ни один аквариум не удержится.

Поддерживаю....
Посетитель
Медаль
Оффлайн
У меня никаких симптомов от сайдекса у рыбсов не было и нет. Лью по 4мл100 из привычки и просто чтобы растения подкормить, а то у меня CO2 нестабильно подается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.