Где дешевле купить бюджетный внешник?

Посетитель
Медаль
Оффлайн
Стоит ли напрягать скажем знакомых в Италии или смотаться в Одессу?
Или купить у нас на рынке Jebo за 100евро и не париться...
Посетитель
Оффлайн
дело не моё, но для каких целей если не секрет? Внешники разные бывают, одни с наполнителем другие без, одни надёжные другие нет. Тут надо сравнивать конкретные модели....
Посетитель
GASAD
Медаль
Кишингтон
446 дней назад
На какой объём планируете ставить внешник?
www.adopta.md
Посетитель
Медаль
Оффлайн
aquadesign:
дело не моё, но для каких целей если не секрет? Внешники разные бывают, одни с наполнителем другие без, одни надёжные другие нет. Тут надо сравнивать конкретные модели....

С целью убрать из акваса неприятный глазу девайс. Ну и попутно улучшить биофильтрацию и пореже заниматься мытьем. Не то, чтобы очень надо, но если за разумные деньги то я б прикупил пожалуй. Обсуждать то особо нечего, у нас на рынке Jebo 829 в комплекте с наполнителями продают за 100евро, потенциально его хватит даже если решу склеить себе банку литров на 300. С другой стороны его стоимость на Украине гривен 600, а в Италии вполне может быть что за сотку евро можно купить что-то и получше. Опять же по качеству фиг его знает, мне главное чтобы он тихий был. Больше сотни евро платить просто не хочется, нету острой необходимости.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
[quote=Osipov]Макс, есть очень маленькие внешники, и не дорогие, на 100 литров с травой он как фильтр то и не нужен.
типа такого: http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-145.html
надо только разобраться на какую высоту он способен поднимать воду.

не такое не катит, во первых рядом с банкой фильтру делать нечего, во вторых меня эта банка бесит, я все равно склею что-то большое и классически прямоугольное ;) а еще надо будет уже атомайзер прицепить на выходе фильтра, какой-нить проточный нагреватель чтобы из банки все вообще убрать, все это поток ухудшит даже у сравнительно мощного фильтра.
Посетитель
Patrick
Грамота Медаль
orHei
642 дня назад
[quote=Osipov]Макс, есть очень маленькие внешники, и не дорогие, на 100 литров с травой он как фильтр то и не нужен.

skolika stoit? znete kak mojna zakzoati?
http://www.odnoklassniki.ru/profile/512666674831
Тот кто умеет ждать, добьется многого!
Посетитель
Оффлайн
о батенька, да Вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть. начиналось всё с того где дешевле, а продолжается тем, что надо всё из банки убрать. если так, то Вам в помощь фильтра серии Eheim Professionel 3 Termofilter. А самое оно в таком случае как у Вас будет САМП, да надо будет немного голову поломать, но результат Вас порадует.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
aquadesign:
о батенька, да Вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть. начиналось всё с того где дешевле, а продолжается тем, что надо всё из банки убрать. если так, то Вам в помощь фильтра серии Eheim Professionel 3 Termofilter. А самое оно в таком случае как у Вас будет САМП, да надо будет немного голову поломать, но результат Вас порадует.

Кипятильник в подходящую емкость я и сам запихну ;) Продолжаю хотеть тихий и _бюджетный_ внешник производительностью литров на 800-1000.
Посетитель
Patrick
Грамота Медаль
orHei
642 дня назад
[quote=BLAISAUT][quote=Osipov]Макс, есть очень маленькие внешники, и не дорогие, на 100 литров с травой он как фильтр то и не нужен.

skolika stoit? znete kak mojna zakzoati?

znaete ili net?
Посетитель
Patrick
Грамота Медаль
orHei
642 дня назад
[spoiler=][quote=Osipov][quote=BLAISAUT]

znaete ili net?

был на 999 такой человек с ником Taziki кажется, он маленький внешник продавал лей за 500 что ли...
заказать такие фильтра можно на Украине разумеется.

sps
Посетитель
Андрей
Кишинев
665 дней назад
Когда брал себе внешник тоже долго мучался что брать и в итоге заказал в Инет-магазине у немцев себе Eheim Professionel 3. В итоге вышло раза в 2 дешевле чем его же везти из России (на Украине Eheim-а уже нет). Результатом и тишиной доволен более чем, а ценой и подавно. Но все же что дешево, то в своем большенстве будет сердито, так что хозяин-барин.
Посетитель
Оффлайн
это к фразе о том что на Украине Eheim-а уже нет http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=26_54&sort=products_sort_order&filter_id=29
Посетитель
Андрей
Кишинев
665 дней назад
aquadesign Интернет магазины не показатель, да и не все что вывешено на сайте есть в наличии.
Я обращался к официалам - официально завоз прекращен за недостаточной популярностью (продажами) продукта. Увы, но это так. Теперь официально возит Россия, а украинцы если и берут под заказ, то с Москвы.
Посетитель
Оффлайн
не хочу придираться к словам, но в топике под номером 15 ничего про официальный ввоз и представителя не сказано. Есть только фраза на Украине Eheim-а уже нет. Мой топик это всего лишь ответ на эту фразу.
Посетитель
Андрей
Кишинев
665 дней назад
Ну тогда НИЧЬЯ (без дальнейшего придирания).
Посетитель
Оффлайн
без проблем, а через какой немецкий инет магазин приобретался фильтр, а то у меня ни как не получается цена дешевле, не говорю уже про в 2 раза. Фильтр+ доставка+ растаможка итого у меня получается ого го... Где они дешёвенькие, колитесь...
Посетитель
Андрей
Кишинев
665 дней назад
Ответил в личку
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Osipov:
света, ещё не забудь сделать побольше.

Переделал светильник, теперь клл osram 36вт 840 + 36вт 880 + 18вт osram fluora - 10 минут работы и такое ощущение, что растения ща порвет от кислорода ;)

но греются клл на порядок сильнее т8, под крышкой совсем плохо будет... ломаю голову над вентиляцией...
Посетитель
Виктор
Медаль
Кишинев
330 дней назад
MaksHunter:
[quote=Osipov]света, ещё не забудь сделать побольше.

Переделал светильник, теперь клл osram 36вт 840 + 36вт 880 + 18вт osram fluora - 10 минут работы и такое ощущение, что растения ща порвет от кислорода ;)

но греются клл на порядок сильнее т8, под крышкой совсем плохо будет... ломаю голову над вентиляцией...

можно установить два компьютерных кулера.( вход и выход)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
frontoza67:
[quote=MaksHunter][quote=Osipov]света, ещё не забудь сделать побольше.

можно установить два компьютерных кулера.( вход и выход)
шум, источник питания кулеров, гемор в общем ;(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.