Где дешевле купить бюджетный внешник?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
523 дня назад
питание - блок питания с регулятором мощности 3-12вт, на пониженной кулера тихо работают.
мой блог
Посетитель
Оффлайн
igorvarnic:
питание - блок питания с регулятором мощности 3-12вт, на пониженной кулера тихо работают.

Или старая зарядка мобилы ;-)

вариант ишё приподнять крышку на 10 -15 см. в летнея время
Посетитель
Медаль
Оффлайн
пошел кулера по помойкам собирать...
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
523 дня назад
MaksHunter:
пошел кулера по помойкам собирать...

не бери мелкие на 5см они быстро начинают гудеть
мой блог
Посетитель
SerValF
1015 дней назад
Если позволите...
с регулятором мощности 3-12вт

Наверное всё таки с регулятором напряжения 3-12 вольт.
Я бы посоветовал обычный Б/П с выходным напряжением 9 вольт.На птичке стоит 70 леев.Большинство мобилок заряжаются 5-6 вольтами.А 9 вольт самое то:и не гудит,и дует достаточно хорошо.А насчёт входа-выхода,это не правильно.Если стоит задача выгнать тепло из крышки(светильника), то только выход.Заодно и вода будет охлаждаться.
И кулера конечно лучше новые,в бушных, подшипники уже забиты пылью,следовательно петь начнут гораздо раньше. :)
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
225 дней назад
А что если просто в крышке дырок насверлить. Тогда за счёт естественной конвекции охлаждаться будет.
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Оффлайн
[quote=SerValF]
Большинство мобилок заряжаются 5-6 вольтами.А 9 вольт самое то:и не гудит,и дует достаточно хорошо.
И кулера конечно лучше новые,в бушных, подшипники уже забиты пылью,следовательно петь начнут гораздо раньше. :)

по поводу Б.П. важен не толька ток но и напрежения то есть "мощь" W :-) , так што хватает ;-). Сам пользую с вентиляторами 8-10-12 см.
например
Spire SP12025S1L4 CaseBlower 120x120x25mm/3pin/AirFlow:65.8cfm/1500RPM/21dBA - 2,7
блок от сименса 5в -0.4а
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
523 дня назад
[quote=SerValF]
Наверное всё таки с регулятором напряжения 3-12 вольт.

да, вы правы )
мой блог
Посетитель
My Via Aqua
Одесса
242 дня назад
MaksHunter:
Стоит ли напрягать скажем знакомых в Италии или смотаться в Одессу?
Можем отправить на Кишинев поездом или автобусом.
http://viaaqua.torgg.com/filtra-dlia-akvariuma/vneshnie-filtra-dlia-akvariuma/Добавлено спустя 9 минут
Patrick:
znaete ili net?

был на 999 такой человек с ником Taziki кажется, он маленький внешник продавал лей за 500 что ли...
заказать такие фильтра можно на Украине разумеется.

В частности в My Via Aqua - Оптовый интернет магазин аквариумистики ТМ ViaAqua и SunSun
http://viaaqua.torgg.com/filtra-dlia-akvariuma/vneshnie-filtra-dlia-akvariuma/
My Via Aqua - Оптовый интернет магазин аквариумистики ТМ ViaAqua и SunSun
Посетитель
CRYSTAL AQUA
Одесса
197 дней назад
Внешние фильтра Атман

Внешние фильтра Atman одного из ведущих производителей аквариумного оборудования Chuangxing Electrical Appliances Co., Ltd. хорошо известны своим качеством, надежностью и долговечностью. Новейшие передовые технологии и последние технические разработки воплощены в новых моделях внешних фильтров серии DF. Эти фильтры показали наилучшие результаты не только в Китае, где получили признание как одни из лучших, но и твердо закрепили свои позиции на рынках Европы, США, Канады, Англии, Украины, что было отмечено сертификатами качества продукции.

http://crystal-aqua.torgg.com/filtra-atman/vneshnie-filtra-atman
CRYSTAL AQUA
Посетитель
andreii
Кишинев
496 дней назад
А самодельные внешние фильтра кто нибудь пробовал делать?
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
16 дней назад
я делал, корпус до сих пор есть, работал отлично. Но не стоит оно того, если делать с умом и качественно, на то и выйдешь, что купить нормальный !!! Моё мнение
Посетитель
сергей ps
Комрат
1243 дня назад
Я побывал но постоянно проблемы были то подтекал то еще чтот (делал из подручных средств)
потом по случую наткнулся в германии на блошином рынке на хорошие заводские внешники и того 20 евро за 3 хороших внешника
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
16 дней назад
если сильно хочешь могу подогнать корпус. То что не потечёт гарантирую. Если всё нормально соберёшь.
http://www.aqa.ru/forum/samodelnyiy-vneshnik-chutok-voprosov-k-spetsialistam-141915-page3#pid1303172
почитай на 4 странице вроде чёрный это я заварганил. там по моему даже губки есть ещё .
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.