Травма губы Апистограмма Рамирези

Посетитель
Оффлайн
Ох везло мне до сих пор и обходил я стороной этот раздел на форуме. Но сейчас заволновался конкретно.
Я писал в своём топике о том что у меня апистограммы нерестились и что при защите кладки самец получил травму губы, она у него немного с боку была как бы слегонца надорвона и опухшая, но в целом рыбка чувствовала себя хорошо, кушала и была активной, а вот после подмены воды рыбка притихла. Стала уединятся, сейчас вот проснулся и увидел что ранка побелела, как будто отмерший кусочек на губе, рыба жмется к верхниму слою воды, вялая и проигнорировала кормежку =(.

Ладно была бы какая то болезнь тогда бы нашел метод лечения в сети а тут вот такая вот трабла, даже не знаю чем помочь рыбе.
Есть идеи?
Посетитель
Оффлайн
Всё.
Доигрался.
Пока думал отсаживать рыбу или нет, подплыл пельвик и просто забил ее пока она на бок не взвалилась и так и осталась лежать на дне.
Будет мне уроком о содержание территориальных рыб.
Это вторая рыбка которая у меня умерла. первым был САЕ который выпрыгнул. :(
Надо решать, убрать пельвиков либо самочку апистограммы отдавать.
Администратор
Анатолий
Грамота Медаль
Кишинев
228 дней назад

У меня два самца рамиреза и самка вуалевые есть. Если пельвиков уберешь, могу отдать.
Посетитель
Оффлайн
пока они мелькие вместе уживаютса но с возвростом все меняется и не в пользу апистограм.. пельвики агресивнее..
у мения похожее ситуация .... нужна будет пересадить, скора.
Посетитель
Оффлайн
anatolii:

У меня два самца рамиреза и самка вуалевые есть. Если пельвиков уберешь, могу отдать.

Вот и я как раз склонялся к тому что бы убирать пельвиков. Уж очень мне рамирезьки приглянулись.
А у вас они какого возраста? У меня самочка тоже вуалевая.
Администратор
Анатолий
Грамота Медаль
Кишинев
228 дней назад
Возраст не знаю. Я их покупал месяца три назад подростками в К9. Если нужны будут, я сначала сфотографирую и в личку скину, чтобы зря не ехать.
Посетитель
Оффлайн
anatolii:
Возраст не знаю. Я их покупал месяца три назад подростками в К9. Если нужны будут, я сначала сфотографирую и в личку скину, чтобы зря не ехать.

Я тоже там покупал и примерно в то же время. Думаю из одной партии. Отписался вам в личку.
Посетитель
Poseidon
Chishinau
27 дней назад
[quote=Masamune]Ох везло мне до сих пор и обходил я стороной этот раздел на форуме. Но сейчас заволновался конкретно.
Я писал в своём топике о том что у меня апистограммы нерестились и что при защите кладки самец получил травму губы, она у него немного с боку была как бы слегонца надорвона и опухшая, но в целом рыбка чувствовала себя хорошо, кушала и была активной, а вот после подмены воды рыбка притихла. Стала уединятся, сейчас вот проснулся и увидел что ранка побелела, как будто отмерший кусочек на губе, рыба жмется к верхниму слою воды, вялая и проигнорировала кормежку =(.

Ладно была бы какая то болезнь тогда бы нашел метод лечения в сети а тут вот такая вот трабла, даже не знаю чем помочь рыбе.
Есть идеи?

Am Beta Splendes sunt foarte agresivi mereu se bat isi cauzeaza traume de acest gen, am intilnit asa tip de probleme cu ei , imi ajuta pastile Levomicitina, ea dezinfecteaza rana ca sa nu apara asa boala ca Saprologhinez
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.