Что за растения?

Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
867 дней назад
1. Это растение давал мне Андрей О. - очень долго думал пока пустил рядом стрелку

2. Этот пучок брал у Маргариты - начал спустя месяц подыматься/вытягиваться

3. Это растение очень медленно растет
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
32 дня назад
Могу подсказать только по третьему растению,по моему это Криптокорина Люценс,но могу и ошибаться.
https://www.worldcubeassociation.org/results/p.php?i=2013ILII01
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
867 дней назад
криптокорина блестящая «Люценс» - Cryptocoryne x willisii “Lucens” - что то она пока у меня не блестящая :)
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
130 дней назад
vladimir003:
криптокорина блестящая «Люценс» - Cryptocoryne x willisii “Lucens” - что то она пока у меня не блестящая :)

она и у меня особо не сверкает, хоть и растет замечательно )
мой блог
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
867 дней назад
но если честно я рад что и так, правда не знаю что помогло ему так как ставил рядом с его корнем таблетку Sera Florenette A и лью Tetra PlantaMin
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
130 дней назад
таблетки можешь больше не пихать, там 99% крахмал, который так и лежит комом в грунте. с жидким осторожно, рекомендую лить только когда трава пойдет в рост.
мой блог
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
130 дней назад
немного на пинатифиду похоже листом, на этом сходство заканчивается. гигрофила низкорослая, а старогин у меня дорастал до поверхности.
мой блог
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
130 дней назад
[quote=Osipov]
3 - конечно люцен. если не хочешь её убить убери с яркого света и не закапывай точку роста.

если убьешь :D не переживай, ее теперь много в городе
мой блог
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
29 дней назад
Мне в инете попадались 2 описания - насколько я понимаю, линейные листья у растений длинного светового дня (ширина до 4 см), а в условиях короткого светового дня они пошире. У меня это растение узколистное.
pan
Посетитель
pan
Грамота Медаль
Кишинев
460 дней назад
Насчет Бихара не заморачивайтесь - редкий сорняк - растет везде куда его раздал (вот судя по всему и до вас дошел), причем спокойно вылазит на сушу, и продолжает расти :) Проблема в том - что от него сложно добиться чего-то красивого хоть на непродолжительный период времени, так как красивый резной личт дает только в хороших условиях, а в них же рост его становится очень быстрым.

Не думаю что травина долго продержится в коллекциях - потому что "смотрю ей в след - ничего в ней нет".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.