Фильтрующие материалы для внешнего фильтра

Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1505 дней назад
Заметил что фильтрующие материалы в моем внешнем фильтре JBL CristalProfi e700 не справляются с механической очисткой, так как постоянно в воде плаваюм мелкие частицы которые он пропускает. Хочу заменить некоторые губки на синтепон. Кто подскажет какой синтепон подходит и где можно приобрести.
Посетитель
Оффлайн
магазин бывший детский мир, берёшь самый толстый, стоит 40 л м2
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1505 дней назад
то есть Gemenii?! Спасибо. А в какую корзину его лучше поместить? Их у меня 3. Первая снизу керамические кольца, а вторая и третья уже разные губки.

Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
в первую, т.е. самую верхнюю :)
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1505 дней назад
не засасет ротор случайно?
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
768 дней назад
я синтепон ставил всегда последней ступенью очистки, те после него вода попадает в акву. в моей тетре последняя корзинка, в которую ложат синтепон, накрывается тонкой сеткой и ничего не засасывает в ротор.
мой блог
Посетитель
Оффлайн
я незнаю принцип работы данного фильтра но надо ещё учесть тот факт что у разных производителей фильтры работают по разному принципу, а именно: у некоторых фильтрация сверху вход снизу выход, у некоторых снизу вход сверху выход.думаю Андрей и Игорь учли данный обстоятельства и знают принцип работы данного агрегата.
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
не засасет ротор случайно?

нет - у меня пластиковая решетка.

В общем так.
1) Нижний слой, пластиковые кубики с прорезями.
2) Средний слой, керамические колечки.
3) Верхний слой, синтепон. Обычный там где ткани продаются.
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
768 дней назад
aquadesign:
я незнаю принцип работы данного фильтра но надо ещё учесть тот факт что у разных производителей фильтры работают по разному принципу, а именно: у некоторых фильтрация сверху вход снизу выход, у некоторых снизу вход сверху выход.думаю Андрей и Игорь учли данный обстоятельства и знают принцип работы данного агрегата.

так я ж написал последний слой перед выходом воды из фильтра:) и что у меня тетра с решеткой поверх синтепона, смысл понятен, а Володя и сам дальше разберется с принципом своего фильтра :)
мой блог
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1505 дней назад
Да, у меня вода в фильтр поподает сверху, а чистая проходя 3 корзины - снизу-вверх. Единственное что не понятно стекает ли она по стенкам каркаса когда поподает в вильтр, либо поподает на боковые отсеки верхней корзины. Так как я положил синтепон во все 3 отсека.

Речь идет о корзине слева (3 отсека)
Посетитель
Оффлайн
Ув. форумчане!
Не стал открывать новую ветку, т.к. вопрос не объемный:
посоветуйте фильтр для моего аквариума (описание есть в профиле), пока присмотрел:
1) SunSun HBL-301
2) Atman HF- 0100
Если есть опыт использования, буду признателен за комментарии о плюсах и минусах.
Сейчас живут гуппи Эндлера + мальки.
Спасибо.
Посетитель
Оффлайн
Никто не использует (использовал) маленькие фильтры?
Подскажите хоть преимущества внешних фильтров перед внутренними, и наоборот.
А то такое изобилие, не знаю что подобрать для своего аквариума.
Спасибо)
Посетитель
Оффлайн
внешник есть смысл использовать если рыба капризная, либо лень часто мыть внутренний( это я имею в виду тупо механику), а так смысла ставить его не вижу...
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
66 дней назад
aquadesign:
...а так смысла ставить его не вижу...

Ну а газ как растворять?Без внешника то,если банка большая.
Посетитель
Оффлайн
xiphophorus:
[quote=aquadesign]...а так смысла ставить его не вижу...

Ну а газ как растворять?Без внешника то,если банка большая.

а вот тут по подробнее, это что же такого сверх естественного может сделать внешник с растворением газа, чего не может сделать обычная головка?
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
66 дней назад
хм,ну не знаю,а разве поток воды от внешника не мощнее будет?
Посетитель
Оффлайн
:) я бы сказал даже слабее, если взять внешник с характеристиками 1800л/ч и головку с такими же, то голова будут выдавать лучший поток, т к меньше сопротивление(только губка), а у внешника расход может занчительно упасть если его под завязку забить....но это мы зашли не в ту степь, ради растворения газа в воде покупать внешник, это как бы по мягче сказать, ну не то...
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
66 дней назад
#aquadesign
Просто судил по аквариумам из инета,что не аквариум и СО2 - то внешник)
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
768 дней назад
[quote=padaril]
Подскажите хоть преимущества внешних фильтров перед внутренними, и наоборот.

преимущества:
1. в банке нет уродливой помпы, фильтра
2. больше субстрата для бактерий чем в губке
3. внешник можно полгода не чистить, в отличии от мочалки
мой блог
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
768 дней назад
xiphophorus:
Просто судил по аквариумам из инета,что не аквариум и СО2 - то внешник)

если есть со2, то предполагается растения, дизайн, композиция и тут на тебе помпа в углу, не по фэншую это ) в таких аквах максимально выносится оборудование за борд, фильтр, грелку, реактор, в акве не остается ничего, что может отвлечь от созерцания красоты.
на выхлоп внешника цепляют внешний проточный реактор, который не портит внешнего вида аквы и что было очень модно до появления атомайзеров, которые кстати не очень эффективны в жесткой воде. чтоб добиться нужного результата распылением газа , к примеру в нашей воде, нужно дуть и дуть со2 и большая его часть уходит в атмосферу не растворившись, что не разумно, не будешь же каждый месяц носить баллон на заправку.
вот так всегда, человек спросил про одно, а мы тут нагазовали не по теме :rolleyes: padaril сорри
мой блог
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.