Хочу пустить по уму

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
707 дней назад
Я добавил еще 7 неонов голубых. С помощью различных форумов (в том числе, буржуинских), рассчитал примерный объем требуемой воды. Вот что получилось:
неоны голубые - 17 (35 литров)
неон черный - 5 (10 литров)
тетра бриллиантовая - 5 (20 литров)
тернеция - 5 (20 литров)
минор - 7 (28 литров)
расбора - 8 (16 литров)
бабрус огненный - 3 (12 литров)
бабрус вишневый - 3 (12 литров)
анциструс - 1 (10 литров)
лабео - 1 (30 литров)
синодонт - 1 (30 литров)
моллинезии - 2 (10 литров)
апистограмма - 2 (20 литров)

всего - 60 рыбок, 253 литра чистой воды на всех. Коряжник и грунт, я думаю, занимают около 20 литров. Получается 220 литров имеющегося объема. Наблюдается маленький перегруз в 33 литра (х-м-м...). А так, в среднем получается около 3.6 литра на рыбку. В условиях активной аэрации и фильтра в 1200 л/час я думаю, неплохой показатель. Или не так?
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
166 дней назад
На 1 см взрослой рыбы 1 литр воды.
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
688 дней назад
Canell:
всего - 60 рыбок, 253 литра чистой воды на всех. Коряжник и грунт, я думаю, занимают около 20 литров. Получается 220 литров имеющегося объема
Вычти из этого ещё толщину стенок аквариума - ешё на 20-30 литров меньше получится. Растения будут?
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
1411 дней назад
Anjel:

Canell,
Перебор по видам scratch , ИМХО.
Первые восемь позиций - это стайные рыбки и они смотрятся красиво именно в стае от 6 хвостов и выше (лучше от 10). А по 3 штучки, но разных - будет винегрет.
Еще надо учесть, что покупаться будут мальки и не всё количество вырастет.
В любом случае, успеха ! v

Полностью согласен. Лучше уменьшить видовое количество и купить стайки из 4-5 видов. Ну дело Ваше удачи! joke
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.