Помогите с названием птицы!

Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
6 часов назад
Всем доброго времени суток! Может кто знает как называется птичка?! Ночует вот уже наверно пятый день на одной и той же ветке каштана,улетает рано утром,часов в 7-00,прилетает после обеда,либо под вечер.

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К сожалению фотографии получше нет (фотография сделана на 55 мм,кроп 1.5)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 11:01)
Посетитель
Alexandra
Бельцы
6 дней назад
Могу ошибаться, видно все же не оч, но первым клест вспомнился, по окрасу-размеру похож. Присмотритесь к клюву, если получится, у клеста он очень характерный :)
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
6 часов назад
Alexandra:
первым клест вспомнился
Спасибо за вариант,загуглил по запросу "клёст-еловик",вроде похож!
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
47 дней назад
это дубонос
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
6 часов назад
Владимир:
это дубонос
Точное попадание!Спасибо! Первый раз слышу если честно.Главное что кормушка напротив этого дерева,где дубонос сидит,но туда он не залетает(
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
6 часов назад
Моя кормушка прошлой зимой:

""

""

""

""

Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
47 дней назад
Гена:
Главное что кормушка напротив этого дерева,где дубонос сидит,но туда он не залетает(
осторожничает он ))) синицы более любопытные....
вот к нам прошлой зимой на окно прилетела ушастая сова, вот это был номер )
хотя чему удивляться у нас в лесах филины водятся, а зимой и беркуты залетают.
Посетитель
Alexandra
Бельцы
6 дней назад
Удивляться точно не чему, прошлым летом у меня жила ушастая сова hoho

""

Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2017 в 22:34)
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
6 часов назад
Alexandra:
прошлым летом у меня жила ушастая сова
Настоящая?))) На многих фотографиях совы на чучела похожи,для меня. Хотя может и на самом деле они такие,в живую не видел никогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 14:53)
Посетитель
Alexandra
Бельцы
6 дней назад
Кормление совёнка

Вот моё "чучело" на кормежке crazy (как-то культурно вставить видео не удалось, только прямой ссылкой)
Сорри за качество картинки - ночная съёмка на телефон. Пуховичек признавал только меня и при "посторонних" есть отказывался, так что видеосъёмку было организовать непросто.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 15:15)
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
6 часов назад
Alexandra, Классно! Сколько она у вас так жила? и чем кормили?
Посетитель
Alexandra
Бельцы
6 дней назад
Две недели. На вечерней прогулке в самом центре, тут много сов живет, увидела слетка, пожалела и вернулась домой за перчаткой, посадить на дерево, родители сидели выше, следили за ним. А у малыша лапка, как тряпочка болтается... Место кошачье, да и вообще не жилец в природе, поэтому принесла домой.
Кормила в основном куриными шеями, предварительно дробя их молотком, немного куриными сердцами. Ну и поила с пипетки, жарко уже было... Старалась особо не беспокоить и не приручать. Была, конечно, шальная мысль оставить у себя, но кормить каждый день живым кормом - мышами и суточными цыплятами.... Плюс лечение ему было необходимо...
В Бельцах ветеринары открестились от него, договорилась с Кишиневским зоопарком, там, по идее, и должен сейчас жить. Что интересно, на всех этапах переговоров с зоопарком, сотрудники начинали с категорического заявления, что платить нам за птенца и наш проезд они не будут crazy , видимо, им часто пытаются кого-то продать))
Занятное создание, конечно. Агрессивный, хоть и малыш, шипел, клювом грозно щелкал :)
Собаки к нему равнодушно отнеслись, а волнистики на весь период передержки совенка перестали из своей клетки вылетать smile , боялись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 17:18)
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
6 часов назад
Alexandra, Интересная история получилась!Я вот тоже подумал что вы скорее всего в зоо отдали сову потом. А к нам в кормушку дятел прилетает иногда хД Инспекцию проводит наверно)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.