папоротники из китая

выращивание папоротников из семян (?)
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
1 день назад
Товарищ заказал семена двух видов папоротников из Китая, смущает слово семена. Один вид семян как мелкая пыль, примерно 0,1-0,2 мм., второй вид напоминает семена розмарина, может несколько мельче, короче посадил вот , что получается, чем закончится отпишусь

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

""

""

zhupan
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
2 часа назад
Они у вас что, всухую растут? Это не аквариумные растения?
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
1 день назад
MargaritaD, грунт залит водой, и закрыты сверху пленкой, теплица как бы, пишут аквариумные, но от китайцев всего можно ожидать, посмотрим.
https://ru.aliexpress.com/item/100pcs-22kinds-Java-Fish-Tank-Fern-Aquatic-Seeds-se
Это ссылка
zhupan
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
2 дня назад
Тоже встречал недавно на алиэкспресе семена разных аквариумных растений,был удивлён.
zhupan:
чем закончится отпишусь
- Ждём!
https://www.worldcubeassociation.org/results/p.php?i=2013ILII01
Посетитель
Alexandra
Бельцы
234 дня назад
Три раза наступала на эти грабли... обычно с АлиЭкспрессом у меня проблем не возникает. А вот трижды заказывала семена, и всё мимо))): аквариумные (эрики и что-то еще) и комнатную почвопокровку. Получились: газонная травка вместо эрика, клевер и какая-то крапивка декоративная :)

В Вашем заказе смущает то, что папоротники по определению не имеют семян, на то они и отнесены к этой группе, так что то, что "как пыль" может вырасти папоротником, а вот "розмарин" скорее всего будет чем-то газонным.

Кстати, китаец тему снес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 21:30)
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
1 день назад

""

""

Это выросло из пыли ( мелких семян ) , где-то месяца 1,5 - 2 назад я переместил все в аквариум, длинные растения( на верхнем снимке ) крякнули почти сразу , даже сфоткать не успел, а из пыли, вполне себе папоротник, по-моему тайландский, а длинные семена, после поисков в гугле, похожи на какой-то бамбук.
zhupan
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
2 дня назад
Что ещё могу написать по поводу семян с алиэкспресса, правда не аквариумных. Заказал как-то семена острого перца, не взошло ни одного из посеянной горстки с к сожалению!
zhupan, Как ваш папоротник чувствует себя?
https://www.worldcubeassociation.org/results/p.php?i=2013ILII01
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
1 день назад
Гена, Сидит под корягой удлиняется потихоньку, правда у нас этот папоротник не дефицит и я особого внимания не уделяю ему
zhupan
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.