Итоги конкурса

Победитель - bogomol
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
5 дней назад
Увы, вопросы, видимо, оказались слишком сложными. Единственный, кто достойно справился с заданием, это bogomol, который ответил правильно на 13 вопросов из 20-и. Он и получает право выбрать из конкурсных наградных эхов любой, по своему вкусу.
А ответы на вопросы я, пожалуй, размещать на сайте не буду, вдруг еще пригодятся:))
Посетитель
bogomol
Кишинев
196 дней назад
Спасибо Маргарита Валентиновна за интересный конкурс и за активность на форуме и просто спасибо за то что не даете угаснуть огоньку любви к природе и аквариумистике, немного печально то что кроме вас некому подерживать этот огонек, спасибо за шикарные призы, нереально трудно было выбрать среди такой завидной коллекции, очень впечатлил приз за второе место - шикарнейший куст эхинодоруса регина хильдебрант по хорошему завидую его обладателю, не удержался и буквально выпросил детку эха регина хильдебрант к призу который выбрал настолько поразил красотой приз за второе место ,
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2016 в 16:15)
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
13 дней назад
Классно что есть люди которые проводят конкурсы и одновременно жаль что уже не такая активность на форуме как была раньше! а вопросы и правда были тяжёлые.
https://www.worldcubeassociation.org/results/p.php?i=2013ILII01
Посетитель
0kulist
Кишинев
68 дней назад
Попытка нагуглить - показала весьма низкую вероятность правильных ответов на некоторые вопросы. Ну и времени на это нужно было немало.
Посетитель
bogomol
Кишинев
196 дней назад
Никого не хочу обидеть но сами знаете что мешает плохому танцору, книги и журналы пишут не для того что бы они на полках и флешках лежали, не спорю на некоторые вопросы ответы не найти - гугла дает инфу общего характера а википедия - это жалкое юмористическое пособие с претензией на эциклопедические знания вообще нечего искать по крайней мере по аквариумистике, Гена правильно написал нет активности на форуме и тяжелые времена тут ни при чем,нет интереса и спортивного азарта, пять шесть человек на форуме активны и все, оно понятно есть люди кому какие то отдельные знания по аквариумистике не нужны - просто нравиться аквариум и то что в нем шевелиться я сам из числа таких, но неужели нет и элементарного любопытства по любимому хобби?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 08:03)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
67 дней назад
bogomol:
и тяжелые времена тут ни при чем,
очень даже причем!!! Мы выбрали себе не самое дешевое хобби, содержать относительно приличный аквариум, будь то травник или что-либо иное, ооочень накладно, а учитывая еще и "доступность" необходимых средств, так совсем грустно.

bogomol:
нет активности на форуме
а почему?! а потому, что нет адекватной реакции на происходящее!
есть хоть одна тема по запуску аквариума с поэтапным "разбором полета"? нет! мало кого интересуют химико-биологические процессы происходящие в акве, максимум что мы увидим - это восхищение внешним видом! это, конечно, очень приятно владельцу аквы, но....

Пы.Сы. с момента появления у меня нового аквариума, я перезапускала его уже три раза. постоянно вношу какие то коррективы то по грунтам, то по воде, свету, растениям и т.д.
кому интересно количественное соотношение солей реминерализатора для осмосной воды, а так же соотношение макро-удобрений, вносимых в RO воду и почему я долгое время не могла избавится от некоторых непрошенных гостей???!!!
Пы.СЫ.Пы.Сы.
Какой то флуд получился, Маргарита Валентиновна, приношу свои извинения!
Посетитель
bogomol
Кишинев
196 дней назад
Olesea вот ты пишешь что три раза перезапускала аквариум - значит ты же нашла какую то альтернативу дорогостоящим элементам для аквариума, у меня щас то же запуск нового аквариума и то же ищу разные варианты и найду приемлемый для своего аквариума и тяжелые времена как и тебя не остановят, согласись из любой ситуации есть выход. Вот ты пишешь про восхищеные взгляды - кои всегда являються лучшей наградой хозяину аквариума, ну так для того что бы достичь такого результата как раз и стоит порыться в книгах пошуршать на форумах инфы то предостаточно да и не откажут в совете мэтры аквариумистики хоть у нас или на других форумах, так что уж извини но сей аргумент абсолютно не имеет под собой почву, а насчет неактивности на форуме я честно так и не понял это как согласие с мнением или как упрек в неправоте, спишем на третье то бишь свое мнение,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 11:54)
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
5 дней назад
В том-то и дело! Я понимаю, что вопросы были сложными, но я потому и постаралась сделать призы привлекательнее, чтобы труд, затраченный на поиски ответов, если можно так выразиться, "окупился". И на гугле можно было найти ссылки на сайты, где есть ответы. Но этот опыт я учту, и в следующий раз выберу что-нибудь совсем простое:))
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
67 дней назад
bogomol:
значит ты же нашла какую то альтернативу дорогостоящим элементам для аквариума,
отнюдь, как и все, пошла в К9 и приобрела все необходимое, ну разве что есть у меня дисконтая карта, так она у многих есть. И мой аквариум таки очень не дёшево мне обходится в содержании (одна электроэнергиям в жар бросает).

bogomol:
Вот ты пишешь про восхищеные взгляды - кои всегда являються лучшей наградой хозяину аквариума, ну так для того что бы достичь такого результата как раз и стоит порыться в книгах пошуршать на форумах инфы то предостаточно да и не откажут в совете мэтры аквариумистики хоть у нас или на других форумах[/ quote]
Для достижения целей необходима, конечно же база, но и "опыт, сын ошибок трудных" самый лучший источник знаний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 12:09)
Посетитель
bogomol
Кишинев
196 дней назад
Olesea здорово когда есть такие возможности - по белому завидую, но опять таки что бы аквариум выглядел красиво не обязательно тратится на дорогущие грунты и др. Элементы, и на гальке простой большинство растений растут прекрасно и дорогущие удо можно заменить, да не мне тебе об этом говорить- сама прекрасно знаешь, просто замечу что и в в прошлом столетии люди выращивали в аквариумах сады, без фирменых подложек и грунтов на гальке и песке на гвоздях и самопальных удо, с фильтрами тарахтящими как трактор и простых нагревателях без терморегулировки, на простых лампах накаливания и люминосцентных трубках с неизвестным спектром кстати в 70-х увидел аквариум полтоник может и больше на земле, так что все новое это хорошо забытое старое с некоторой модификацией, но не об этом речь, классно конечно что есть современное хорошее оборудование и прочее и прочее для аквариумов, все упираеться даже не в деньги а желание, и это считай аксиома, если есть желание то даже возможности и как ты пишешь база не остановят, ошибки есть у всех - куда уж без них, но возникают они как правило от того что что слушаем но не слышим - это я о том что мир не без добрых людей и помощь и подсказку всегда найдешь, главное понять о чем тебе толкуют,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 15:19)
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
3 дня назад
MargaritaD:
Но этот опыт я учту, и в следующий раз выберу что-нибудь совсем простое:))
тут вопрос не в простоте или сложности вопросов , а во времени, как я понял предполагался конкурс в праздничные дни, а получилось в рабочие , если честно то я устаю на работе и вечером мне какое-то время вообще неохота ничего, я думаю такие конкурсы всё-таки лучше проводить в длинные праздничные дни ( когда выпивка и еда полностью надоедят laugh ),а время убить надо, я попытался, для себя, ответить на некоторые вопросы, надо признать, что знаний по аквариумистике недостаточно, но как верно написал bogomol, литература нам в помощь, на первый вопрос я ответ нашел вообще на нашем сайте. И большое спасибо Маргарите Валентиновне, за её стремление пополнить наши знания.
zhupan
Посетитель
marian
Медаль
Chisinau
3 дня назад
согласен с zhupan . может и в правду попробовать Конкурс - 2.0 запустить например на зимние праздники. Или сократить список вопросов , а то много гуглить надо. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 21:52)
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
5 дней назад
Да я бы с радостью. У меня, думаю, и зимой призы найдутся. Проблема в другом - мои вопросы по-любому будут по растениям, а значит, для "рыбников" не легкие. Поэтому я и предлагала всем присоединиться к организации и предложить свои вопросы по рыбам, по морю и т.п.50 на 50. Тогда было бы и проще и интереснее
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.