Конкурс

Конкурс-викторина
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
1 день назад
В связи с большим количеством предстоящих праздников, предлагаю провести небольшой конкурс-викторину - если хотя бы человек 10 идею поддержат. Я могу составить небольшой список из 10-и вопросов по растениям и селекционерам. Может быть, кто-то сможет добавить по 5 вопросов по рыбам и общим условиям. Призы победителям - традиционно эхинодорусы из моей коллекции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 08:06)
Посетитель
bogomol
Кишинев
365 дней назад
Христос Воскрес - идея очень хорошая, хотя я и не специалист по растениям, но за ваши эхи я бы с удовольствием поборолся,
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
1 день назад
Осталось собрать еще хотя бы 5 участников:)). Призы: 1 место Гремящий (большой ярко-зеленый куст), 2 место - Регина Хильдебрандт (некрупный красный эх), 3 место - Юннатский семицветик (росток)
Посетитель
bogomol
Кишинев
365 дней назад
Эх нет у народа энтузиазма, такие растения шикарные да еще от MargaritaD, готов единолично участвовать за три ошибки ничего не получу
Посетитель
Alexnovice
Кишинев
232 дня назад
Я за конкурс, участвую. А на форуме постоянно полный штиль, наверное времена такие.
Терпение и еще раз терпение, это касается не только аквариумистики, но и любого другого занятия!
Посетитель
bogomol
Кишинев
365 дней назад
ну если Александр участвует значит мои шансы равны нулю, тем не менее не отказываюсь - главное участие а остальное мелочи
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
1 день назад
У вас все равно остаются шансы на второе и третье место:)). Если еще народ подойдет, то в ближайшую субботу выложу вопросы. Уже 15 есть. И добавлю для 1 места право выбора - для победителя с небольшим аквариумом будет выбор между Гремящим и ростком опакуса
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2016 в 18:12)
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
1 день назад
Вопросы конкурса:

1.Как звали известного молдавского аквариумиста, который считался одним из лучших знатоков криптокорин в СССР, но в 90-х годах оставил аквариумистику?
2.Как называются два знаменитых красных эхинодоруса, созданных в Германии и названных в честь немецких политических деятелей?
3.Как зовут самого знаменитого современного российского селекционера (ФИО полностью), и в каком городе он живет?
4.Какая группа природных эхинодорус ов получила название одной из планет Солнечной системы?
5.Кто является автором самого полного описания апоногетонов, и как называется его книга?
6.Какая криптокорина считается самой распространенной у современных аквариумистов?
7.Какие 2 растения, не являющиеся криптокоринами, чаще всего относят к ним любители?
8.Какой эхинодорус считается самым жестколистным из современных азиатских гибридов?
9.Как называется самая известная серия гибридов эхинодорусов, созданная немецкими селекционерами? Сколько в ней всего растений?
10.Как назывался самый первый эхинодорус, завезенный в СССР, и кто его привез и адаптировал?
11.Знаменитый российский (советский) любитель акварастений, написавший о них множество популярных книг, имя которого сейчас носит 1 из современных гибридов?
12.Каким образом из эхинодоруса «Зеленый оцелот» был получен эхинодорус «Грин Флейм»?
13.К названию каких, совершенно разных растений, по определенным причинам, прибавляется характеристика «розанервис»?
14.Клубни какого известного аквариумного растения на Мадагаскаре едят как картошку?
15.Листья каких аквариумных растений, очень едкие на вкус, в некоторых странах используют как приправу?
16. Название какого эхинодоруса переводится с латинского как «большой»?
17. Какая группа природных эхинодорусов получила название не в честь первооткрывателя, а в честь торговца растениями?
18. Какие международные фирмы производят самые популярные акватовары?
19. Какие лампы наиболее благоприятны для выращивания аквариумных растений?
20. Как называется серия удобрений для аквариумных растений отечественных производителей?

Ответы будут приниматься до утра вторника ( до 9.00), в личных сообщениях на мое имя. Даже если будут участвовать всего 3 человека, призы получат все:))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.