Авантюра с аквой на земле или я его слепила из того что было

Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
87 дней назад
У меня получилось, что рогалистник на одну первую неделю был добавлен.
Он у меня во второй акве - если надо - могу кинуть повторно, но показатели тестов такого желания не вызывают.
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
1 день назад
Anjel, может просто подождать и все прийдет в норму
zhupan
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
87 дней назад
Вот я и жду. Никаких метаний, подозрений, добавок. Все должно устаканиться само.
А тестов много сделала - так игрушка же новая в руки попала, надо испробовать её на всём. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 21:00)
""
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
1 день назад
Anjel, ну и правильно, успехов!!!
zhupan
Посетитель
marian
Медаль
Chisinau
1 день назад
Anjel, как дела с аквариумом ? Растения ?
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
87 дней назад
А никак. Эксперимент не удался.
1. Слабый свет. То, что производитель светильника заявил 3*39ВТ, на деле оказалось 3*21 ВТ. Это уже выяснилось в супратене, куда я по наитию пошла покупать добавочные лампы.
2. Очень тяжелый и неподходящий грунт - кварцит, который продают на 999. И который я уложила в акву (фото ранее есть). Он по фракции вроде как идёт, но по весу (я неделю как сравнила его с розовым кварцем, что у меня дома был) - так ни в какие ворота. кварцит оказался тяжелее раза в 2-3 чем кварц.
3.Земляная смесь забродила. В принципе, слой земли+грунта был достаточно высок, как рекомендовалось в статьях. Но прошла неделя, другая... я смотрела и казалось что я не насыпала такой толстый слой. Время от времени из грунта вырывались крупные пузыри. А потом взяла пинцет и как ворохнула слой грунта до дна, так там вулкан пузырей вырвался. Т.е. грунт поднялся в высоту как дрожжевое тесто.

Посмотрела я на это все и поняла что всё, абсолютно все надо перезапускать. Лампы, как писала, уже купила.... но тут вмешался Египет с бесстыдно дешёвыми ценами на отдых.... 250 долларов.....
Мы с подругами решили улететь именно туда и отдохнуть в декабре. Ну да, согласна....полностью еб....тые на всю голову. Выбрали отель с живым коралловым рифом и тю-тю...
Были там две недели. И именно там я поняла всю тщетность попыток человека в содержании аквариума.

Египет. Хургада. Луксор. Город живых. Долина мёртвых. Нил. Живые кораллы, рыбки. Катание на яхте, батискафе. Дельфины. Фрески, гробницы...
Отдохнули суперски.

Все египтяне очень доброжелательны и плачут по русским. Исполняют любое желание. Женщин, особенно белых и полных - за счастье хоть дотронутся пальцем. Роскошь и великолепие кругом. Туриста облизывают и охраняют как зеницу ока. Всё входы в гостиницы и в музеи через металлоискатель, все проезды транспорта через ворота отеля - проверяют и днища машин, даже если они привозят туриста на одну минуту.

Меры предосторожности на авиаперелётах - зашкаливают за все мыслимые и немыслимые нормы. Летели на боинге украинских авиалиний в облёт синайского полуострова. Впрочем, они всегда так летают. Так нас обыскивали раз семь, и багаж по два раза и с собаками....

В одноэтажном отеле, который раскинулся на территории с пол Ботаники было 20-30 человек туристов. Реально сердце кровью обливается, когда видишь такую огромную территорию, освещённую по ночам, ухоженную, цветущую.... и пустую. Убытки колоссальные они несут.

Рассказывать о впечатлениях, так месяца не хватит. Это было лучшее путешествие в моей жизни.
Очень благожелательно все настроены к туристам.

А уж какой коралловый риф был там на территории пляжа - я просто в шоке пребывала. В метре от поверхности воды все великолепие красного моря. Цветные кораллы. Такое многообразие рыб, что по первому времени мозг вообще отказывался принимать явь за реальность. Особенно когда огромный двухкилограммовый лазоревый красавец буквально строит тебе глазки с радужными ресницами.
""

И тут же два клоуна в анемонах......не там вдалеке, а прямо под носом - руку протяни и погладишь.
""
""

Ещё и осьминог с машинное колесо, и змеючки (маленькие)....блин - дух захватывало.... Просто аут. Подводные фото не мои, т.к. небыло оборудования. Когда моя подружка произнесла, так, между прочим, рассматривая маникюр, что подводная камера у неё есть, но она не взяла её - я готова была её убить !!!
Короче, фото - все подряд - сборная СССР ....
""

""

""

""

""

Это рассвет в горной пустыне
""

""

Это Луксор, детишки меня облепили , понравилась им видно очень...
""

""

Город Живых
""

Город мёртвых
""

Ну, а это Нил
""

""

""

""

""

""

""

Файл "https://quietly-image-uploads.s3.amazonaws.com/item_49090_1280px_2abd13c24ae5418dbf4b163d1cfc7ad9.jpeg" не найден!
""

""

""

""

Вернулась я оттуда совершенно другой в плане аквариумистики. Когда "плаваешь" (а я плавала в спас жилете ) среди этой подводной красоты, я вспомнила все попытки наших "моряков", иметь море дома. Это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Не хочу никого обижать, но воля, природный ландшафт, растянувшийся на километры создаёт впечатление нереальности происходящего.
Я плакала от счастья.

Прилетев домой, увидела весь прогрессирующий бедлам в акве , навалилась работа.
Не далее как сегодня, взяв Мастер Кад в руки пошла в К-9 в поисках грунта. Ничего нет.
Куда идти больше не знаю. На этом и остановилась.

Останавливаться нельзя, т.к. погибнут растения... ищу грунт.... помогите !!!
Редактировалось: 17 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 17:52)
""
Посетитель
marian
Медаль
Chisinau
1 день назад
Рад за вас. Отдыхать хоть иногда тоже надо. Спасибо за итересный оффтоп и фотографии joke .

зы: Жаль конечно что с аквариумом не получилось.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
87 дней назад
Самой жаль, но поняла что земля - очень таки разная у всех. И советы бесполезны.
А как у нас, в Кишинёве, где банального кварцевого грунта не найти, аквариумное дело вообще переплывает в проблему.

А у вас как ?
Вернулась к началу темы - а что с фотками то моими стало за два месяца ? shock
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 февраля 2016 в 00:22)
""
Посетитель
marian
Медаль
Chisinau
1 день назад
Anjel:
А у вас как ?
Да у меня по большому счету все нормально. Все растет потихоничку. Есть небольшие вопросы , но вроде решаются. Надо на днях написать Update на своей ветке. v
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
87 дней назад
Буду ждать фоток. А у вас грунт песочек кажется ?
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anjel:
Мы с подругами решили улететь именно туда и отдохнуть в декабре.
Ну и правильно! Молодец! Что той жизни нам дано....
Anjel, из того что можно купить сегодня в Кишинёве я довольна двумя видами грунта: тетровский на Няга и Польский кварцит в Джамбо.
Вот так выглядит тетра

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цвет на любителя, но на нем отлично смотрятся лава и коряги. Ооочень им довольна, катаный, ровненький, шарик к шарику. Отлично держит как крупнокорневые так и почвопокровные. В трёх аквариумах приличным слоем больше полу года - претензий к нему нет!
Что касаемо польского кварцита, так же катан, удобен, красив, есть (кажется) 3 разных фракции, светлого бежево цвета (фото только вечером смогу сделать). Одно но, которое мне не нравится - со временем пачкается и если не засажено все дно и виден уровень у переднего стекла - немного его шарм теряется.
И маленький недостаток обоих грунтов - цена, но я решила, что такие траты не на один день и даже не на год и не жалею.
Если не ошибаюсь, Marian себе такой преобреталДобавлено спустя 6 минутПыСы. Оба нейтральны и оба рекомендую спаласкивать
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
87 дней назад
Спасибо. В магазине на Нягэ я видела этот грунт буквально месяц назад. Приобретали с подружкой приданое для щенка , так я уже знала, что надо покупать новый грунт - интересовалась. И объём у них есть.
Цвет насторожил только.
У меня есть дома килоргамм 5 розового кварца, может подойдёт смешать с тем что в Джамбо. Надо съездить посмотреть.
Вот такой у меня.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 17:22)
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anjel, тот что в Джамбо так в пакете ни какого впечатления не произведёт так как грязненький. Сфотаю вечером свою баночку или Марьян раньше успеет.Добавлено спустя 1 минуту
Anjel:
Вот такой у меня
по цвету близок
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anjel, извините, вчера обещала, но пришла поздно - в аквариуме уже темно, ушла сегодня рано - в аквариуме еще темно. Нашла фото в своем профиле, аквас старый, но грунт именно этот:http://aquamoldova.com/users/509/photo1229.html
На грунте темные вкрапления - это улитки грунтовые (напасть неимоверная)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
87 дней назад
Спасибо, нормальный. Подойдёт. завтра получу наличные и пойду покупать, а то в Джамбо терминала нет.
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Было там три фракции, кажется: 1-2 мм (офигительная), 3-5 мм (самая актуальная), и третья - даже не смотрела размер, бо крупная. Так получилось, что когда запускала вторые 600 литров, то, естественно грунта не хватало с трехсот литрового. В наличии было мало 3-5 мм и я его разбавила мелким 1-2 мм.
А вообще как то запуска клиенту пару маленьких баночек и использовала 1-2 мм. Ну очень симпатишненький!
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
87 дней назад
Чё-та мне кажется 1-2 мелковат.....
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anjel:
1-2 мелковат.....
мелковат, но красив зараза! smile
и работать с ним - одно удовольствие, как и тетровский - очень удобен. пинцет входит как в масло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 09:52)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
87 дней назад
Блин, а в это что я взяла на 999, пинцет входит как в асфальт. laugh
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anjel:
пинцет входит как в асфальт.
просто теперь, после практикования различных грунтов, как дешевых, так и не очень, я делаю вывод, что для аквариумистики понятие "катаный грунт" - это именно катанный, ровненький, кругленький, а не грунт без острых краев различной геометрической конфигурации.
Да, дорого покупать фирменные специализированные грунты, но перезапускать дороже!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2016 в 10:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.