Длинностебелька и освещение

Нужен совет
Посетитель
Maleficenta
Бельцы
668 дней назад
Подскажите пожалуйста, какую длинностебельку можно посадить в акву с освещением Т8 0,4 в/литр+отражатели, чтобы она себя хорошо чувствовала? Людвигия болотная не пошла, гидрокотиллу трипартиту пришлось выкинуть, даже щитолисник загнулся, что странно.... Хорошо прет эхинодорус нежный, мхи, анубиас карликовый, ну и пока везувий сидит.
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
133 дня назад
Maleficenta, можно попробовать роталу, бакопу, различную валлиснерию, но надо учитывать, что если попрет, то и этот свет накроется, пару ватт желательно добавить
zhupan
Посетитель
Maleficenta
Бельцы
668 дней назад
zhupan:

Maleficenta, можно попробовать роталу, бакопу, различную валлиснерию, но надо учитывать, что если попрет, то и этот свет накроется, пару ватт желательно добавить

мне тут перепало три кусочка бакопы моньери каждый сентиметра по два, буду растить)) валлиснерию уже давно думаю приобрести, но есть проблема, я читала, что она на дух не переносит ржавчину, а у меня в камнях есть прожилки ржавые, так что она скорее всего загнется....также возрождаю хемиантус микрантемоидес, мне дали то кустики не ахти высокие, так их еще и ампулярии сожрали, оставили пеньки, но сейчас я от них избавилась и хемиантус хорошо так подрастает и кстати в таки не самом светлом месте аквариума...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.