корма.кто-чем кормит??

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Посетитель
iura iovv
Медаль
214 дней назад
а однажды купил пару килограмм раков, посмаковать с пивком,и одного,самого здоровенного кинул в аквас астонотусам...ну,если честно я не ожидал что начнется настоящая охота!!!!они чем-то напомнили гиен...окружили его,а он растопырил здоровенные клешни и спереди они его никак не доставали..и пока некоторые отвлекали его внимание,остальные его сзади атаковали...почему сказал про гиен,так вот астрики как и эти твари жрали его заживо,откусывали конечности одну за одной...короче все это длилось минут 40,но со зрелища я офигел...охотничий инстинкт сильная штука...
Посетитель
Maleficenta
Бельцы
725 дней назад
Фу какая жуть. И не жалко его было живого на медленное сьедение оставлять?(кошмары потом не снились?(
Посетитель
iura iovv
Медаль
214 дней назад
да нет...между прочим когда варишь их то заживо в кипящую воду опускаешь...а что касается борьбы за выживание,то природа берет свое...
пищевая цепочка,так сказать..
Посетитель
Alexnovice
Кишинев
551 день назад
zhupan, Хорошо что есть аквариумисты которые добывают живой корм для своих питомцев, может и в Кишиневе есть такие любители. Если есть то поделитесь своим опытом ловли и разведения живых кормов...
Нашел вот такую статью земляка http://pan-moldova.blogspot.com/2009/10/enchytraeus-buchhoizi.html
Терпение и еще раз терпение, это касается не только аквариумистики, но и любого другого занятия!
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
190 дней назад
Alexnovice, Разведением живых кормов не занимался , за исключением инфузории, артемии и нематод, это настолько известные и описанные способы, что и говорить об этом незачем, для меня ловля живых кормов - это прежде всего удовольствие, побывать на природе, пообщаться с друзьями(ловить одному скучно). В этом году ловить почти не пришлось, сами знаете "какие погоды" у нас, то что не пересохло, так обмелело , что не то что дафнию или циклопа, лягушку не найдешь, а где осталась вода, тиной заросло, Прут говорят на 4 метра обмелел, в городе хотят воду отключать. По-этому сейчас кормлю в основном витаминизированными сухими кормами, я не являюсь принципиальным противником этих кормов, как некоторые посчитали, но за разумную ротацию, даже трубочник с мотылем, после хорошей промывки , выдержки, настолько приятная для рыбы еда, что после отказываются есть что- либо другое.Дафнию, циклопа, мотыля обычно замораживаю, легче хранить, но недельку кормлю живым.Единственное могу добавить, у меня всегда на готове мой старенький велик , к нему привязан сачок и пластиковое ведро, как только возникает необходимость и появляется желание, то в седло и в плавни
zhupan
Посетитель
Maleficenta
Бельцы
725 дней назад
iura iovv:

да нет...между прочим когда варишь их то заживо в кипящую воду опускаешь...а что касается борьбы за выживание,то природа берет свое...
пищевая цепочка,так сказать..

Ну разница есть. В кипятке они умирают почти мгновенно, а вот когда по кусочку от тебя отрывают это другое. И пищевая цепочка и борьба за выживание она в природе справедлива, где хищниеу нужно приложить усилие чтобы поймать добычу, а у жертвы есть шансы избежать этой учести и смыться. Вот это справедливо, а в аквариуме он загнан в угол и деваться и бежать ему некуда. Исход предрешен.
Посетитель
iura iovv
Медаль
214 дней назад
да в любом случае мне не жалко...получается червей,мотыля должно тоже быть жалко???знаю людей которые кормят хищников мелочью типа гуппи,маленькие золотушки...и специально в этих целях последних и разводят.и моя точка зрения что это вполне нормально...насчет охоты рыб,мне больше всего нравится когда ловишь момент как рыбы ловят мух,комаров и т.д. кстати искустнее всех это делают винные цихлазомы..да они медлительные,но у них есть железное терпение...кстати вы обратили внимание что аквариумы всегда привлекают насекомых???я вначале не понимал ничего...дело в том что у меня покровное стекло было из 4 отдельных кусков..и всегда летом слышал как рыбы с силой в них били..очень нервничал особо по утрам от этих звуков..потом заметил что насекомые садятся на это стело,а рыбы то их видят и начинают на них кидатся!!!!теперь летом я убираю часть покровных стекол.и бывают моменты когда засекаешь удачную охоту.Добавлено спустя 10 минутчто хочу сказать товарищу Zhupan,ни в коем случае не надо ни на кого обижатся..для этого и созданна тема,чтоб каждый высказал мнение и что очень хорошо хорошо с вашей стороны метод добычи корма.из живых кормов своих собак я могу кормить лишь червями(от которых они сходят с ума) да пробросом мелкой рыбы.дело в том что у нас с вами абсолютно разная рыба и соответственно разное кормление.честно у меня нет времени сейчас летом ходить по полям и вылавливать разных сверчков,кузнечиков.заменяю это хорошим фаршем.а самое главное то чтоб мы предоставили нашим питомцам хорошее меню.мы же сами видим когда рыба довольна и главное здорова и жизнерадостна.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.