фильтр

Посетитель
andreii
Кишинев
617 дней назад
подскажите какой фильтр для аквариума литров на 350 длина1300 и ширина500? Думаю по углам поставит 2 головы АТМАН201 как думаете хватит ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 18:59)
Посетитель
iura iovv
Медаль
69 дней назад
зависит от населения,от обилия кормления,если есть живые растения...и вообще фильтрации много не бывает,
поэтому можете смело запастись и фильтрами помощнее...а если есть возможность приобрести(или соорудить)
внешник-то вообще хорошо будет....
Посетитель
andreii
Кишинев
617 дней назад
внешник хорошо но дорого зараза а вот головы пойдут а население небогато будет всего по немножку.
Посетитель
iura iovv
Медаль
69 дней назад
если мелочь типа живородки ,харацинки и т.п.- то смело можно обойтись головками атман...
Посетитель
andreii
Кишинев
617 дней назад
малость живороки будет но хочу скалярий стайку неончиков с десяток сомиков крапчатых. панд если повезет ну и зелени неприхотливой
Посетитель
MargaritaD
Медаль Грамота
177 дней назад
Скалярии, имхо, не очень подходящая компания для неонов. Съедят.
Посетитель
iura iovv
Медаль
69 дней назад
мои скаляры месяца за 2 штук 7 красных неонов слопали.
Посетитель
marian
Медаль
Chisinau
28 дней назад
думаю если скаляр брать маленькими , что-бы росли вместе. Ничего не случится. Мне даже если чесно сложно представить как взрослый красный неон помещается в пасть скалярии, красные же в 2-2.5 раза крупнее.
iura iovv, может они у вас сами здохли а трупики улиткикреветки по быстрому слопали пока вас дома не было? А вы на скаляр подумали.
Посетитель
andreii
Кишинев
617 дней назад
marian, Я тоже расчитываю что вместе выростут помирятся а может неонов возь му болшими а скаляров малинкими погляим щас тока банка готовится
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
45 дней назад
Вообще-то не замечал за скалярами такой подлости, трескать неонов. У меня сейчас скаляры, живут с живородками, меченосцы и моллинезии, если выжили где-то до полутора- двух см., то уже их не трогают, а если и хотят, то мальки уже с опытом выживания-попробуй поймай.
P.S. насчет фильтра , стоит один "атман" двухсекционныи, раз в неделю промываю фильтрующие элементы, вода как слеза.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2015 в 23:16)
zhupan
Посетитель
Maleficenta
Бельцы
580 дней назад
У моей мамы были взрослые скалярии, ну она решила докупить неонов и кардиналов. Я сразу сказала, что сожрут, так и вышло...одна скалярия за ночь слопала всех новичков( но если с маленького растут вместе, то скорее всего не тронут
Посетитель
iura iovv
Медаль
69 дней назад
marian]iura iovv, может они у вас сами здохли а трупики улиткикреветки по быстрому слопали пока вас дома не было? А вы на скаляр подумали.
вряд ли...до появления скаляр все неоны были на месте,и вдруг стали сдыхать без причин,да еще и трупиков нет...парадоксДобавлено спустя 2 минутыи что бы не говорили,а на практике скаляры жрут неонов.поэтому и надо их периодически докупать.
Посетитель
andreii
Кишинев
617 дней назад
Фильтр внутренний, Atman AT-1100CF, ViaAqua VA-F1100C. как вы думаете стоит брать ?
Посетитель
iura iovv
Медаль
69 дней назад
по-моему самая неудачная линейка фильтров этлй фирмы...мне дали такой фильтр б/у,короче толку от него никакого...я его
доработал,снял кассеты и поставил губку,хоть как-то работает...а из атманов,действительно модель которой я доволен это
AT-2219F.очень удобный,если будет возможность бери не пожалеешь...да и вид они сильно не портят в акве...
Посетитель
andreii
Кишинев
617 дней назад
iura iovv, а у тебя на скока литров стоит данный филтр
Посетитель
My Via Aqua
Одесса
363 дня назад
Автономный компрессор Атман ЕР-11000
http://crystal-aqua.torgg.com/Kompressora-Atman/Avtonomnyie-i-drugie-kompressora-Atman/avtonomnyi-kompressor-atman-ep-11000.html?tracking=55aff4c461a41
My Via Aqua - Оптовый интернет магазин аквариумистики ТМ ViaAqua и SunSun
Посетитель
iura iovv
Медаль
69 дней назад
у меня такой фильтр на аквариум 360л с американской цихлидой+внешник на 2000л/час..но можно было взять внутренник и на 2000литров.,
Посетитель
loid
526 дней назад
http://www.ulmart.ru/goods/3458650
дешевле только даром правда я не знаю цен в молдове .у него насос в не фильтра так что если на хватет мощи можно поставить другой.можно конечно самому что то придумать сделать.но это на любителя кому нравится мастерить .мне просто уже надоело и решился на такой.я покупал рзаные емкости которые думал что подойдут потом они начинали течь потом покупал другие ,другие губки итд.ну вообщем если собрать до кучи все дешевые не удавшиеся проекты то через некоторое время выходит новый внешник(мое мнение практика )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 августа 2015 в 21:40)
Посетитель
andreii
Кишинев
617 дней назад
не открывается ссылка
Посетитель
loid
526 дней назад
http://www.ulmart.ru/goods/3458650Добавлено спустя 6 минут

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

Добавлено спустя 7 минут

""

Добавлено спустя 9 минутстоит он 4500руб это не реклама! просто он мне нравится
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.