вернулась борода

за 2 дня все на месте
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Посетитель
loid
552 дня назад
ребята подскажите ,попросил чела купить сульфат калия в городе и он принес в пакете на рас вес 100г что может быть в этом пакете? калий он весь одинаковый или разной концентрации?Добавлено спустя несколько секунди как его мешать?
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
71 день назад
Я же понакидал тебе ссылок, там все.
сообщение от 18 апреля.
в EcoChimie он весь на развес.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2015 в 20:38)
zhupan
Посетитель
loid
552 дня назад
да zhupan! я даже все переписал на бумашку , просто мне его купили по причине что я живу не в городе и немного проблематично самому доехать. мне его на развес и купили, все что про него знаю :продавец сказал что это сульфат калия. я хотел узнать, он весь одинаковый или есть разной концентрации? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 22:01)
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
71 день назад
концентрация одинаковая, разведешь, посмотри, будет осадок или нет, что не важно, слил и все, осадок или в огород, или в унитаз, все зависит от предпочтений, у меня без осадка.
zhupan
Посетитель
loid
552 дня назад
да там на дне что то было.

белый порошок, но в нем были какие то голубые пещинки не много несколько штук.
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
71 день назад
если доверяешь челу , который купил, то вперед, если нет, то что можно сказать....
zhupan
Посетитель
loid
552 дня назад

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

привет аквариумисты!!!подскажите кто знает, что это? и как лечить?
это растет на листьях особенно на криптокоринах и на переднем стекле.
вода в акве дождевая лью давно только ее, отфильтрованую по причине очень жесткой воды в кране . удо плантамин 1 мл через день,кормлю тоже через день корм разный ,сухой и замороженый мотыль, свет 80 ват на 100л появилось это на прошлой недели все убрал но через пару дней заметил тоже самое.

еше вопрос по самомесу удо, купил калий 50% какой то на развес забадяжил по инструкции с инета залил 4мл и через пару дней умер 1 водрослеед а потом еше 1 сегодня 2. может от этого порошка беда? сегодня подменил половину воды (4ведра) помыл фильтр на всякий случий. подскажите кто знает!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2015 в 00:31)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
249 дней назад
loid:
вода в акве дождевая
смотрю иногда на свои растения в саду (не в аквариуме) после дождя, а листочки обожженные, даже на жестколистных растениях... следовательно дождик то не совсем экологически чистый, а Вы эту водицу да в акву к животинкам. Водопроводная вода хоть какую то очистку проходит прежде чем в квартиры к нам попадает
Посетитель
Alexandra
Бельцы
516 дней назад
loid, на листьях и стеклах у Вас ксенококус. Он весьма жесткий, водорослеедам с ним трудно справиться. Попробуйте уменьшить световой день. Как вариант можно еще использовать сайдекс в небольших дозах (для повышения СО2).

К внесению калия в принципе отношусь осторожно, вношу и по показаниям. Тем более, что его обычно хватает из готовых удо. Когда-то я стайку из 15 глоссолеписов на дно уложила: "О, как же это у меня травник без калия? Надо налить! И налить полную дозу сразу"...
Посетитель
loid
552 дня назад
Alexandra, (для повышения СО2).
с со2 я не совсем понял надо повысить или понизить? у меня со2 груглосуточно пузырит.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
480 дней назад
Alexandra:
сайдекс в небольших дозах
Где в Молдавии можно сейчас купить сайдекс ? Его никто не продаёт, даже на 999.
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
Alexandra
Бельцы
516 дней назад
loid, надо повысить СО2 и уменьшить световой день.

Anjel, не знаю. Я из Киева себе привезла, как и всё остальное для аквариума.
Посетитель
loid
552 дня назад
Alexandra, спасибо!!! буду пробовать.Добавлено спустя 10 минут

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

кто что может сказать по этому поводу ,удо вроде лью а происходит вот что.
Посетитель
Alexandra
Бельцы
516 дней назад
loid, классическая картина голодания по калию, правда? Я Вас удивлю, но при переизбытке удобрений тоже растениям не весело. Переизбыток, имхо, даже хуже. Перестаньте лить калий вообще, уменьшите дозировку комплексных удобрений и сократите световой день, если есть возможность, то подмены делайте в 2 раза чаще. Через 2 недели должно прийти счастье (нормализоваться баланс).

И еще мысль пришла: потыкайте-поворошите чем-то грунт (до самого дна) - если оттуда будут подниматься пузырьки с газом, то закис грунт (тоже дает подобную картинку) и нужна хорошая сифонка.

По токсичность калия рыбам нашла следующее: в жесткой воде он практически не опасен для рыб даже в высоких дозировках. В мягкой, а у Вас она мягкая, т.к. дождевая, передозировка калия приводит к болезням и даже смерти рыб и ракообразных.
Посетитель
loid
552 дня назад
всем привет!как то давно я писал про черную бороду,долго с ней боролся и она отступила.проблем с этим давно нет как писал zhupan борода всегда есть но держать нужно ее по контролем ,у меня это пока получается.но появилась другая проблема КСЕНОКОКУС и этой проблемы для меня не решима.уменьшил количество рыб,убрал аэрацию и саарудил длинющию флейту на фильтр течение отсутствует.может кто сталкивался с такой проблемой и есть какие та предложения по этому поводу.знаю что точного рецепта или супер таблетка против этого нет, но тем не менее готов к любым эксперементам. за ранее спасибо!
Посетитель
Alexnovice
Кишинев
431 день назад
Эта информация может быть полезной.

https://content.onliner.by/forum/f73/618/181552/800x800/a7fdfcb0f29890aef9317e3fed6c6aa4.jpg
Терпение и еще раз терпение, это касается не только аквариумистики, но и любого другого занятия!
Посетитель
loid
552 дня назад
всем привет! не очень разбираюсь в этом сайте ,не знаю что куда писать решил написать тут. вопрос такой какая вода замерзает быстрее?.я отстоял дождевую воду отфильтровал и разлил по канистрам ,получилось 4 канистры кинул в сарай.из 4 ох книстр замерзла полностью одна в остальных ни грамма льда. как так?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.