Аквариум из стекла 4мм.

Поделитесь пож.. опытом.Какие размеры можно делать??
Посетитель
Alexandr
Бельцы
759 дней назад
Привет всем!!! Планирую сделать маленькую акву в подарок ,(д-65,ш-30-35,в-35-40)-с ребрами (ж)-6мм на 4см и стяжкой 6мм-8см.Дно -6мм., из стекла 4мм .Есть дома штук 6-7 листов оконных размеров. Из них даже два можно склеить аквариума.Есть два листа 120/120 из 6мм Но с царапинами-Которые разрежу на дно.Уважаемые форумчане!!!Поделитесь пожалуйста опытом! Кто делал Или Покупал и использовал Такие аквариумы ??? Желательно информацию именно про длину 65(чтоб влезли 2*18-590-люм. лампы) и Высоту 30-35.Заранее всем спасибо!! v
Muntik
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
135 дней назад
Alexandr:
Кто делал Или Покупал и использовал Такие аквариумы ??
Я делал из 6 мм 60х35х35 без рёбер и стяжек Третий год всё нормально. Стекло заказывал в "Corancor". Из 4 мм делать такой размер не рекомендую, особенно для подарка. Аквариум не такой уж маленький - примерно 90 литров получается. Да и вообще резать стекло самому для аквариума - плохая затея, да и во всяких стекольных мастерских тоже(проверено на собственном опыте многократно).Добавлено спустя 2 минутыА вообще такие темы вот в этом разделе обсуждаются
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Alexandr
Бельцы
759 дней назад
Dmitrii:

Alexandr:
Кто делал Или Покупал и использовал Такие аквариумы ??
Я делал из 6 мм 60х35х35 без рёбер и стяжек Третий год всё нормально. Стекло заказывал в "Corancor". Из 4 мм делать такой размер не рекомендую, особенно для подарка. Аквариум не такой уж маленький - примерно 90 литров получается. Да и вообще резать стекло самому для аквариума - плохая затея, да и во всяких стекольных мастерских тоже(проверено на собственном опыте многократно).
А вообще такие темы вот в этом разделе обсуждаются

Дима я случайно когда тему создавал не перешел от сюда туда. Забылся и начал тут писать . Может ее кто перенесет в тот раздел??
Думаю уже конечно меньше придется делать на 60л.Я видел на рынке у нас из четверки и на других форумах люди писали что держут эти стекла нормально.Если детей нет в доме!!!.Сам стекла много раз резал.Первые разы не очень получалось потом научился.Клеял на 70л-3шт. Два на 100,и 130. Мой на 160-делал тоже сам.
Мой на 160-из 6,5стекло. Остальные делал из 5-ки. Недавно продал на 100л акву-98.Ребра жесткости и дно из 6-ки.и стяжка 8см-6мм.Он стоял у меня пол года с рыбой .потом убрал его много света жрали два аквариума.и решил продать,чтоб пустой не стоял.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2015 в 11:24)
Muntik
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.