Поехали!!!

Принимайте новичка мореманы!
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
41 день назад
Вот даже я уже вижу, как всё хорошо идет в рост. v
тьфу, тьфу, тьфу....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 10:34)
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
dazza
Кишингтон
381 день назад
Классно!!!! Мои поздравления. Как часто воду подмениваешь? Соленость быстро повышается в таком малом объёме?
Посетитель
руслан
Грамота
Кишинев
307 дней назад
dazza, Воду подмениваю раз в неделю по 6литров.Постоянно доливаю солёность всегда в норме
Посетитель
dazza
Кишингтон
381 день назад
Я тоже раз в неделю делаю подмену, с моим объёмом в 120 литров воды сливаются и подливаю 15 литров. Аквариума уже почти год только на скиммере. Периодически соленость падает, не знаю с чем связано. Иногда пресную подливаю где-то около литра в неделю.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
41 день назад
Извините, что не мореман встреваю. Сорри, сорри .. Из ваших сообщений следует, что частота подмен не зависит от объема моря? Я полный олух в этом вопросе.
""
Посетитель
dazza
Кишингтон
381 день назад
Ну как сказать..... :)))) чем больше воды в системе, тем она более стабильна, тем если там уже есть определённое биологическое равновесие. Вот если у меня допустим подменить много свежей воды, это возможно не будет очень хорошо для системы. А для "освежить" и 10% от объёма достаточно. Потом важно наличие и количество биологической фильтрации. В нашем случае это рифовые камни, там и селятся все полезные бактерии и организмы, которые перерабатывают отходы высших. Чем их больше, тем лучше. Если их недостаточно, то добавляют их либо во внешний фильтр, либо в рефюджиум, если такое есть. Но самое главное в море - это скиммер. Это сердце морского аквариума, он засчет пены выбивает загрязнения, которые ещё не успели разложиться на более вредные вещества. Сколько у меня банка стоит, делала тесты буквально пару раз, чисто проверить. Всегда все было ттт по нормам. И Пенник должен быть с мощнее обязательно чем указано производителем на какой объём он рассчитан. У меня deltec mce 300. Очень им довольна. Моем его полностью раз в 2 недели, потомусто за это время забиваются трубочки все слизью, которую он через себя пропускает, и работает как новенький. Выливать из него отфтльтрованное - фу какая гадость :)))) выбивает жижу зелёно-коричнего цвета и воняяяяет.... А вот эсли бы это все бы в акве осталось, отравились все от своих таких отходов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 09:25)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
41 день назад
Спасибо
""
Посетитель
руслан
Грамота
Кишинев
307 дней назад

Новые жильцы клоун и мандаринка
Посетитель
dazza
Кишингтон
381 день назад
Классные!!! У кого брали? Моя конская актиния куда-то смылась и больше я ее не видела. Даже не знаю живая, не живая. ))))) наверное еще одну приобрести надо. Пузырчатая у меня даже родила ребенка, и он вырос размером с маму. :)))))
Посетитель
руслан
Грамота
Кишинев
307 дней назад
Брал в атриуме у гены. А пузырчатую не продаёте?
Посетитель
dazza
Кишингтон
381 день назад
А я если честно понятия не имею как ее отцепить от камня :))))) они обе залезли в щели в камнях и сидят. Думаю когда большими вырастут, можно будет одну попробовать поделить пополам. Так к большой легче подлезть, и отрезать лучше, меньше болеть будет. Пока ращу. Они обе еще маленькие. У Светланы такая должна быть. Ой, у нее есть пару огромных рыжих актиний. Огромные капец. Но и стоят по 200$ кажись за маленький фраг.
Посетитель
руслан
Грамота
Кишинев
307 дней назад

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

""

""

""

""

""

""

""

Добавлено спустя 2 минуты

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

Добавлено спустя 5 минут

""

""

""

""

""

""

""

""

""

Посетитель
dazza
Кишингтон
381 день назад
Бозе мой!!!! Какая мандаринка красивая!!!! А мордочка, так вообще отпад. Супер, молодец. У нас по началу тоже фотосессии были очень часто, теперь просто привыкли, смотрим как на обысный аквариум, все кто не приходят в гости охают, ахают. А нам не понятно, почему :)))))
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
41 день назад
Красотища
""
Посетитель
руслан
Грамота
Кишинев
307 дней назад

""

""

""

""

""

""

""

""

Посетитель
руслан
Грамота
Кишинев
307 дней назад

Посетитель
руслан
Грамота
Кишинев
307 дней назад

""

""

""

""

""

""

""

""

Посетитель
руслан
Грамота
Кишинев
307 дней назад

Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
41 день назад
Новые питомцы smile . Черненький - красавчик!Зелененькая рыбка... Мандаринка, слава богу, на месте.
Напишите что нибудь про них - кто такие, где живут, повадки...
""
Посетитель
руслан
Грамота
Кишинев
307 дней назад
Чёрненький-Дасцил трёхпятнистый
Дасцилл трехпятнистый, рыба-домино (Dascyllus trimaculatus) - одна из самых известных и интереснейших рыб, правда, с одним недостатком - повышенной агрессивностью. Окраска рыбы весьма своеобразна, по коричнево-черному телу, в верхней его части, разбросаны белые пятна. Три белых пятна, придающих рыбе-домино эффектный вид, тускнеют с возрастом. Максимальный размер до 13 см в природе, в аквариуме меньше.

Дасцилл трехпятнистый широко распространен в Красном море и Индо-тихоокенском регионе. Это стайный вид собирающийся в гаремы. Обитает на глубинах до 60 метров, в лагунах коралловых атоллов. Любят плавать в непосредственной близости от актиний, цериантусов и т.п. Питается зоопланктоном, водорослями.

Трехточечных дасциллусов лучше содержать в просторных аквариумах с большим количеством укрытий. Как и другие дамзелы, ревниво относится к своей территории, совместим с беспозвоночными. Держат либо поодиночке, либо в стае. К воде особых требований нет. Температура: до 26° С.

В аквариуме размножаются. Нерест обычно парный, но случается, что в кладках бывает икра и от нескольких самок. Нерест этого тропического вида происходит в течение всего года, причем икра выметывается трижды в месяц и в каждой порции содержится 20-25 тыс. икринок. Как и у других помацентровых, развитие проходит на дне, причем самец охраняет развивающуюся икру в течение 4-5 дней эмбрионального периода. Молодь образует стайки, которые по мере взросления рыб распадаются.

Верхняя граница размера - 3,5 см.
Мандаринка рыба (лат. Synchiropus splendidus) настолько ярко окрашена, что кажется, будто она пришла к нам из совсем другого мира. На самом деле эти небольшие шестисантиметровые красавицы обитают в западной части Тихого океана — от японских островов Рюкю до южной части Австралии. Эти типичные обитательницы рифов очень любят тихие защищенные лагуны и не отплывают далеко от прибрежных рифов.Здесь они довольно многочисленны, однако встретить их непросто: мандаринки ведут придонный образ жизни, поэтому совершенно не видны у поверхности воды. Спускаться на дно их заставляют поиски мелких ракообразных и других беспозвоночных, которыми мандаринки любят трапезничать.Мандаринка рыба обладает немного вытянутым телом с округлой, слегка уплощенной головой. Кожа ее гладкая, без чешуй. Высоко поднятые глаза поражают своими огромными размерами. Губы слишком велики для такого маленького рта, но это придает «лицу» рыбы очень живое выражение. На спине имеется два плавника. У самцов сильно удлинен первый луч. Анальный плавник большой, иногда даже шире второго спинного.Однако содержать эту капризулю не так-то просто: и вода должна быть только морской и свежей, и водоросли «правильными», и камни натуральными. Но самой большой проблемой считается подбор корма. Да-да! Такие красавицы что попало не кушают. Им только живых сеноедов и бокоплавов подавай! Иначе они просто-напросто умрут от голода.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.