Хранение пустого аквариума

Хранение пустого аквариума
Посетитель
Павленко Алексей
Кишинев
1593 дня назад
Надо признать им у меня совсем не плохо )))) сегодня попозже выложу видео
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
31 день назад
Павленко Алексей:
Надо признать им у меня совсем не плохо ))))
,
Если бы я сомневалась - не отдала бы. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 20:01)
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
Павленко Алексей
Кишинев
1593 дня назад

. Конечно " таблетка " даже рядом не передает всей гаммы цветов , в реальности все намного ярче и пестрее , но думаю оценить новый домик получится ))))) валяются на камнях под течением )))))
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
31 день назад
Течение для САЕ - самое то. Они такими маленькими кажутся в твоей акве. Есть куда расти. laugh . Я рада, что они попали в такой большой дом.
Но рыб у тебя многовато. Лично мне так ка-а-а-ца.....Добавлено спустя 6 минутПтерик - красавчик. У меня чуть больше, может быть на 5 сантиметров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 21:13)
""
Посетитель
Павленко Алексей
Кишинев
1593 дня назад
Не много , просто когда начал снимать от аквариума они все собрались спереди, разглядывают меня )))))) а так получается почти в 2 тоннах всего 45 рыбок
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
31 день назад
А как получились 2 тонны ? вроде была одна..Добавлено спустя 1 минуту
Павленко Алексей:
а так получается почти в 2 тоннах всего 45 рыбок
Да, но каких. Рыбки считаются по сантиметрам длинны. Один из методов.
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
312 дней назад
Anjel, в среднем получается около 40 литров на хвостик. Барбусам этого многовато, а малавийцы подбирались исходя из размера, дабы не стать закуской цитронов. Т.е. они практически взрослые и вырастут не сильно.Добавлено спустя 3 минутыА если учесть, что у Алексея протока, то небольшое перенаселение не должно стать проблемой на мой взгляд.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
31 день назад
Olesea:
то небольшое перенаселение не должно стать проблемой
У него визуальное перенаселение и легкая компотистость. Протока в этом не поможет.
Я бы оставила только цихдид (красные особенно хороши, которые на попугаев похожи), бирюзовая с разводами очень красивая. САЕ бы крупных ещё нашла пару-тройку, чтобы стая была. Птерик (не мешает). Крупных скалярий, как у меня одна есть, с ладонь.
А барбусы, сомы-перевёртыши, мелочь, там вообще лишние. Они мешают восприятию крупных рыб. Но, это моё мнение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2014 в 22:40)
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
312 дней назад
Anjel, да, согласна, компотик получился, но, я так понимаю, что барбусы у Алексея давно и уже стали родными)Добавлено спустя 2 минутыСкалярия, даже крупная (взрослая) врядли найдёт себе покой рядом с малавийцами. Вернее, покой то она найдёт, но уже не в этом мире.
Посетитель
Павленко Алексей
Кишинев
1593 дня назад
Каждый подбирает рыб согласно своим предпочтениям , я собрал таких которые мне нравятся , и даже борзые барбусы радуют мой глаз )))) единственное что мелкие рыбы отгоняют больших цихлид от еды пока не поедят , вот какой то такой парадокс . Красные цетроны уже 3 дня не едят , хотя еды даю достаточно. Наблюдаю постоянно и жду когда они начнут показывать свой характер во время обеда .когда я купил красных цихлид , они так же не ели 4 дня , а потом вроде все нормализовалось . Но сейчас конкуренция за еду стала острее, а они какие то флегматичные у меня :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 22:37)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
312 дней назад
Павленко Алексей, не переусердствуй с кормом, очень надо аккуратно, в период запуска - особенно!Добавлено спустя 3 минутыПавленко Алексей, у тебя вообще цитроны странные. Я, вот думаю, не догнал ли цитрониху-маму папа-дискус, в результате чего получились такие спокойные и красивые цитрамончики)))
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
31 день назад
Павленко Алексей:
единственное что мелкие рыбы отгоняют больших цихлид от еды пока не поедят , вот какой то такой парадокс
Это не парадокс. Барбусы не едят, а жрут, как собаки бешеные. Не уверена что ты сможешь наладить режим кормления таких разных рыб. Пока медлительные поедят, барбусы сдохнут от обжорства. И первый признак - будут плавать вниз головой. Это значит, что торба уже набита так, что смещается воздушный пузырь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2014 в 22:46)
""
Посетитель
Павленко Алексей
Кишинев
1593 дня назад
Ну я в родословную их не заглядывал , но ситуация действительно странная )))) и как решить проблему доступа к столу я пока что не знаю
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
312 дней назад
Павленко Алексей, попробуй давать корм в разные места аквариума
Посетитель
Павленко Алексей
Кишинев
1593 дня назад
Anjel, так парадокс не в том , что они едят быстрее , а в том , что они отгоняют больших цитрон. Хотя все мне в один голос говорят , что цитрон агрессивная рыба и может за себя постоять
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
31 день назад
Olesea, laugh для барбуса три метра - это 2 секунды.
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
312 дней назад
Anjel, но кушать одновременно в двух местах они тоже не смогут. Можно ещё стиксы замачивать, что бы они тонули.
Посетитель
Павленко Алексей
Кишинев
1593 дня назад
Кстати , приобрел бы парочку пресноводных раков или крабов ( но насчет крабов не уверен что им не нужно вылазить на поверхность)Добавлено спустя 2 минутыOlesea, завтра утром попробую покормить в двух разных местах, чтоб мелочь не сошла с ума от такого счастья :))) прям манна небесная на них со всех сторон :)))
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
31 день назад
Для флоридских (калифорнийских) раков и крабов желательна подсоленая вода и жесткая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 22:57)
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
312 дней назад
Павленко Алексей, можно попробовать немного корма взять, который тонет. Так, на пробу, что бы не мучаться и не замачивать стиксыДобавлено спустя 3 минутыВообще, думаю, что цитрамоны в шоке ещё от произошедшего. Они были хозяевами ситуации, а тут им понабросали разной борзой мелочи...)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.