Растительный аквариум 600 литров

Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
206 дней назад
Ну вот и начало воплощения мечты!!!

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

Я не профи в фотографировании, но вот как то так)))

""

Размер аквариума 160*60*60. Стекло 12 мм, ребра и стяжки будут обязательно.
Планирую растительный аквариум Голландского типа, на светодиодном освещении и с подачей со2.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 22:53)
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
27 дней назад
Ага, и туда посадите или кубу или глоссу. Раза на три хватит, прополоть, потом передумаете. А так красиво laugh
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
206 дней назад
burikxxx, неее, максимум ситняг крошечный))) начиталась я про ваши кубы и глоссы и про хождения по мукам, да и дискусам обещала, что у них будет домик побольше, а они не дадут кубе остаться на месте)
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
27 дней назад
дискус это хорошо, ситняг ещё та зараза, если пошёл не остановишь. Свет любит, осмос, со2, удо и время.Добавлено спустя 4 минутыкак раз дискусам куба по боку, банка когда устаканится, замучаетесь полоть траву. Я остановился на анубах и папоротнике, они что то тяжко даются при осмосе. Подумываю водичку другую, с крана немного, но бликса не даёт, красивая зараза.
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
206 дней назад
burikxxx, да вот думаю ситняку перегородки в грунте поставить, что бы не лез куда попало, но до этого ещё далеко - на сегодняшний день для запуска готовы только грунт, со2, малая часть растений и кое что из оборудования.Добавлено спустя 2 минутыВот моим дискусам как то нравится мою растючку щипать, особенно ароматику, но она действительно ароматная, а может ещё и вкусная - не пробовала))))
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
27 дней назад
а если честно, раз уж такую банку замостырили. Планируйте на море, вдруг через лет так 5 захочется. Я бы ща только море запустил большое, хотя ещё маленькое не созрело. Интересное дело однако. Меня уже терзают сомнения насчёт моего травника с дисками. Маленький !!!Добавлено спустя 2 минутыперегородки до одного места, пробовал.
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
206 дней назад
burikxxx, вот честно - не лежит душа к морю, я его и без аквариума не очень то люблю, предпочитаю морю горы)
А голландцем я уже давно брежу, уже и растения под него заказаны.
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
27 дней назад
всегда хочется чего то большего, хорошо подумайте. Вернее продумайте. Если есть от куда и куда то ДА !!
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
206 дней назад
Олег, думаешь бликса не пойдёт в водопроводке?
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
27 дней назад
всему своё время, поверьте...Добавлено спустя 5 минутосмос тоже водопровод можно сказать, вода же от туда !!! У нас в бельцах точно не пойдёт, на нашем с крана , у вас не знаю. Кто будет говорить что пойдёт не поверю, если только не прибамбасы типа ада там и торфа , опять же смягчает воду. У меня когда много было бликсы по раздавал , продал, подарил, когда мне надо было не было ни у кого.
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
206 дней назад
Ладно, попробуем)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
148 дней назад
Olesea:
Ну вот и начало воплощения мечты!!!
Поздравляю, в добрый час. v
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
27 дней назад
сами видели какой кустик был в начале а ща какой , хотя не фоткал уже давно , мне он как и глосса достался с анубами, маленький маленький. Ща уже того см 20 высотой, бликса с дисками оч хорошо растёт , куба, глосса, ещё много чего.
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
206 дней назад
Anjel, спасибо!!!Добавлено спустя 3 минутыburikxxx, в принципе, основной акцент хочу сделать на длинностебельку, а эхи, папоротники, Анубы и мхи останутся в 200 литрах
Посетитель
Andrei
Chisinau,Buiucani
47 дней назад
Красивая банка. Если не секрет: во сколько обойдется? Ответ можно в личку.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
39 дней назад
Olesea:
думаешь бликса не пойдёт в водопроводке?
Не пойдёт - это точно. Я пробовал - медленно загибается.
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
148 дней назад
Olesea, Тебе светильник уже привезли?
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
206 дней назад
Andrei, спасибо!)
На счёт цены - не секрет... банка - 320 евро, тумба каркасная (металл 40*40, дсп 36 мм, столешница мдф 36 мм) - 250 евро. Dmitrii, попробую и я, а вдруг получится)))
Anjel, ещё нет. Договорились на месяц. У него много работы, а мне ещё надо воспользоваться случаем и перезапустить банку на 300 литров, что бы рыбки не сидели в бочке - поплавают в 600 литрах)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
148 дней назад
Olesea:
попробую и я, а вдруг получится)))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. v

""

""
Посетитель
Павленко Алексей
Кишинев
1198 дней назад
Хорошая баночка, для разогнаного травника самое то, что надо. Надеюсь теперь у меня будет место где косить траву для своего аквариума, поэтому заканчивай скорее , а то я заждался уже ))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.