Нужен совет.

Посетитель
Anna Fedorova
1297 дней назад
Привет всем, был старый аквариум на 34 литра, были 4 барбуса, 3 неона, 2 миноры, 2 анцитруса, 2 лабео, 1 большая ампулярия и около 30 маленьких.

Купила Аквариум на 120 литров, насобирала маленькой гальки, от 1 до 5 мм. около 3х кг.
2 Аэратора, 1 компрессор, температура 26-28. свет 1 дневная лампа филипс 40 см. и 1 экономка 100w.

Вопросы:
1. Каких еще можно рыбок подсадить к уже имеющимся.
2. Какие растения можно купить ?
3. Поставила очень красивую корягу, обработанную, но вода начала мутнеть, дело в коряге или гальке ? т.к. иногда в гальке попадаются очень маленькие кусочки ракуше времен динозавром и известняк но очень очень редко, рыбы чувствуют себя отлично.
4. Чем можно отчистить акварим, т.к. брала его Бу цена уж очень понравилась 350 лей 120 л. + караблик, искуственные растения 2 ветки, аэратор, и фильтр + компрессор. но у него есть известняковая полоска драила как могла а она осталась, брала даже уксусную эсенцию 70%.
(С)
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
493 дня назад
Anna Fedorova:
насобирала маленькой гальки, от 1 до 5 мм. около 3х кг.
Это очень мало для 125 литров.Сантиметра 3 хотя бы на дне должно быть. От этого и муть может быть. А так -же если яркий солнечный свет на него попадает. Лабео с барбусами могут не дружить, поскольку лабео территориальные рыбы.Можете пару-тройку скалярий туда запустить. Сомиков несильно больших крапчатых или таракатумов или вместо сомиков можно акантофтальмусов. Можно также лабирнтовых - они неприхотливые
Anna Fedorova:
2 Аэратора, 1 компрессор, температура 26-28
Вместо аэраторов лучше фильтр помощнее т.к. при отсутствии растений это критично. И подмена воды раз в неделю с сифонкой грунта.
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Anna Fedorova
1297 дней назад
я запустила его 7 числа, а вода стала жолто-мутная, фильтр мощный на 300+ литровый идет. я за 245 руб брала.
ну и сами аэраторы ониже с фильтрами идут. один на 100+ литров, другой на 50+ один ближе к дну другой повыше.
Я вот думаю может коряга ?
т.к. она обработанно мне кажеться стремно.
Свет разный как я писала одна дневного света, и одна экономка, дневная ярко белая, а экономка желтоватая, так вот, они могут и раздельно светить, что при том что при настоящем дневном свете цвет воды желто-мутный.

Вот я при запуске добавила, 20 капель FMC не могло повлиять ?
(С)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anna Fedorova:
Я вот думаю может коряга ?
т.к. она обработанно мне кажеться стремно.
коряга, даже хорошо обработанная, может еще долгое время окрашивать водичкуДобавлено спустя 4 минуты
Dmitrii:
Это очень мало для 125 литров.Сантиметра 3 хотя бы на дне должно быть. От этого и муть может быть.
Дим, почему? как же аквы вообще без грунта?)
Посетитель
Anna Fedorova
1297 дней назад
Olesea:
Дим, почему? как же аквы вообще без грунта?)

да кстати, но как я писала что запущен недавно, и за такой срок от грунта нереально...
(С)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anna Fedorova, все реально, мог быть грунт плохо очищенным, кстати, 7-го числа какого месяца?)
и как часто Вы подмениваете водичку и сколько за раз воды подмениваете? не остается ли корм на дне после кормежки?
тут очень много влияющих факторов
Посетитель
Anna Fedorova
1297 дней назад
Olesea:
7-го числа какого месяца?)
этого.
Olesea:
как часто Вы подмениваете водичку и сколько за раз воды подмениваете
вчера 20 литров.
Olesea:
не остается ли корм на дне после кормежки?
нет сьедают полностью, анцитрус 11 см. все что не даедают рыбки он подметает за часик.
(С)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anna Fedorova:
этого.
ого, за 2 дня мутная вода...
Anna Fedorova:
он подметает за часик.
представляете, что происходит с кормом за часик при такой температуре?

Anna Fedorova:
температура 26-28
Добавлено спустя 4 минутыAnna Fedorova, получается, что Вы засыпали подозрительный грунт, залили водичку из под крана, налили FMC (зачем? рыбки болели?) и поселили туда рыбсов?Добавлено спустя 6 минуттолько Бога ради, не воспримите за критику и издевки! мы все тут учимся и я в том числе и, как правило, на собственных ошибках)
Посетитель
Anna Fedorova
1297 дней назад
Olesea:
что Вы засыпали подозрительный грунт
Грунт я кипетила 2 раза 1 раз с солью и спиртом, 2 раз в чистой воде. между 1-2 разом промывала под сточной водой.
Olesea:
залили водичку из под крана
Вода была отстоянная 3-4 из каменки из источника. имею 1 бочку на 80 л. дядя привез. и 40 литров из крана но стояла почти 3 дня.

Olesea:
FMC (зачем? рыбки болели?)
нет не болели, мне сказали в зоо что FMC можно для профилактики и обеззараживания воды немного добавлять.
(С)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anna Fedorova:
Грунт я кипетила 2 раза 1 раз с солью и спиртом, 2 раз в чистой воде. между 1-2 разом промывала под сточной водой.
грунт исключаем, если, правда, это не мрамор, например, который может долго "пылить"
Anna Fedorova:
Вода была отстоянная 3-4 из каменки из источника. имею 1 бочку на 80 л. дядя привез. и 40 литров из крана но стояла почти 3 дня.
то, что водичка отстоянная - это хорошо, но есть такое понятие, как "запуск аквариума" - Вы его сократили до критического минимума, а, если, быть совсем точной, то Вы его вообще не делали)
Anna Fedorova:
нет не болели, мне сказали в зоо что FMC можно для профилактики и обеззараживания воды немного добавлять.
что бы продать, Вам много чего скажут и бесплатно), что бы подготовить водичку есть спец препараты(бальзамы) именно для подготовки воды, а не лечебные, у рыбок выработается привыкание к препарату и, если, не дай Бог, заболеют, Вы не будете иметь чем лечить
Посетитель
Anna Fedorova
1297 дней назад
Olesea:
что бы продать, Вам много чего скажут и бесплатно), что бы подготовить водичку есть спец препараты(бальзамы) именно для подготовки воды, а не лечебные, у рыбок выработается привыкание к препарату и, если, не дай Бог, заболеют, Вы не будете иметь чем лечить

буду знать.
Olesea:
то, что водичка отстоянная - это хорошо, но есть такое понятие, как "запуск аквариума" - Вы его сократили до критического минимума, а, если, быть совсем точной, то Вы его вообще не делали)

раньше так же делала и все было нормально.
(С)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anna Fedorova:
раньше так же делала и все было нормально.
раз на раз не приходится, не думаю, что Вам тут хоть кто то покажет два акваса с одинаковыми запусками и одинаковыми результатами)
попробуйте уменьшить кол-во корма для начала, если он съедается в течении часа - это, однозначно, много!!!
проверьте грунт уксусом (лучше уксусной эссенцией, возьмите горсть из аквариума и в отдельной емкости залейте), если будет пузырять, то в нем растений не вырастить.Добавлено спустя 4 минутыAnna Fedorova, а вообще, тут на форуме много информации по запуску аквариумов, Вы хотите травку выращивать, а это уже целая наука) почитайте, поспрашивайте
было бы неплохо выложить фото аквариума (фас, профиль), фото грунта, а то мы тут на кофейной гуще гадаем)
Посетитель
Anna Fedorova
1297 дней назад

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2014 в 15:10)
(С)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anna Fedorova, а когда Вы фильтр отключаете, вода тоже мутная? у этих фильтров есть одна напасть - разбивают пузырьки воздуха и создают впечатление "снега" и мутности воды)
Посетитель
Anna Fedorova
1297 дней назад
тоже самое, я отключала шланг с воздухом, и просто с левом углу под растение, пластмасовое кидала шланг компрессора, тоже самое.
(С)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anna Fedorova, в любом случае, аквариум у Вас слишком молод, что бы бить тревогу, следите за кормом - корм должен съедаться рыбсами за минуты, мало - добавьте, много - соберите шлангом со дна, так набьете руку на примерное кол-во. делайте подмены, как советовал Дмитрий, процентов по 30.
ну а если решитесь на растения в аквас..., тут уж придется почитать гору инфы)
Посетитель
Anna Fedorova
1297 дней назад
воду, 70%.
Просмотрела все и всюду, оказалось банальное.... пластмасовые расстения кремятся к гипсовому типо камню, который покрыт лаком или эмслила альню прозрачно, в итоге оказалось эмаль во время транспортировки наверно, была повреждена, и гипс был оголен со стороны стены, и даже не заметно, и потихонечку видать разссасывался, посмотрю что будет с новой водичкой.

А расстения у меня раньше были, просто я когда покупала этот на 120 л. пришлось отдать свой маленький, что бы дешевле вышло и отдала вмести с грунтом, мелким фильтром и расстениями, у меня даже сохранился генератор Со2 причем природный )
100% безопастный кому надо могу дать 1 на пробу как у меня разродился, пока что не подключала к аквариуму т.к. нет растений.
(С)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anna Fedorova:
воду, 70%.
многовато, хотя, если гипс нафонил...

и вообще, уберите все искусственное из аквы, тем более, что планируете траву)
Посетитель
Anna Fedorova
1297 дней назад
вопрос а вазочки из глины можно они обработынные раньше стояли в аквариуме старые.
(С)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
146 дней назад
Anna Fedorova, а Вам они нравятся?Добавлено спустя 4 минутыAnna Fedorova, а что за фильтр у Вас такой? не понятно по фото, вроде колба какая то, а в ней есть что то для фильтрации?
300л.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.