Мой первый обдуманный аквариум

Посетитель
Оффлайн
Всем привет. В общем создал тему заблаговременно. Тут буду освещать все мои шаги которые предшествуют запуску. В среду все таки был заказан аквариум, попытался доступно объяснить мастеру все свои пожелания. В итоге была заказана баночка 70*35*40 с полированными торцами. Пообещали что в среду можно будет уже забрать.
Сегодня был приобретен фильтр Aquael UNIFILTER-500

Аквариумный внутренний фильтр.
Для аквариума 60 - 120 литров.
Производительность - 500 литров в час.
Мощность 5 Вт.
Гарантия 2 года.
Производство:Польша.

Фильтр предназначен для очистки воды в аквариуме.
Горизонтальное расположение камеры ротора облегчает его очистку.
Может быть установлен горизонтально.
Подходит для аквариумов , паллюдариумов и террариумов с черепашками.
Регулировка производительности.
Регулировка подачи воздуха.
Регулировка направления потока воды.
Простота обслуживания.

Так же прикупил нагреватель Atman AT 100w

Еще грунт черный базальт мелкой 2-3мм фракции: 12кг.

На этом пока всё. До среды постараюсь нарыть еще декорации, прикуплю химии, сифон, сачки. А, вот еще самое главное, в поисках хорошего светильника, есть один неплохой вариант, если не придумаю какой то самопал который смогу смастерить то куплю уже готовый.

Будет появляться что то новое буду обновлять тему. Спасибо за внимание :)
Посетитель
Оффлайн
propun ca idee utilizarea lente-i din lampi diod, albastru + roshu + alb, shi instalarea lor intr-un karkas or kapak.
de genu dat: + carcas

or gata instalate in carcas:

de aici:
http://www.ebay.com/itm/48-LED-Aquarium-Light-Hood-Freshwater-Fish-Single-Bright-Discus-Cichlid-120-cm-/290633616656?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43ab1d0d10
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
927 дней назад
[quote=the_oHe]propun ca idee utilizarea lente-i din lampi diod, albastru + roshu + alb, shi instalarea lor intr-un karkas or kapak.

la mine iluminatie de noapte din asa banda cu leduri, numai ca putine leduri.
мой блог
Посетитель
Оффлайн
eu demult ma gandesc sa schimb iluminarile pe leduri.... ma gandesc sa fac comanda la mai multe benzi din leduri, shi sa le utilizez chear de zi(2x96 albastre in spate, 1x96 alb la centru 2x96 roshii in fatza), shi de noapte kiteva leduri albastre..
Посетитель
Оффлайн
Кое какие новости. Сегодня благодаря наводки Игоря Варника был заказан светильник SunSun HDD-800B две лампы Т5 по 24 ватта.

Ждать доставки правда буду 10 дней но зато экономия по сравнению с теми готовыми решениями что я видел в процентов 300-400.

Единственное что, моя банка 70 в длинну а светильник 81, ну да это фигня, не думаю что эстетически я сильно проиграю если с обеих сторон будет вылазить по 5 см. :)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Masamune - цена вопроса? Где брал?
Посетитель
Оффлайн
Ответил в личку, что бы админы не восприняли информацию о цене и месте заказа как рекламу ))))
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
927 дней назад
хорошая цена, один минус лампы непригодны для траника, закажи сразу и пару ламп. если можно бытовые 1-840 и 1-865. и если все таки будет со2 то лучше заказать на 4 лампы, а то на твои 100л при разгоне 0,5вт/л будет мало. решай сейчас , чтоб потом не заказывать еще один прибор, который может и не влезть.
мой блог
Посетитель
Оффлайн
Игорь ты имеешь ввиду такую? SunSun HFL- 800, 4х24Вт Т5
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
927 дней назад
да, и поинтересуйся по поводу ламп, тк родные для морского аквариума.
мой блог
Посетитель
Оффлайн
ок, а у нас разве нема таких ламп? или как всегда на них накрутка бешеная?
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
927 дней назад
как всегда :/
мой блог
Посетитель
Оффлайн
Сегодня раздобыл по мне так очень неплохую корягу мангравую. Коряжистая, крупная, мне нравится попытаюсь ее использовать. Так же раздобыл немного лавы и лунного камня, в общем стараюсь набрать как можно больше декорации что бы потом было с чем работать.

Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
2 дня назад
Коряжка супер!
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
927 дней назад
"лунный" камень будет повышать жесткость, а коричневый налет с него смоется. пробовал.
мой блог
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
Большая удача найти такую коряжку у нас, поздравляю :)
Где если не секрет?
Посетитель
Оффлайн
igorvarnic:
"лунный" камень будет повышать жесткость, а коричневый налет с него смоется. пробовал.

Хм.. спасибо что предупредил а то инфы о этом камне крайне мало в интернете. Кстати я когда его брал в дурлештах то там еще какой то парень покупал тоже очень фактурный кусок такого камня, я потом разговорился с продавцами, в шутку сказал им что им надо отбирать хорошие куски разных камней и отдовать в зоомагазины и рынки на реализацию )) На что мне продавец ответил что тот парень что купил такой же камень о котором я говорил выше взял его как раз для магазина к9. Мне вот прямо аж интересно за сколько его там продают, буду рядом забегу и сравню, бо купил он его леев за 20 =)). точно лей 80 будет стоить.

zmei
Большая удача найти такую коряжку у нас, поздравляю
Где если не секрет?

Спасибо, мне самому она очень понравилась, хотя она как мне кажется великовата для моей банки будет. Коряга в длину где то 40см будет. Но с другой стороны если красиво ее обыграть растениями то это даже какой то фишкой аквариума может стать. А покупал ее в zoomarket, обошел наверное все магазины но только там наконец обнаружил эту корягу так что расстался с 200 леями за нее даже не думая потому что это действительно дефицит. Я вчера столько времени возился с этой корягой рассматривая и промывая что моя девушка меня к ней уже ревновать стала ))))))))))) Кстати там еще были две коряги но они еще больше но для 200-250 литрового самое оно.
Посетитель
Оффлайн
кстати сегодня забираю банку, даже и не знаю что делать потому как подсветка придет не раньще чем через неделю. Ой не знаю хватит ли у меня терпения ничего с ним не сделать, у меня прямо руки чешутся, а без подсветки я так понимаю и начинать не стоит так как растения здохнут. Хоть я по началу и собирался обзавестись самыми неприхотливыми видами растений. Что скажете? Можно ли по началу заселить аквас какими то простенькими растениями а потом уже когда придет подсветка добавить что то более требовательное?
Посетитель
Оффлайн
для начала можна в нём засыпать грунт (торф..удобрение... - если нужна) на них карягу.. камни...обдумать дизайн... потом воду дабавь.. пороботает неделю добавиш первопроходимцев ... :-)
Посетитель
Оффлайн
не ну это понятно, я рыбу не раньще как через недели две заселю..а вот как быть например с корягой, я хочу ее обильно мхом обвязать, просто если я сегодня в плане дизайна намучу то потом придется опять все в аквариуме перековырять. да и сама подготовка воды вряд ли получится полной без ростении, я вот на другом форуме увидел примерно такой же вопрос и там человеку посоветовали использовать явански мох, говорят ему вообще всеравно где рости, и засадить все роголистником.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.