Жизненная ситуация

Жизненная ситуация
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Прошу совета в жизненной ситуации от мужской аудитории, т.к. от женской слышу одно - пиши в милицию. Писала, в прошлом году в феврале и хватило на месяц.Ситуация реальна. Это соседи снизу - турки. Запах их кухни на бараньем жиру - просто тошнотворен. sick
Итак!
Последняя серия игр " Что, Где, Когда".!
Внимание, вопрос знатокам!.
Какое из блюд турецкой кухни можно готовить на газовой плите в течении 2-х часов, чтобы вид из окна соответствовал видео. Плита расположена на расстоянии 2,5 м от окна. Обратите внимание на состояние панели над огнедышашим окном.

""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
М-м-да. Тут ментам бесполезно что либо объяснять. Если турки живут там надолго, то имеет смысл сделать стационарный козырёк,например из стекловолоконного шифера, который закрывал бы всю площадь от окна до балкона. Правда придётся зимой с него снег сгребать, а летом окурки и может ещё чего.
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Anjel:
Какое из блюд турецкой кухни можно готовить на газовой плите в течении 2-х часов, чтобы вид из окна соответствовал видео.
Может они мыло варят?
Посетитель
василий
с.Оницкань
1532 дня назад
Anjel:
. Плита расположена на расстоянии 2,5 м от окна. Обратите внимание на состояние панели над огнедышашим окном.
Ничего не натворив,теперь приходится расплачиваться,думаю виной всему проектировщики,которые не предусмотрели вытяжку над плитой, и теперь всё это "благовоние" прёт в окно,Anjel выражаю своё сочуствие.Здесь тоже мусульман полно,но бараний жир ничто по сравнению с запахами африканской кухни,но вытяжки!!! есть в каждом многоквартирном доме,поэтому посмотрев ролик,меня хватил тихий ужас.
(lostin)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Dmitrii:
Тут ментам бесполезно что либо объяснять.
Бесполезно, не бесполезно, сегодня написала заявление в полицию. У тех глаза на лоб полезли. Зарегистрировали жалобу. Перекачали видео и сами сказали, что если визит участкового не подействует, то помогут составить иск в суд.
Dmitrii:
Если турки живут там надолго, то имеет смысл сделать стационарный козырёк
А морда у этих уродов не треснет, деньги из моего кармана качать? zlo . Насчёт козырька я думала, но понимаешь, у меня два окна над ними и балкон. Ну сделаю я козырек на кухне, так этот же дымяра по краям обволакивать будет. Придется делать козырёк на 10 метров shock
Поубивала бы ....Правильно их из Франции турнули...Вот тогда - то и появилась эта семейка в нашем доме...
василий,
В нашем доме отличная вентиляция. Когда ветер на улице, мне приходится окно закрывать, чтобы не продуло голову.
Эта тупые люди либо забили её чем-то, либо на ней слой копоти, что воздух уже не проходит.
Я представляю, какого цвета потолок в той кухне..
Полиция полицией, а сердце местью успокоить надо. Слышала, что скипидар сильно и долго воняет. Вот, думаю, помочь соседям : петли смазать, косяки, пороги....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 января 2014 в 21:18)
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
220 дней назад
Anjel:
сегодня написала заявление в полицию
теперь, если решились, Вам придется идти до конца, потому как, в принципе, Вы дали возможность тому же участковому "заработать", если у Ваших соседей, например, не все в порядке с регистрацией и т.п.
Anjel:
Слышала, что скипидар сильно и долго воняет. Вот, думаю, помочь соседям : петли смазать, косяки, пороги....
ну а тут Вам будут благодарны не только турецкие гости, но и остальные соседи по этажу scratch Добавлено спустя 2 минутыВ любом случае - удачи в борьбе!!! v
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Да, со скипидаром я перемудрила scratch
А сколько полицейских на них заработают - так мне всё равно. Чем больше, тем быстрее они свернут свою бизнес кухню. Забыла сказать, что киндеры их бегают с едой в супратеновских 10 литровых вёдрах от краски до машины и назад в квартиру. Какая-нибудь "шаурма" торгует этими "деликатесами".
А что делать? И дальше молчать в трубку? Потратить деньги, запланированные на покупку и оформление 300 литровой аквы, на козырек под моими окнами? Дешевле он точно стоить не будет. И будет ли эффект - бабушка надвое сказала. Запах - это не вода.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 января 2014 в 10:03)
""
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
1064 дня назад
Проблему лучше всего решить с соседями мирным путем. smile Если хотите по-закону, нужно подавать иск в суд, чего я вам бы не советовал. smile А как на это смотрят другие соседи? Поговрите с другими соседями, чем вас (недовольных) будет больше, тем легче будет решить вопросб не вы одна будете этим заниматься. laugh
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Турки не идут на контакт. Я пыталась спокойно обговорить ситуацию. "Моя квартира - что хочу то и делаю" и хлоп дверью перед носом. По русски не говорят вообще, по молдавски с большим акцентом, что я вообще ничего не понимаю. А соседей выше нет (последний этаж). Кухня расположена посередине квартиры и мешают они только мне.
На их лестничной площадке - одни квартиранты сельские. Заср - ли всю площадку бычками, мусорными пакетами, простите (рвотой)после зимних праздников.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2014 в 10:01)
""
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Один визит участкового, и турецкая семья в неполном составе жена и 5 детей (младший, как положено, у груди) была у меня на пороге. Как же они похожи на цыган. Возмущаются, руками размахивают, громко говорят. Из всего я поняла, что именно с таким дымом готовится сладкая выпечка. scratch
И врут так-же нагло... Но охота к сладкому у них как-то сразу пропала...вместе с запахом ...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 февраля 2014 в 14:57)
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Сладкая выпечка на бараньем жиру laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.