2013 AGA Acuascaping Contest.

Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
6 дней назад
Dmitrii:
Но глядя на это невольно возникает мысль, а при чем тут собственно аквариум?
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2014 в 21:34)
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
sandu
Chisinau
192 дня назад
Ох и тянет вас на дно... кто-то в небо смотрит, а кто-то... эх, семён семёныч...
Спасибо за тему :)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
6 дней назад
Никто никого никуда не тянет. Просто краски дешевле для картин, на которых два неона прячутся за кустиком. Разрешение использовать фотошоп на выставках отдаляет реальную картину. Даже рыбки в этих работах четкой стайкой стремятся к фокальной точке, что вызывает восхищенное подозрение, т.к. дома я не могу толком сфоткать шесть брбусов.

Наверно это зависть... stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 23:03)
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
409 дней назад
Ох и тянет вас на дно..
Это вот кстати относительно низких чувств ассоциации возникли к последней работе (первой снизу):

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2014 в 23:06)
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
5 дней назад
Anjel:
Даже рыбки в этих работах четкой стайкой стремятся к фокальной точке
Ну так,не с первого ведь раза удачный кадр получается и может быть даже не с двухсотого!Люди с терпением)))
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
287 дней назад
Dmitrii, Хорошая идея для аквы, осталось попугая научить нырять laugh
Гена:
Ну так,не с первого ведь раза удачный кадр получается и может быть даже не с двухсотого!
Ну да, мы же в соцсетях тоже стараемся не худшие свои кадры выкладывать)
Посетитель
крИСТИНА
Медаль Грамота
феодосия
9 дней назад
а для меня аквариум- это роскошь, причем бесценная. конечно, что нам стоит завести себе собачку, кошечку или рыбку- и распоряжаться их жизнями- заботиться по мере возможности о них.
и что плохого в искусстве, по крайней мере той его форме, что представлена выше. что для нас означает фраза "выехать в лес"?---по грибочки-шашлычочки. кто из нас по- настоящему восхищается каждой форме жизни в лесу, его красотами, и невероятной силе природы( ну разве что- "о, а дрова-то есть!", или "о, озеро, нужно порыбачить!").
и это очень хорошо, что аквариумист, приметивший невероятно красивый пейзаж, постарался воспроизвести его с помощью тех инструментов, к которым у него есть талант, или желание хотя бы попробовать сделать такую реплику.
мне кажется что понятия искусство и попытка произвести впечатление- это разные вещи, хотя бы потому, что второе- это лишь одно из средств поддержания первого...
virgo117
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
287 дней назад
крИСТИНА, я полностью согласна с каждым Вашим словом! моя фраза "выехать в лес", естественно, была иронией), а искусство в аквариуме..., конечно же оно должно присутствовать, но при условии, что это искусство не вредит нашим питомцам!
Посетитель
GASAD
Медаль
Кишингтон
384 дня назад
Спасибо Гена за ссылки!!!
www.adopta.md
Посетитель
крИСТИНА
Медаль Грамота
феодосия
9 дней назад
Olesea, я не конкретно к вам обращалась, а больше к Дмитрию,
и не спорю.
сетую только на то, что сама относительно редко задумываюсь о главном.

и как маленький конкурсант, в маленькой стране, не могла не ответить на это)))

п.с.конкурса не хватает!!!
virgo117
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
409 дней назад
Хорошая идея для аквы, осталось попугая научить нырять
Ну рыбки же парят над горами, почему бы птицам не понырять? smile
крИСТИНА:
аквариумист, приметивший невероятно красивый пейзаж, постарался воспроизвести его с помощью тех инструментов, к которым у него есть талант
Не возражаю против инструментов, но все хорошо в меру. Какие например сугубо аквариумные атрибуты вы могли бы перечислить в первой работе кроме самого аквариума - 100 грамм мха ? Ито мох может быть и сухопутным.
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
287 дней назад
Dmitrii, ну, фильтр там 100% есть laugh
а по сути - разве, когда мы свои Аквы оформляем, принципиально придерживаемся единого стиля? - нет! исходим из того, что имеем и из того, что может позволить нам наша фантазия из имеющегося.
Да и все что мы в аквариум сажаем или заселяем далеко не аквариумного происхождения.
так что спор тут бесполезен - на вкус и цвет...
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
409 дней назад
Olesea:
далеко не аквариумного происхождения.
И оно становится еще дальше, когда используется для изображения еще более далеко неаквариумного.
ну, фильтр там 100% есть
сомневаюсь, для чего он там? Вот во второй снизу композиции он нужен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 21:16)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
6 дней назад
Dmitrii:
все хорошо в меру
v

Olesea:
исходим из того, что имеем и из того, что может позволить нам наша фантазия из имеющегося.
v

Не критикую ради критики. Вот у меня сейчас реальная задача оформить новый аквариум. Я хочу аквариум! - эту емкость с водой, где присутствуют растения, камни, коряги, улитки и рыбы (минимум 5 видов).
Работами этого конкурса можно восхищаться до бесконечности с эстетической точки зрения. Но все они похожи на застывшие монументальные картины. А аквариум - это жизнь. Это симбиоз рыб, растений и дизайна, а, простите меня, не только дизайна. Не надеясь на свою фантазию, а обладая только знаниями математических расчетов, пыталась в этих работах найти эскиз своей будущей аквы - но увы. Они как холодные красавицы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 января 2014 в 16:08)
""
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
5 дней назад
Anjel:
Но все они похожи на застывшие монументальные картины.
Anjel:
Они как холодные красавицы.
Если говорить именно о фотографии - может быть и так.Но представьте такой акваскейп в реале,дома,с течением от фильтра,с колыхающимися на нём листиками растений,со стайкой рыбок которые ловят это же течение и "катаются" на нём,с ползающими улитками и вечно что-то ищущими креветками,представьте как будете видеть рост растений - молодые побеги,новые листики,всё зарастает...Язык не поворачивается назвать такое застывшей монументальной картиной...
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
287 дней назад
Гена, так мог только художник сказать)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
6 дней назад
Olesea:
Гена, так мог только художник сказать)
Опередила меня smile v
Гена, Я имею в виду аквариумы ёмкостью 250-300 литров. Какие креветки и листики на расстоянии?.
Да, в маленьком аквариуме на столе - согласна. Но изначально аква на 20 литров - это только креветочник (если не издеваться над рыбами).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2014 в 21:39)
""
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
5 дней назад
Anjel:
Какие креветки и листики на расстоянии?.
А зачем на аквариум только на расстоянии смотреть?)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
6 дней назад
Почему только. Ну согласись, ты не будешь сидеть впритык с 300 литрами . Глаза устанут. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 21:42)
""
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
287 дней назад
Anjel, ООО, ещё как видно! вот водичку подменила и наблюдаю с дивана какие креветки кульбиты вытворяют (надеюсь от удовольствия) и как травка пузыряет - сама бы туда нырнула)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.