перезапуск 140 литровика

нужна помощь с дизайном
Посетитель
Михаил
Бельцы
20 дней назад
Привет всем. Перезапустил свой аквариум. По прошествии 4х лет перестала расти трава.Прошло уже 3 месяца после перезапуска, вроде все начало отростать, но выглядит просто ни как, дизайна ни какого. Если есть возможность подскажите что можно сделать. И второе, где можно приобрести траву.Проблема в том что я живу в Бельцах. а здесь не знаю где что-то можно найти.С уважением Михаил.
.

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 20:00)
Михаил
Администратор
Гена
Грамота Медаль
Кишинёвъ
2 дня назад
Здрасте)Ну,общий вид вроде ничего так)))Можно попробовать наклеить однотонный фон...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 20:14)
Посетитель
Pandora
Медаль
Бельцы
265 дней назад
здравствуйте, я кажется покупала у вас как то давно нимфею красную)
на счет других растений можно договорится с ребятами с Кишинева, через пересылку маршруткой, либо самому поехать туда)
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
92 дня назад
Михаил, может пару анубчиков на коряжку привязать)
а на счет новой травки попробуйте тут:
http://aquamoldova.com/board/read365.html
Посетитель
Михаил
Бельцы
20 дней назад
Гена:

Здрасте)Ну,общий вид вроде ничего так)))Можно попробовать наклеить однотонный фон...

Вообще выглядит не очень, особенно левая часть. А фон у меня обьемный . черного цвета с корешками т д, подсветка синяя, смотрится неплохо.Добавлено спустя 2 минуты
Olesea:

Михаил, может пару анубчиков на коряжку привязать)
а на счет новой травки попробуйте тут:
http://aquamoldova.com/board/read365.html

Спасибо за ссылку. сегодня же свяжусьДобавлено спустя 4 минуты
Гена:

Вообще выглядит не очень, особенно левая часть. А фон у меня обьемный . черного цвета с корешками т д, подсветка синяя, смотрится неплохо. А на коряжку хочу прирастить мох
Михаил
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
10 дней назад
могу я дать мха стаурогина пару веток и ещё кое что. Если что звони
Посетитель
Михаил
Бельцы
20 дней назад
burikxxx:

могу я дать мха стаурогина пару веток и ещё кое что. Если что звони
[/qu o Спасибо, как свами связаться?
Михаил
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
10 дней назад
069900083
Посетитель
Михаил
Бельцы
20 дней назад
Начал менять дизайн. Сейчас аквариум выглядит так

""

""

""

Но это не окончательный вариант. Жду траву из Польши. Есть одна проблема, на щитолистнике и лимоннике появился рыжий налет, как будто присыпано ржавчиной. Пальцами стирается. Может кто знает и как с этим бороться

""

? Свет 105w 8 часов

""

Михаил
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
439 дней назад
Михаил:
появился рыжий налет, как будто присыпано ржавчиной
Какая-то взвесь осаждается, может остатки корма.
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
92 дня назад
Михаил, попробуйте сделать днем перерыв в освещении на 3 часа (4 часа утром - перерыв 3 часа - 4 часа вечером). У Вас освещение будь здоров, а аквас относительно свежий.
Посетитель
Михаил
Бельцы
20 дней назад
Dmitrii:

Михаил:
появился рыжий налет, как будто присыпано ржавчиной
Какая-то взвесь осаждается, может остатки корма.

Это точно не остатки корма, стерпеть можно но с трудомДобавлено спустя 2 минуты
Olesea:

Михаил, попробуйте сделать днем перерыв в освещении на 3 часа (4 часа утром - перерыв 3 часа - 4 часа вечером). У Вас освещение будь здоров, а аквас относительно свежий.

Может отключить пару ламп?
Михаил
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
10 дней назад
посмотрите что творится с водой, без тестов можно только гадать, после них можно что то сказать. Завтра можете прийти проверим.
Посетитель
василий
с.Оницкань
1115 дней назад
burikxxx:

посмотрите что творится с водой, без тестов можно только гадать, после них можно что то сказать. Завтра можете прийти проверим.
Я бы особое внимание уделил тесту на жесткость воды,обычно такие водоросли появляется,когда есть скачки жесткости,или при запуске нового аквариума,когда в качестве грунта применяется речная галька, при запуске на кварце или базальте такого обычно не наблюдается,ещё конечно когда мало света,но это не Вашем случае.Провереный способ избавиться от этих водорослей,фильтрация воды через торф.
(lostin)
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
10 дней назад
а что даст торф. и какое кол-во его надо ? вода у нас жёсткая от 7 до 20 +- кш. торф ничего не даст, вернее даст, но не на много и на него только работать надо. Растение приживается ещё не растёт толком, вот и покрывается всякой ерундой.
Посетитель
василий
с.Оницкань
1115 дней назад
burikxxx:

а что даст торф. и какое кол-во его надо ? вода у нас жёсткая от 7 до 20 +- кш. торф ничего не даст, вернее даст, но не на много и на него только работать надо. Растение приживается ещё не растёт толком, вот и покрывается всякой ерундой.
Ну,во первых смягчит карбонатку и общую жесткость,а также подкислит воду,SERA super peat,этим продуктом,именно для такого случая,в своё время когда-то пользовался,действует сразу,и положительное воздействие этой торбы сохраняется довольно таки продолжительный период,для данного случая лучше нет,проверено!
(lostin)
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
439 дней назад
Подкислит - это точно, но вот насчёт смягчения - карбонатную может и снизит ненамного, а вот постоянную вряд-ли. При разбавлении осмосом водопроводной воды 1:3 карбонатка падает всего лишь с 12 на 9 а общая с 32 на 22
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 января 2014 в 22:30)
Посетитель
василий
с.Оницкань
1115 дней назад
Dmitrii:

Подкислит - это точно, но вот насчёт смягчения - карбонатную может и снизит ненамного, а вот постоянную вряд-ли. При разбавлении осмосом водопроводной воды 1:3 карбонатка падает всего лишь с 12 на 9 а общая с 32 на 22
Дмитрий Вы когда нибудь использовали Sera,что так утверждаете?Позвольте полюбопытствовать,что это за осмос Вы используете,если результаты такие плачевные? У меня вода из под крана КН колеблется в пределах 12-13°,осмосом который даёт моя установновка, чтобы получить 4°KH,к 300ml водопровода я добавляю 700ml осмоса.
(lostin)
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
439 дней назад
василий:
Позвольте полюбопытствовать,что это за осмос Вы используете,если результаты такие плачевные?чтобы получить 4°KH,к 300ml водопровода я добавляю 700ml осмоса.
Так это 3:1 а не 1:3 как у меня.
василий:
Вы когда нибудь использовали Sera
Нет,но точно знаю что смягчить воду кардинально может только осмос,дистиллирование, или ионообменная смола. Кипячение смягчает лишь частично так же как сера, ольховые шишки и прочее
P/S/ Кстати я про торф говорил а не про Sera
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2014 в 08:57)
Посетитель
василий
с.Оницкань
1115 дней назад
Dmitrii:
Так это 3:1 а не 1:3 как у меня.
Дмитрий может я тупой,и не совсем правильно читаю Ваши расчёты,но если как Вы утверждаете взять1:3,то вода смягчится по вашим расчётам с 12 на 9,если взять 2:3,то смягчится с 12на 6,ну а если взять 3:3,половину на половину я правильно понял? если что не так подправте,то по вполучится с 12 вода уйдёт в 3КН,по моим расчётам 3:3 будет в конечном итоге 6КН.

Dmitrii:
P/S/ Кстати я про торф говорил а не про Sera
,SERA super peat,Да всё дело в том,что этот продукт и есть торф,не сфагнум конечно, но торф,его действие можно сравнить примерно грунтом ADA,может быть Вы читали,что аквариумы запущенные на адовских грунтах,заливают водой из водопровода,и уже буквально на второй день карбонатка там падает к 0°,поэтому через три дня запуска такой банки,в ней делают подмену в 50%,чтобы вернуть солевой баланс,как то так.
(lostin)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.