Водянка

Водянка у Расборы
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
74 дня назад
Ребята, подскажите, водянкой болеют все рыбы ? Очень занята, некогда рыться в интернете. У одной из клинопятнистых расбор возраста 3,5 года - все признаки : оттопыренная чешуя, вздутое брюхо. Налета нет. Для расбор срок жизни 4-5 лет. Находится в общей акве, где всё - от скалярий до галактики. Все остальные чувствуют себя прекрасно.
Причем пяти Галактикам я выписала волчий билет в общую акву после того, как 15 шт сгинули в 40-л акве одна за другой от галактической напасти. Как ни странно, пять оставшихся в общей акве живут уже 4 месяца припеваючи.
Видео здесь.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2013 в 20:50)
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
Poseidon
Chishinau
27 дней назад
Posibli ca nu este Водянка, femela cu icre, nu hraniti o zi o ca sa vedeti poate sunt schimbari. Водянка nu se transmite, se trateaza cu bactapur direct pastile 1p - 50 l, in general la bete, la apistagrame des se intilneste in asa circumstante ca: temperatura joasa, acvarium murdar, apa cu mult amoniu sau nitrit, la hrana doar cu mincare uscata s.a. conditii rele care persista in acvarium; parerea mea este ca boala data provine de la rinichii si anume rinichii nu mai functioneaza si tot lichidul se revarsa subt piele. In general pestii cu asa simptome ca la Водянка trebue nimiciti sunt slabe sanse ca se vor trata.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
74 дня назад
Poseidon,
Аква 140 л, перенаселения нет. Знаю, что водянка не заразна и заболевают ослабленные рыбы. Температура воды в акве действительно за сутки упала с 26 до 23-24 из-за того, что у нас отключили батареи (но я думаю, что это не критично).
Сорри, не совсем всё поняла по тексту, т.к. языком не владею в совершенстве. zst Не думаю, что она с икрой, т.к. она увеличилась со всех сторон, даже на хребте чешуя дыбом встала (в конце видео чётко видно). Знаю, что 100% помрёт, но хотелось подтверждения, что это именно водянка.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 21:53)
""
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
333 дня назад
Летом болел суматранский барбус в общем аквасе. В течении 2 недель наблюдались похожие симптомы. Выкарабкался. Выход в моем случае - не кормил пять или шесть дней всю стаю, мощная аэрация круглосуточно. Отключил обогрев на 2 недели. Регулярная подмена воды. Рыбка выжила, чешуя встала на место, брюхо стало нормальным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 09:03)
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
74 дня назад
В моем случае это не выход, я и так их кормлю через день два.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.