Болеем

опять!!!(((
Посетитель
Оффлайн
По мимо сырости, дождей и грязи осень принесла с собой болячки. Заболели барбусы огненные вуалевые.
Аквариум - 40л (оргстекло)
Фильтр работает круглосуточно, температура 25-26С
Население - 7 барбусов и 7 молли
Кормлю тетровскими чипсами и хлопьями.
Находятся в акве около месяца, покупались на рынке!
Как только заселили добавили немного соли в акву, но думаю ее там уже почти не осталось. Сегодня капнула пару капель Генерал Тоника.

На тебе рыбки, около жабр, появляется что то похожее на прыщ, что то выпирает изнутри, потом оно немного прорывает, оттуда вроде ниче не выделяется но место становится красноватым. Фото нету, т.к. этих непосед сложно даже на видео снять, уж больно шустрые. Рыба остается активной, ест хорошо, не прячется и смерть наступает внезапно. Кто то сталкивался?

Вот видео в ужасном качестве:
http://www.youtube.com/watch?v=_TCgAurzywI&feature=youtu.be
Добавлено спустя 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=_TCgAurzywI
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
287 дней назад
Мне кажется это что-то паразитарное.Как обычно температуру до 30. И далее препаратами.
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Оффлайн
уже неделю температура в акве 27-28 (больше не поднимается, каждый день кроме воскресенья капаю по 5 капель ГенералТоника, эти *прыщи* стали уменьшаться, рыба как и была так и есть активная, ест очень жадно, даже растения грызут гады)) В общем вроде бы всё работает) тему пока не закрываю, т.к. полного выздоровления пока нету и причина тоже остается загадкой.

П.С. спасибо за совет Дмитрий v
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
287 дней назад
Pandora:
температура в акве 27-28 (больше не поднимается
Потому что нагреватель слабый. При большой температуре ускоряется цикл созревания паразитов в этих прыщах. и они выходят наружу раньше, чем успевают повредиться внутренние органы. Дальше уже дело препаратов. Вместе с заморозкой могло попасть.Или с растениями
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 09:47)
Посетитель
Оффлайн
если с заморозкой то только у продавца на рынке могло это случится, растения свои с дома приносила, там все рыбки тьфу тьфу тьфу не болеют вообще)
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
287 дней назад
Есть заморозка, выращенная и упакованная в специальных разводнях. А есть отловленная в водоёмах. Вот как её распознать? Наверное брать только у проверенных производителей.
Посетитель
Оффлайн
Dmitrii, ну я покупаю только в зоомагазине, там какая то фирма Сытый Сом, вроде они хорошие, и мотыль в блистерах всегда хороший (почти нету плохого белого червячка)
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
50 дней назад
Pandora, а мне кажется что это не паразитарное, ну если правильней сказать не занесённое из вне, рыбки на видео очень активны, что говорит о хорошем самочувствии, а вот внешний вид оставляет желать лучшего, видно что рыба очень сильно заинбридингована, отсюда и все проблемы, слабый иммунитет, вот вылазят всякие дряни.
Добавьте соли 3гр на литр воды и понаблюдайте, думаю за неделю пройдёт. можно ещё витамины покапать, тоже не помешает.
Посетитель
Оффлайн
что не так у них с внешним видом?
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
287 дней назад
Владимир:
мне кажется что это не паразитарное
Может и грибковое.Где-то в книгах я читал про эту болезнь. Она именно так и описывалась. Что киста развивается под кожным эпителием. Потом споры выходят на поверхность и находят других носителей. И что рыба всё это время чувствует себя нормально пока не затронуты жизнено-важные органы.
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
287 дней назад
Прочитайте например про сапролегниоз. Может это оно
Посетитель
Владимир
Медаль
Кишинёв
50 дней назад
Pandora:

что не так у них с внешним видом?

видно что рыба очень сильно заинбридингованаДобавлено спустя 8 минут
Dmitrii:

Владимир:
мне кажется что это не паразитарное
Может и грибковое.Где-то в книгах я читал про эту болезнь. Она именно так и описывалась. Что киста развивается под кожным эпителием. Потом споры выходят на поверхность и находят других носителей. И что рыба всё это время чувствует себя нормально пока не затронуты жизнено-важные органы.

у меня есть два сиамских пангасиуса, так у одного из них уже полтора года периодически то воспаляется, то проходит в одном и том же месте такой большой нарыв, и ничего с ним сделать не могу, думаю что у рыб как и у всех живых существ есть какие-то патологические болячки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.