Запуск дискусятника на 200 литров

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
1 день назад
Новая жизнь старого аквариума smile

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

""

Посетитель
Alexandra
Бельцы
48 дней назад
Ляпота то какая!!! Я б сама в таком жила!
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
1 день назад
я так думаю, траву надоело дёргать ??? crazy
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
1 день назад
Alexandra:
Ляпота то какая!!!
zst
Alexandra:
Я б сама в таком жила!
если не смущает повышенная влажность, то милости прошу! тепло, светло и корм отменный laugh
burikxxx:
я так думаю, траву надоело дёргать ???
это для разнообразия. траву уже начала дергать в большом аквасе smile
Посетитель
Andrei
Chisinau,Buiucani
9 дней назад
Доброго времени суток!
Нашел на Ютубе этот ролик

Очень понравился ваш аквариум. Если не затруднит, опишите пожалуйста еще раз аквас из ролика - обьем, размеры, техническое оснащение, чем и как часто кормили Дискусов на момент сьемки. Частота подмены воды и в каких пропорциях. Из под крана или подготовленную?
Хочу перезапустить свой 250 литровый аквариум. Но проблема в том что выхожу из дома в 7 и возвращаюсь в 19, а молодь дискусов требует частой подкормки. Короче, одни сомнения, а руки так и чешутся. Заранее спс за детальный ответ.
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
1 день назад
Andrei:
Очень понравился ваш аквариум.
Спасибо, мне очень приятно!
Andrei:
обьем, размеры, техническое оснащение,
в принципе все описано подробно в теме, 200 литров. аквас панорамный гнутый: 100 длина, 50 высота, 38 глубина в самой широкой точке. свет: аква лампы Нарва 0,78 Вт на литр, без подачи СО2, внутренняя помпа Атман-202, компрессор. грунт: был песок с питательным субстратом и тетровскими питательными стиксами. в последствии закис и был сменен на кварц фракции 2-5мм и питательным субстратом акваэль.

Andrei:
чем и как часто кормили Дискусов на момент сьемки.
на момент съемки уже 2-х разовое питание: утром тетра дискус, вечером фарш (готовлю самостоятельно)

Andrei:
Частота подмены воды и в каких пропорциях. Из под крана или подготовленную?
2 раза в неделю по 30-40% из под крана, но температура заливаемой воды должна соответствовать температуре аквариумной воды. температура в акве 27.
Andrei, с таким графиком, если вам некому помочь днем кормить малявок, достойного дискуса поднять невозможно. я начинала с 4-х разового питания, куда входил фарш и мясо артемии, постепенно приучала к сухарикам тетра дискус.
если совсем невмоготу, но дискусов хочется - возьмите подростков, которые уже на 2-х разовом питании, что бы хоть немного уловить динамику их развития.
На самом деле содержание дискусов не такая уж и страшная история! Если Вы будете их любить - они ответят Вам безграничной любовью! joke
Удачи! будут вопросы, с удовольствием отвечу и поделюсь опытом
Посетитель
Andrei
Chisinau,Buiucani
9 дней назад
Спс огромное за пояснения. Если можно - несколько уточнений.
Какова была температура на момент запуска мальков Дискуса?
Я тоже доливаю воду из под крана (есть автономка). Температуру доливаемой меряю пальцем. С Дискусами я думаю такое не прокатит. Как делаете это Вы?
Посетитель
Olesea
Медаль
Кишинев
1 день назад
Andrei:
Какова была температура на момент запуска мальков Дискуса?
извините за поздний ответ!
малька дискуса запускала при температуре 30 на пару суток для адаптации, а потом постепенно снижала до 27.
сейчас смелее подошла к этому вопросу - пустила малька уже в 27 градусов.
Andrei:
Как делаете это Вы?
уже как то на ощупь знаю какой температуры вода льется из крана. сначала регулирую воду, а затем подключаю шланг
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.