Рыбы из отечественных водоёмов

Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
179 дней назад
Интересно узнать, содержит ли кто в аквариуме рыб из отечественных водоемов? Делимся опытом и впечатлениями.
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
342 дня назад
Есть такая рыба - Солнечный окунь.

Вот про него интересная статейка. http://kp.ua/daily/070513/392587/
Я кстати их сам на рыбалке много раз ловил...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 16:21)
Посетитель
Оффлайн
Вот уже неделю как живёт у меня стайка Солнечных окуней. Шуганые до жути, но уже начинают привыкать. Первые два дня от еды отказывались, теперь же жрут как кони laugh Яркость тоже малёх потеряли, но они особо яркими и не были, так как ещё мальки 2 - 2,5 см. В общем поживём увидим.
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
179 дней назад

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Амурский чебачок

""

Кушаем червячка

""

Щас хапнем!!!

""

Вполне нормальное соседство

""

Что-то есть!!!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 июля 2014 в 10:04)
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Оффлайн
У меня вопрос а где вы ловили Солнечного окуня?
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
342 дня назад
farte:

У меня вопрос а где вы ловили Солнечного окуня?

На юге Молдовы они точно есть и рыбаки их не любят, т.к. поедают икру и мальков других рыб. Как минимум знаю 3 озера в Чадыр-Лунгском районе, где их лично вылавливал). Ловить их можно даже сачком с берега.))) Если закинуть удочку с наживкой в виде червя, точно клюнет хоть один.)))
Посетитель
Оффлайн
спасибо)
Посетитель
Оффлайн
Вот оно чё! и мне поподался оказываетса окунь, солнечный, в водоёмах реки Прут не далеко от Кагула. Но помню что были тёмно зелёные с крассными пятнами.
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
179 дней назад
Солнечный окунь продается на Тираспольском...В Кишиневе спокойно можно ловить небольших экземпляров на удочку в озере Ботанического сада...Обитает в стране повсеместно, особенно много в Пруту и Днестре...
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
342 дня назад
The One:

Вот оно чё! и мне поподался оказываетса окунь, солнечный, в водоёмах реки Прут не далеко от Кагула. Но помню что были тёмно зелёные с крассными пятнами.

Это он! smile
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
179 дней назад
У меня жили солнечные окуни, выловленные в среднем озере Ботанического сада. Выловить на удочку удалось двух рыб размером с ладонь (крупные, около 15 см). Очень красивая рыбка. Благополучно освоились в аквасе на 250 литров. Жаль, что попались 2 самца, которые спустя неделю начали конфликтовать между собой. Самец, который оказался послабее, периодически загонялся под фильтр, где и находился практически весь световой день. Кроме того, он постоянно испытывал проблемы с кормлением, так как ему практически ничего не доставалось. Содержание по моему опыту: разнообазное кормление (чередование опарыша, рубленного червя и мотыля), постепенно, но очень болезненно переходят на сухой корм (крупный и тонущий, пластины и чипсы поедаться не будет). Кормить червем и опарышем нужно небольшими порциями, так как после заглатывания червя окуню нужно еще какое-то время на проглатывание добычи. Я создал небольшой участок в грунте, огородив камнями гранита, куда подавал корм, со слоем грунта в сантиметр - тонущий червь не закапывался и в любом случае окуни его находили и поедали. Мелкой рыбкой не кормил. Поедают кусочки мороженого фарша, но только если корм тонет. Вода комнатной температуры, с обязательной (!!!!!) подменой воды раз в неделю минимум на 20 процентов. Активная фильтрация с созданием течения в верхних слоях. В утренние часы слышал громкие всплески - рыбка подпрыгивает из воды. На мой взгляд, обязательным условием должно быть достаточное количество свободного места для плавания (минимум 40-50 литров воды на одну особь), если это условие соблюсти не получается, лучше отказаться от содержания солнечного окуня. У меня осталось несколько фотографий рыбок, которые у меня содержались - залью на сайт позже. К растениям относятся равнодушно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2014 в 10:20)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.