[РЕШЕНО] Больной анциструс.

Ихтик?
Посетитель
Оффлайн
Купила на рынке вуалевого анциструса альбиноса, судя по всему он весь в ихтиофтириозе, нужно подтверждение перед тем как начинать какое то лечение. Кто то лечил манку добавлением соли и повышением температуры? Вот фото:

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
287 дней назад
Я обычно трихопол ставлю и температура 30° на период лечения. Хотя сейчас в магазинах есть эффективные лекарства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 22:43)
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Оффлайн
есть контраик и генерал тоник тетровские, хочу обойтись без химии, т.к. уничтожают растения, и красят всё вокруг.
В том же аквариуме подростки гуппи и анцик поменьше. Раз меньше значит нежнее.
Посетитель
Crausser
Рыбница
1104 дня назад
а что мешает отсадить на время ?
Если вы добрый, отзывчивый или вам нужна помощь присоединяйтесь к нашему клубу
С миру по нитке - Дари добро.
Посетитель
Оффлайн
Crausser, некуда, отсадник превратился в малявочник, а малявочник плавно стал норм аквариумом, плюс боюсь что химия погубит гуппят, но если способ по проще не поможет вытащу растения.
Посетитель
Crausser
Рыбница
1104 дня назад
Pandora:

Crausser, некуда, отсадник превратился в малявочник, а малявочник плавно стал норм аквариумом, плюс боюсь что химия погубит гуппят, но если способ по проще не поможет вытащу растения.

Я скажу тебе следующее я скоро должен купить себе аквас, новый и если что то отдам тебе свой старый.
сроки я тебе сказать не могу ну думаю 5-10 дней.
Далее если вдруг это не терпит отлагательств то тогда возьми на базаре пластмассовый контейнер или коробку от ручек она примерно 10-10 квадратная а в высоту около 15-20 см прозрачная, ее тебе продавцы и даром дадут. ну или за шеколадку и отдельно там держи сомика на время лечения, просто 1-2 раза в сутки меня 50% воды из общего акваса ну и сам контейнер погрузи на нитке или леске или проволке в основной аквас дабы температура поддерживалась примерно вот так выглядит.

""

Посетитель
Оффлайн
Crausser, спасибо буду рада, и туда в эту емкость капать лекарство? Должны ли быть отверстия в этой коробочке?

П.С. разговор рыб шикарен))
Посетитель
Crausser
Рыбница
1104 дня назад
Так сори я выпил с дядькой, по этому расписал тупо ) щяс постораюсь собрать всю волю в кулак.
1. В аквас погружаете контейнер обем 1-2 литра не более.
2. Контейнер из любых материалов корме стекла или метала.
3. В контейнере не должно быть отверстий обмен между аквасом и контейнером водой не должен происходить.
4. 2 раза в сутки меняйте воду в контейнере ( пример 10 утра слили 50% из контейнера в унитаз и из акваса долили 50% воды + добавить 40-50% лекарств от дозы т.к. вы слили 50% воды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 19:47)
Посетитель
Оффлайн
Crausser, окей, спасибо всё понятно, уже лечила рыбок с рынка от манки, но каждый это как что то новое, первый раз(года 3 назад) вообще все рыбки умерли (ошибки новичков)
Посетитель
Crausser
Рыбница
1104 дня назад
Дело не в ошибках новичков, просто чаще всего продавцы подпихивают тех рыбок которые уже давно болеют и жить им осталось мало, и даже специалисту бывает не по рукам вылечить такую рыбку.
Посетитель
Оффлайн
Crausser, да это так((
Посетитель
Оффлайн
scratch
|
Перейти на форум: