каких и сколько барбусов можно поселить в аквариум?

хочу докупить рыбок.
Посетитель
Оффлайн
Есть аквариум на 75 литров д65, ш30, в45 . Оборудование: Submersible-pump HP-1200, две лампы в крышке по 18W, компреcсор Bluesky BS-310. Из рыбок: 1 вуалевой анциструс, 2 крапчатых сомика, 1 сенодонтис.Добавлено спустя 5 минутСифоню грунт и подмениваю примерно 30% воды 1 раз в 1 неделу.
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
510 дней назад
8 суматранцев, я думаю, будет самое то....
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Оффлайн
а если 10 золотых барбусов?
Посетитель
Оффлайн
или 5 суматранцев и 5 золотых.
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
1213 дней назад
Если суматранцев, то штук 10 можно, но не больше. Огненные по крупнее будут, их поменьше (штук 8). Лучше выбрать рыбок одного вида, они стайные, 5 штук маловато (но это сугубо мое мнение).
Посетитель
Оффлайн
а можно 5 мутантов 5 суматранцев? Будут ли они плавать стаей?
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
510 дней назад
нет, они не будут плавать стаей...
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
1213 дней назад
Будут!
Посетитель
Оффлайн
так да или нет?
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
1213 дней назад
никита:

так да или нет?

вот ролик на ютубе, первый попавшийся smile
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
510 дней назад
у меня они уверенно плавают стаей в 250 литрах в количестве 11 голов. Тебе надо барбусов заводить или налет со стекла снимать? Мне кажется, такой аквариум для "стайности" маловат...Попробуй, потом скинешь фото...
Посетитель
Оффлайн
я пока купил 5 данио . Планирую купить ещё 2 данио и 7 огненных барбусов.
Посетитель
Оффлайн
у меня на работе вуалевые огненные барбусы, красивые и плавники никому не обдирают, в отличии от своих собратьев
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
510 дней назад
http://www.aqadvisor.com/
Расчитываем заселение аквариума по буржуинским стандартам. Так, может кому пригодится сия любопытная прога...Кстати, для немножко невнимательных - размеры сосуда вбиваются в дюймах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 22:16)
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
43 дня назад
желательно живых
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
510 дней назад
У меня уже месяц живёт пятерочка Чёрного Барбуса...Два раза уже нерестились в "общаге"...Красота!!!!!!!!!
Посетитель
Alexandr
Медаль
Варна
1213 дней назад
Отсадить не пробовал?
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
510 дней назад
ПЕРЕКЛИЧКА!
Интересно, кто из форумчан каких барбусов содержит....Хвастайтесь!
Посетитель
Андрей
Кишинев
934 дня назад
Чёрные барбусы - 10шт. Очень красивая рыба!
Посетитель
zhupan
Медаль
КАГУЛ
190 дней назад
никита:
я пока купил 5 данио . Планирую купить ещё 2 данио и 7 огненных барбусов.
К данюшкам я бы посадил штук 10 вишневых, да и данюшек еще штук 5-7, данио начинают кружить по акве, а за ними барбусы , цепочкой-красота hoho
zhupan
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.