Это интересно...

Это интересно...
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
выставила на продажу по минимальной цене на 999. - ни одного звонка.
Походу сейчас такой кризис что вообще ничего не продается. Я машину уже год продаю, тоже просмотров много а звонков пшик.
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Мир с высоты http://fishki.net/1237573-mir-s-vysoty.html
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Плохая новость для всех граждан Молдовы без исключения. Украина в одностороннем порядке ужесточила условия пересечения молдо-украинской границы.

Теперь при въезде на территорию соседнего государства нужно пройти собеседование и предъявить «финансовое обеспечение». Деньги могут быть предъявлены как в наличном виде, так и в виде выписки с банковской карты. В крайнем случае въезжающий может предоставить заверенное нотариусом гарантийное письмо, в котором принимающая сторона берет на себя все расходы по содержанию иностранца. В МИДЕИ сообщили, что меры по проверке финансового обеспечения украинская сторона ввела самостоятельно и в одностороннем порядке, не поставив министерство в известность. По информации внешнеполитического ведомства Молдовы, были зарегистрированы случаи, когда украинские пограничники не пропускали микроавтобусы с пятью и более пассажирами. По этому поводу в минувшую пятницу замминистра иностранных дел и евроинтеграции Молдовы Юлиан Гроза пригласил на оперативную встречу посла Украины в Молдове Сергея Пирожкова.

- Во всех случаях граждане имеют право запросить, а украинские пограничники обязаны представить официальный документ, который поясняет причины отказа во въезде на территорию Украины, - заявил Сергей Пирожков.

Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили в Пограничную службу Украины, начальнику отдела по вопросам взаимодействия со СМИ, обеспечения доступа к публичной информации и по работе с обращениями граждан Олегу Слободяну:

- Те изменения, о которых вы говорите, это Постановление кабинета министров №884 «О порядке подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину, пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения», которое вступило в силу 4 декабря прошлого года и касается абсолютно всех граждан иностранных государств, в том числе и Молдовы, которые въезжают в Украину. Сегодня мы наблюдаем количество граждан, которым вынуждены отказать во въезде в виду того, что у них нет достаточного финансового обеспечения для пребывания в Украине.

- А контроль на границе будет выборочный или всех, кто въезжает в Украину, проверяют на наличие 400 евро?

- Проверяют всех, выборочного контроля никакого нет.

- Грубо говоря, если у меня в кармане всего 200 евро и я еду к тете в гости, мне запретят въезд на территорию Украины?

- Все зависит от того, на какой срок вы едете, насколько часто вы приезжаете в Украину, пересекаете украинскую границу. Это на границе будет определять наш офицер.

- Значит, все будет зависеть от настроения, желания и прихоти сотрудника Пограничной службы Украины?

- Сотрудники Пограничной службы выполняют законодательство, в том числе и это постановление. Ни о каких прихотях речь не идет.

- Моя коллега частенько ездит в Одессу к родственникам на выходные. Сколько ей необходимо иметь при себе денег, чтобы без проблем пересечь молдо-украинскую границу?

- Необходимо иметь деньги в двадцатикратном размере от прожиточного минимума, установленного на данный момент, на одно лицо из расчета на один месяц. Прожиточный минимум в Украине составляет 1176 гривен в месяц.

Получается, умножаем 1176 на 20, получаем 23520 гривен. Это почти 37 тысяч леев, точнее 36914! Правда Олег Слободян немного нас успокоил:

- Если вы едете на два дня, вам надо иметь с собой около 5500 гривен. Если на день — примерно 2500-2700 гривен.

- А как это постановление будет действовать в период летних отпусков? Многие ведь ездят на море по путевкам, зачем им иметь с собой такие крупные суммы денег?

-Я думаю, проблем не будет, те, кто будет ехать на море, уже будут знать о том, что постановление действует. Думаю, неудобств не будет. Что касается тех, кто ездит по путевкам, в постановлении есть список документов, которые необходимо представить на границе.

- А многих заворачивают на Украине из-за отсутствия необходимых финансовых средств?

- Речь идет не только о гражданах Молдовы, просто мы наблюдаем такую тенденцию, что граждан Молдовы больше, чем граждан иных государств. Речь идет о нескольких десятках человек в день.

- Это же постановление действует и в отношении граждан Приднестровья?

- Конечно! Постановление касается всех, кто не является гражданами Украины.

источник: http://point.md/ru/novosti/obschestvo/hocheshj-na-more-v-ukrainu-gotovj-4000-leev-v-denj
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Ну и кому они хуже сделали? Кому она нахер всралась со свойм засранным побережьем. Люди в болгарии и турции свои деньги будут оставлять.
Тоже блин манией величия заболели. Мир сходит с ума понемногу
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2014 в 09:12)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Dmitrii,
Хреновато выходит. Я уже посчитала - 100 евро в день, даже для транзитников. Причём сумму определяет офицер таможни hoho . Может вообще не пропустить.
У меня родственники во Львове.
""
Посетитель
sandu
Chisinau
125 дней назад
Anjel,
Можете попробовать как "страховку" оформить следующего типа бумагу:

5. Під час визначення достатнього фінансового забезпечення іноземця або особи без громадянства враховуються належно підтверджені фінансові зобов’язання приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/884-2013-п#n8

Хотя помню пару лет назад в летний сезон они установили что-то вроде 4000 лей (или гривен) для предъявления при въезде, так долго не продержались, отменили.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
sandu, Спасибо
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Dmitrii, сквозь смех и слёзы - уважаю.
Ой боже-ж мой, разделение территории по плану! Хозяевам-то место оставили посередине : слева жена - справа муж? hoho .
Конечно, идеальный баланс, найден давно.
Расскажи, кто кого любит больше (не ревнуя).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 01:02)
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Собака любит во первых меня во вторых жену, а ребёнка как ни странно не любит. Я собак не люблю,но их любит жена. А я люблю кошек. Кошка есть ещё кроме этой персидская, которую все любят, но она никого не любит, поэтому её здесь нет. А эту завёл малой, чтоб хоть кто-то из животных его любил.Вот такая вот иерархия. crazy
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
laugh Жизнь такая.
""
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
По телеканалу Анимал планет покажут серию передач про аквариумный бизнес. С пятницы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 23:26)
""
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Да....это ужасно интересно cry
Либо это подстава, либо уже обнаглели так, что лень прятать. sad
http://www.tv7.md/ru/news/?action=view&id=31309
Читайте текст внизу видео :

Арестован высокопоставленный налоговик, трижды бравший взятки под контролем борцов с коррупцией
Заместитель начальника управления по борьбе с нарушениями одного из столичных подразделений Главной государственной налоговой инспекции (ГГНИ) трижды брал взятки у предпринимателей под контролем борцов с коррупцией. Накануне он арестован с поличным во время получения $20 тыс.
Как сообщил во вторник на пресс-конференции один из руководителей Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Богдан Зумбряну, подношение чиновнику полагалось за легализацию незаконным образом полученных бизнесменами доходов.
"Это предполагало выдачу накладных на товар, документов плательщика НДС. По данной схеме, в январе-феврале государственным служащим получено, помимо указанной суммы, $115 тыс. и 100 тыс. леев. Последняя сумма была передана с 1 на 2 февраля, а деньги, которые были переданы накануне, являются остатком из первого транша. Предстояло передать еще восемь миллионов леев, но у НЦБК не было столь крупной суммы. Поэтому, мы решили провести задержание. Переданные при задержание 20 тысяч долларов - это самая крупная сумма, которая была передана когда-либо, а получатель был задержан. Один из вовлеченных в схему незаконного обогащения - бывший налоговик, уволенный из ГГНИ в 2004 г. Он также задержан, как и еще один предприниматель", - сказал он.
По словам, Зумбряну офицеры НЦБК более месяца следили за тем, как налоговики вымогали деньги за то, чтобы покрывать схемы ухода от налогообложения.
"Проведены 20 обысков в офисах перечисленных лиц, в машине налоговика и в его квартире. Им добровольно выдана часть денег. Всем троим будут предъявлены обвинения в незаконном предпринимательстве, отмывании денег, а также пассивной коррупции", - сообщил Зумбряну.
По его словам, задержанные пока останутся под арестом на 72 часа, после чего сотрудники НЦБК намерены им предъявить обвинения. Если их вина будет доказана, задержанные могут осуждены на сроком до десяти лет или к штрафу до 100 тысяч леев.
Он отметил, что НЦБК не располагает данными о родственных отношениях чиновника-коррупционера с нынешним руководителем ГГНИ Ионом Присэкару. Накануне, об этом писала пресса. В то же время, в ГГНИ заявили, что "НЦБК борется против сотрудников налоговой инспекции, которые мешают дельцам уходить от уплаты налогов".

10 миллионов леев взятки - это-же какая фирма может такое потянуть - по пальцам можно пересчитать...

Из серий мечты : если-бы не было у нас коррупции, каков бы был доход бюджета? :roll: Вот , как-то отвлекают нас выбором между таможенным и евро союзами от основной задачи наведения порядка в собственном доме. :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 21:31)
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Anjel:
Либо это подстава, либо уже обнаглели так, что лень прятать
Показуха перед еввросоюзом
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Согласна
""
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Кто хочет смотреть олимпиаду - канал Молдова 1 имеет права на трансляцию.
Открытие было просто шикарным smile
""
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Расписание игр

""

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Не могу найти ролик об открытии. На первом канале "Video not found" А на "Vesti" пишут : - для вашего региона видео недоступно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 00:09)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Dmitrii, Вы хотите Олимпиаду - их есть у меня...
Скачайте себе плеер отсюда http://rustv-player.ru/ и По крайней мере перввй канал,канал спорт и еще какой-то грузится.Там еще поиграйтесь с выбором сервиса.который будет вас тянуть.
Всем приятного просмотра!!!

Скачать плеер - главное условие просмотра. Скачала - всё работает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2014 в 00:27)
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Anjel:
Скачала - всё работает
Скачал - ничего не работает: Missing plugin
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.