аэрация после запуска

Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1628 дней назад
Нужно ли проводить аэрацию в первое время после запуска аквариума? Задаюсь вопросом по той причине так как мне кажется на растениях появляются черные нити "черная борода". Аэрация была включена в ночное время сразу же первый день после запуска аквариума и посадки растений.
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
Рыбки - запущены?
Честно говоря не вижу связи с появлением "черной бороды" и аэрацией. И было бы хорошо фотографию.
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1628 дней назад
Рыбки не запущены. Планирую запустить после 10-15 дней после запуска, то есть (14-19.11.11)
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1628 дней назад
По поводу фото, постараюсь увеличить так как не прямо бросается в глаза.
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1628 дней назад
да Андрей, возможно (по поводу бороды). А по поводу растений жду что бы пустили корни, раньше чем размножатся водоросли
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1628 дней назад
:) Я тоже в принципе как в слепую, вернее даже не знаю что делать что бы не навредить. Заметил только то что растения пока в рост не пошли и как сказал выше возможно появились водоросли то ли диатомовые то ли "черна борода".
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
Свет сейчас сколько времени горит?
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
Грунт интересно пустой или подложка какая есть?
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1628 дней назад
:) Давайте попорядку. Подложка - tetra plantcomplete. Свет подается : каждый день с 9.00-12.00 и 18.00-22.00. То есть световой день 7 часов
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1628 дней назад
Андрей по поводу роголистника что то не нашлось тогда места для него. Если что завтра заскочу. Вот на этом фото кто то может разглядеть нити? Правда плохо видно
Посетитель
igorvarnic
Грамота Медаль
Кишинев
891 день назад
Osipov:
[quote=anatolii]В профиле у него есть фотография. Последняя. С 5 числа.

Змей, и вот как мне с форума быстро попасть в профиль Володи в блогах??????????

я за змея, можно )) наведи мышу на имя выше аватарки и жми, я сразу попал куда надо )
мой блог
Посетитель
Грамота Медаль
Оффлайн
Питательная подложка + свет 7 часов + малое количество растений (которые к тому же еще и не адаптировались к новым условиям). Тут к гадалке не ходить, водоросли попрут как на дрожжах. Кто-то должен выедать из воды то, что выделяет подложка - вот борода и растет. Закинь БОЛЬШОЙ ком роголистника или элодеи - пусть плавает. При запуске аквариума с подложкой необходимо большое количество БЫСТРОРАСТУЩИХ растений - а у тебя что из этого есть в аквариуме?
P.S. С такой высотой аквариума я бы слой грунта сделал как минимум сантиметров 7.
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1628 дней назад
да, по поводу слоя грунта тоже к конце посмотрел что нужно было около 7 см. Если что буду добавлять немного местами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.