Лимонная тетра (лат. Hyphessobrycon pulchripinnis)

Своё мнение о этой интересной рыбке
Посетитель
Денис Грид
Грамота Медаль
Кишинев
138 дней назад
Привет всем!

Хочу поделиться приятными впечатлениями о интересной рыбке - Лимонной тетре.

""

Приобрел я эту рыбку сравнительно недавно, несколько недель назад, и сейчас очень доволен этим. Рыбка на первый взгляд не особо броская, но заметил я её, благодаря её глазам, они на столько красные, что их вообще трудно не заметить smile .
Первые пару часов после заселения, рыбка сбилась в стаику и не особо осматривала территорию, и цвет её был не очень, но со временем привыкнув к новой обстановке, лимонная тетра прекрасно чувствовала себя среди других рыб, вместе с неонами красными они уживаются прекрасно, гоняясь за ними словно в ловки.
Они как будто охотятся разбивая стайку неонов на группы, но вреда абсолютно никакого не приносят, правда соотношение Тетр к Неонам у меня 1 к 3, то есть тетр в 3 -раза меньше чем неонов. Тогда они живут дружно )), Рыбка очень активная, и с хорошим аппетитом, не боится дискусов и на ровне с ними отрывает кусочек фарша.

Сейчас присматриваюсь к их поведению особенно, т.к. оно у них меняется, если они раньше плавали чаще в стайке то сейчас "Альфа" самец просто гоняет остальных самцов по всему аквариуму, если кто из самцов не уступает, тогда начинается поединок, он напоминает поединок как у Галактик, они кружатся в круговороте, пока кто то не покинет территорию.

А перед самками любят по красоваться не меньше, первое время я думал что с ними что то не в порядке, т.к. поведение было примерно таким, самцы подплывают к самкам, и начинают лихорадочно дрожать всем телом и плавниками словно их бьет током laugh , а потом на долю секунды они просто опускаются ко дну и после чего повторят эти "выкрутасы".

Я очень доволен что у меня плавают такие рыбки, всем любителям харациновых рекомендую.
Вот как то так smile , надеюсь вам понравилось, если у кого есть такие рыбки, напишите своё мнение. Спасибо.
Посетитель
Sevastian Olevschi
Грамота
Chisinau
129 дней назад
Красивые рыбки, стайные. На мой взгляд все тетры интересны. У меня были миноры, тетрагоноптериус, а на данный момент есть пара тетр альбиносов. Миноры мне нравились, похоже на маленьких пираний smile
Посетитель
Денис Грид
Грамота Медаль
Кишинев
138 дней назад
Sevastian Olevschi:
похоже на маленьких пираний
Да это верно, они и по форме и по характеру - с ними схоже, у меня тоже были миноры, у тех характер по был по сложнее, хотя их было только 2-е, может из-за этого они такие агрессивные были, лимонных тетр у меня 11 штук, они по мягче будут в сравнений с минорами.
И да Севастьян - ты прав, что все тетры интересные, просто с появлением новых особей в своем аквариуме, аквариумисту интересно узнать как те или иные ведут себя. Вот Альбиносов я не видел, только на картинке, какое у них поведение?
Посетитель
Оффлайн
Красивые рыбульки, у меня есть тетры стеклянные, только вот не замечала за ними такого поведения, но долго смеялась когда увидела как самец гуппи окучивал гупочку дрожа всем телом, как вы сказали *словно их бьет током* smile
Посетитель
Денис Грид
Грамота Медаль
Кишинев
138 дней назад
Pandora:
но долго смеялась когда увидела как самец гуппи окучивал гупочку дрожа всем телом
Я тоже не раз над этим смеялся, когда заметил это за гуппиями, могу даже сказать у гуппий это получаеться эфектнее, но единственная разница, та что гуппий не опускаются ко дну как тетры smile . А так очень похоже.
Посетитель
Оффлайн
да да_) покажите фото или видео именно ваших тетр)
Посетитель
Денис Грид
Грамота Медаль
Кишинев
138 дней назад
к понедельнику постараюсь, т.к. входа в интернет у меня по выходным нет :)
Посетитель
Оффлайн
интересно будет посмотреть)
Посетитель
marian
Медаль
Chisinau
1 день назад
У меня было 6 штучек. Слава богу избавился. Обгрызали молодые листья и молодые корешки у анубов. Гигрофила дубок тоже никак не могла наростить молодые листья, бакопа каролинская тоже без верхушек стояла. Хемиантус стоял покоцанный. Ну прямо беда была.
Эхи и нимфеи не трогали.

Что касается декоративных качеств, то наверное одна из самых красивых харацинок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2014 в 21:03)
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
59 дней назад
У меня 15 штук, растения не жрут. Очень красиво плавают стайкой...Мне кажется, менее 15 их содержать не стоит: всю прелесть этих рыбёшек можно наблюдать лишь в большой стае...с удовольствием приобрел бы еще штук 10
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Canell
Медаль
Кишинёв
59 дней назад
Денис Грид, У тебя еще есть лимонные тетры?
240 литров: лимонная тетра - 15 штук, чёрный неон - 15 штук, коридорас панда - 10 штук, коридорас золотистый - 5 штук, чёрная моллинезия - 2 штуки, анциструс - 2 штуки.
Посетитель
Денис Грид
Грамота Медаль
Кишинев
138 дней назад
Нет но можешь их купить у Владимира Николаевича - 069 233 368
Посетитель
Alexei
124 дня назад
А не знает ли кто,совместима ли эта рыбка с креветками вишнями и вуалевыми формами рыб?
Посетитель
marian
Медаль
Chisinau
1 день назад
как и другая мелкая харацинка лимонная тетра специально не охотится на креветок. но если креветка случайно проплывая рядом резко меняет траекторию или резкое движение то это будет раценено как команда ФАС. smile
Помогает в данном случае густая посадка растений и регулярное кормление рыб.
Посетитель
Alexei
124 дня назад
Спасибо! А вы не знаете как она оценит анцитруса с длинными и привлекательными плавниками...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.