[РЕШЕНО] Популяризация законодательства РМ

Популяризация Налогового Кодекса (НК) и прочего
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
55 дней назад
слов нет.... повторяться не хочу. Какая в ж.....пу цивилизация. Я ж с зарплаты плачу дармоедам налоги. 25000 мой доход получается с которого я заплатил уже всякую хрень типа мед стр которая нахрен не нужна с.фонд который тоже нахрен не сдался... ещё и потом с дохода платить... а то что я потратил никто не считает. А если не дай бог потратил , ну скажем заработал за год 25 штук чистейшего дохода zlo , а потратил 30 000 то ещё за жопу возьмут за 5 штук , где взял. О а никто не спрашивает как на зарплату пусть даже официальную 25000/12= 2083 лей заплатить семье из трёх человек, зимой отопление 1600 с + сейчас пришло, свет 800 лей, ну и вся остальная дребета типа квитанций +- ещё набирается около 700 лей , это грубо всё -1600+800+700= 3100 лей - квартира, а питание одежда садик проезд. Какая нахрен цивилизация.
Да я не спорю, вы скажите показывайте всю з.п. вам на пенсии будет легче ну и госр-во будет получать доход, больше от налогов, больше денег на улучшение жизни для нас людей ... опять же мы виноваты. Да блин у нас что такие большие з.п. ну пусть на 1000 - 1500 меньше показывают, а что изменится , да ничего. Дармоедов только кормить !!! Пусть платят з.п. такие которые люди бы не боялись показывать, не думая о том, чем будут кормить своих детей и себя, я не говорю уже про отдых, пусть платят з.п. чтоб люди могли жить нормально, ведь не я придумал конституцию -они же сами, а ведьм чёрным по белому написано, что гос-во должно обеспечить достойную жизнь, мед обслуживание и всё остальное. Почему же мы люди должны выполнять требования этого гос-ва, если оно само не может даже на половину выполнить свои обязанности перед нами. Какая нахрен цивилизованность. И так можно продолжать до бесконечности !!!! А теперь ещё раз повторюсь ПОШЛИ ОНИ В Ж....ПУ !!!
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
burikxxx,
Все эта большая тирада не ко мне: В правительстве не работаю. Все вопросы - туда. Там ответы. laugh

Пытаюсь помочь тем, кто уже "засветился" с официальными доходами, чтобы не переплатить государству.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 14:31)
""
"Он для тебя лишь страница из жизни. Ты для него - вся жизнь."
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
55 дней назад
А Я И НЕ К ВАМ....
А ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ !!!
Посетитель
крИСТИНА
Медаль Грамота
феодосия
111 дней назад
Anjel:
чтобы не переплатить государству
страшно- это когда каждый месяц налог- больше 50% от заработанного...
virgo117
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
крИСТИНА,
У нас нет таких налогов smile
""
Посетитель
burikxxx
Медаль
Бельцы
55 дней назад
крИСТИНА:
страшно- это когда каждый месяц налог- больше 50% от заработанного...
не страшно, когда то, что остаётся от заработанного хватает.
Посетитель
крИСТИНА
Медаль Грамота
феодосия
111 дней назад
да нет, ситуация та же, что и у вас. но только сколько в трудовой-столько и на руках. и не то чтобы мы жадные- на,бери,жри,гос-во.но хоть какая-никакая, отдача за это все-таки должна быть...
ХОТЯ БЫ, чтобы моя бабушка- пенсионерка, в провинции, могла обратиться к врачу без оплаты за прием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 15:08)
virgo117
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Кто забыл сдать декларацию - 1 апреля, до конца дня, принимают.
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Anjel Раз уж Вы решили просветить нас в отношении налогов. Вы не могли-бы просветить относительно налогов для юридических лиц. Допустим у меня SRL. Какие налоги я должен платить? Заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 23:05)
Акварум не роскошь,но и не средство обогащения
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Dmitrii, Я то могу просветить, но в зависимости от специфики деятельности предприятия, это лучше сделает ваш бухгалтер.
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Anjel:
это лучше сделает ваш бухгалтер.
Бухгалтер как я пронял нанимается уже после открытия SRL. А вопрос в том, открывать или не открывать. В последнее время ходят слухи что трусить сильно стали всех.Вот и Ваша тема об этом. Поэтому хочется узнать заранее как эта так сказать правовая форма устроена, чтобы потом не пришлось расхлёбывать то к чему не был готов.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Dmitrii,
А что, было время когда не трусили ? look Просто трусили не Вас. laugh Открывайте SRL, немного выгоднее, чем ИП.
""
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Мне тут предлагают подарить якобы пустой. Не работали на нём. Только говорит телевизор один купили чтобы уставной капитал вернуть. Что скажете имеет ли смысл? Перерегистрация по идее выйдет в то-же что и регистрация, только не нужно счёт в банке открывать.
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
А что, сейчас модно без необходимости приобретать фирмы? laugh

Закрыть чистое СРЛ, конечно надо побегать 4-5 месяцев, без напряга и последствий. Приобретая чужую фирму, я бы просила доплаты laugh . Вы же не знаете пятилетней истории фирмы, а там могут быть страшные тайны, даже не в виде кредитов, а в виде несданных отчетов, недоимки по налогам и потерянных документов. Можно, конечно, заплатить аудитору за консультацию.
Я бы открыла свою фирму. Она открывается за пару дней, а закрывается за пол-года.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2013 в 09:52)
""
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1377 дней назад
Anjel, откуда такие познания в сфере налогооблажения :)
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Владимир,
Работа обязывает hoho
""
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1377 дней назад
Это где такие ценные сотрудники имеются?
Посетитель
Anjel
Медаль
Кишинев
450 дней назад
Владимир, А Вы в разведке работаете? Или в отделе по борьбе с коррупцией? glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 14:24)
""
Посетитель
Владимир
Медаль
кишинев
1377 дней назад
Ну пока я корупции не вижу, но интересно с какой стати подняли такой вопрос?
Посетитель
Dmitrii
Медаль
Кишинiв
341 день назад
Anjel:
А что, сейчас модно без необходимости приобретать фирмы?
Ну почему без необходимости. Если-бы не было необходимости - не спрашивал-бы.Добавлено спустя 2 минуты
Anjel:
Вы же не знаете пятилетней истории фирмы, а там могут быть страшные тайны, даже не в виде кредитов, а в виде несданных отчетов, недоимки по налогам и потерянных документов.
Вот этого я не знал. Спасибо.Добавлено спустя 3 минуты
Владимир:
с какой стати подняли такой вопрос
Я поднял. Мне надо smile
|
Перейти на форум: